1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Илья Геркус: «ЦСКА воспользовался опцией в регламенте, мы ничего не можем сделать»

0

Илья Геркус: «ЦСКА воспользовался опцией в регламенте, мы ничего не можем сделать»

Президент «Локомотива» Илья Геркус рассказал о переносе матча премьер-лиги против ЦСКА.

«ЦСКА воспользовался опцией в регламенте. Мы ничего не можем сделать, согласование с нашим клубом не требовалось.

Мы не можем ничего обсуждать по поводу перерыва между матчами «Локомотива», потому что по регламенту ФИФА между играми должно быть 72 часа», – сказал Геркус.

Ранее стало известно, что матч между ЦСКА и «Локомотивом» в рамках второго тура премьер-лиги перенесен с 22 на 21 июля в соответствии с регламентом чемпионата из-за участия армейцев в третьем раунде квалификации Лиги чемпионов.

Напомним, что матч 1-го тура «Локомотив» сыграет завтра, 18 июля, с тульским «Арсеналом». 

Лионель МессиЛионель Месси
Килиан МбаппеКилиан Мбаппе
Эрлинг ХоландЭрлинг Холанд
Харри КейнХарри Кейн
Кто-то другойВинисиус Жуниор
Опубликовал: Юрий Богданов
Источник: Р-Спорт

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Гинер вертит всех дилетантов в РФПЛ
Ответзаблокированному пользователю
Гинер вертит всех дилетантов в РФПЛ
ну а че они?
Ответзаблокированному пользователю
Гинер вертит всех дилетантов в РФПЛ
А очки в копилку за ЛЧ не нужны? От "Лохо" то не дождешься.
ну к ЦСКА в этом плане меньше всего должно быть вопросов , есть составители календаря, которые снова обделались . И да Семин конкретно наехал на Прядкина после СК , разве бывший чекист оставит теперь Локо в покое. Это пока меньшее, чем он ответил
ОтветStreetbor
ну к ЦСКА в этом плане меньше всего должно быть вопросов , есть составители календаря, которые снова обделались . И да Семин конкретно наехал на Прядкина после СК , разве бывший чекист оставит теперь Локо в покое. Это пока меньшее, чем он ответил
Что значит меньше вопросов?А Прядкин не конский хрен не удивлюсь если он еще на зарплате у гнидера ).
ЦСКА-воспользовался опцией о переносе матча, Зенит-опцией о покупке ведущих игроков Ростова за бесценок, даже Канунников, и тот притаранил какую то бумажку, с опцией выкупа его за лям! Не чемпионат, а ска набор опций!)
Ну это бред какой-то, одна команда получает ощутимое преимущество, тем более на вкате в сезон, когда нагрузки еще дают о себе знать. Регламент для дебилов, я бы посмотрел, как идиоты из рфс отбегали два матча с разницей в 72 часа, сразу же после предсезонки...еще и топовый матч, глупо это.
ОтветDumb
Ну это бред какой-то, одна команда получает ощутимое преимущество, тем более на вкате в сезон, когда нагрузки еще дают о себе знать. Регламент для дебилов, я бы посмотрел, как идиоты из рфс отбегали два матча с разницей в 72 часа, сразу же после предсезонки...еще и топовый матч, глупо это.
Глупо ставить суберкубок на пятницу, а тут на субботу. Играли бы супер-кубок в среду и далее тур в выхи, потом вторник-среда и опять выхи. А так опять один летний день среда пропадает, а в него легко можно тур запихнут, чтобы не играть 10 декабря НАПРИМЕР
ОтветDumb
Ну это бред какой-то, одна команда получает ощутимое преимущество, тем более на вкате в сезон, когда нагрузки еще дают о себе знать. Регламент для дебилов, я бы посмотрел, как идиоты из рфс отбегали два матча с разницей в 72 часа, сразу же после предсезонки...еще и топовый матч, глупо это.
Все 3 матча проходят в Москве, поэтому нет ничего страшного в этом, быстрее в сезон втянутся. В Англии это норма. Если хотим, чтобы и дальше у нас было 3 команды в ЛЧ надо дать цска преимущество перед квалификацией.
Кхм, но матч с Арсеналом закончится во вторник в 21:30, матч с цска начнется в пятницу в 19:30. Получается меньше 72 часов...
ОтветWe_ll
Кхм, но матч с Арсеналом закончится во вторник в 21:30, матч с цска начнется в пятницу в 19:30. Получается меньше 72 часов...
От начала матча!
ОтветWe_ll
Кхм, но матч с Арсеналом закончится во вторник в 21:30, матч с цска начнется в пятницу в 19:30. Получается меньше 72 часов...
думаю, имеется в виду игр между внутренним и европейским ... а у себя хоть по пять раз в день можно, как в англии в зимой
Помню, как цска отказал Зениту перенести матч на день раньше перед гостевым матчем с Бенфикой.

Спаллетти:

«Возможно, единственная вещь, которую я не понимаю при составлении календаря на предстоящий короткий этап чемпионата, — это то, что мы свой матч в Лиге чемпионов проводим через три дня после встречи с ЦСКА, а они нет. Я хотел посмотреть, получить немного информации о том, не изменились ли намерения и желания наших организаторов по поводу помощи российским командам, участвующим в Лиге чемпионов. И я вспомнил апрель 2010 года — тогда, 3 апреля, ЦСКА должен был играть против „Зенита“ в Москве, а 6-го — в Лиге чемпионов против „Интера“. И тогда, в том числе с нашего согласия, было принято решение перенести игру. Через два года в абсолютно такой же ситуации аналогичное решение принято не было. Сейчас нас заставляют в течение двух дней играть матч в Москве, а затем через три дня мы должны лететь в Лиссабон. Cемь часов в самолёте, четыре часа разницы во времени, 25 градусов разницы в температуре.

Если тогда, в 2010 году, мы все справедливо были русскими, то сейчас, как мне кажется, кто-то уже меньший русский. Разница очевидна. Нам могут сказать, что нет возможности перенести игру. Но можно же было сыграть 2-го числа, всего на день раньше. Однако ЦСКА не захотел переносить матч".

Так что это не новость. Так было всегда.
Ответзаблокированному пользователю
Помню, как цска отказал Зениту перенести матч на день раньше перед гостевым матчем с Бенфикой. Спаллетти: «Возможно, единственная вещь, которую я не понимаю при составлении календаря на предстоящий короткий этап чемпионата, — это то, что мы свой матч в Лиге чемпионов проводим через три дня после встречи с ЦСКА, а они нет. Я хотел посмотреть, получить немного информации о том, не изменились ли намерения и желания наших организаторов по поводу помощи российским командам, участвующим в Лиге чемпионов. И я вспомнил апрель 2010 года — тогда, 3 апреля, ЦСКА должен был играть против „Зенита“ в Москве, а 6-го — в Лиге чемпионов против „Интера“. И тогда, в том числе с нашего согласия, было принято решение перенести игру. Через два года в абсолютно такой же ситуации аналогичное решение принято не было. Сейчас нас заставляют в течение двух дней играть матч в Москве, а затем через три дня мы должны лететь в Лиссабон. Cемь часов в самолёте, четыре часа разницы во времени, 25 градусов разницы в температуре. Если тогда, в 2010 году, мы все справедливо были русскими, то сейчас, как мне кажется, кто-то уже меньший русский. Разница очевидна. Нам могут сказать, что нет возможности перенести игру. Но можно же было сыграть 2-го числа, всего на день раньше. Однако ЦСКА не захотел переносить матч". Так что это не новость. Так было всегда.
Два месяца переносили для Зенита матчи в 2007 что ли ,да ещё товарняки (!) играли вместо матчей РФПЛ. Уж Зенит в этом плане последний кто должен возмущаться применительно к конкретному матчу
Ответзаблокированному пользователю
Два месяца переносили для Зенита матчи в 2007 что ли ,да ещё товарняки (!) играли вместо матчей РФПЛ. Уж Зенит в этом плане последний кто должен возмущаться применительно к конкретному матчу
Ещё раз повторяю для тупых.

В 2005 году в интересах цска во время розыгрыша Кубка УЕФА переносили ПЯТЬ матчей.

В 2008 году в интересах Зенита во время розыгрыша Кубка УЕФА переносили ПЯТЬ матчей. Регламентом 2008 года это было разрешено.
когда календарь составлялся, об участии ЦСКА в квалифае конечно же никто ничего не знал.
ОтветGM Jr.
когда календарь составлялся, об участии ЦСКА в квалифае конечно же никто ничего не знал.
Не была известна точная дата проведения первого
матча Q3 ЛЧ (указывалось: 25 или 26 июля). Тут надо
подходить к проблеме не по понятиям, а по правилам! Нарушен регламент? Нет! Какие ещё могут быть вопросы
и претензии?
ОтветMischel
Не была известна точная дата проведения первого матча Q3 ЛЧ (указывалось: 25 или 26 июля). Тут надо подходить к проблеме не по понятиям, а по правилам! Нарушен регламент? Нет! Какие ещё могут быть вопросы и претензии?
значит, СК стоило на 1 день раньше двинуть, чтобы не ставить Локо в подобные условия. правила должны обеспечивать равные условия для всех участников соревнования. криминального ничего не случилось, но и ничего заранее неизвестного в ситуации тоже не было, чтобы нельзя было предусмотреть и не допустить такого.
Геркус ответил достойно, как профессионал, не стал ныть. Луческу бы из этого увидел причину не выигрыша Лиги Чемпионов...
Меня удивляет только одно: матч перенесли между Локо и ЦСКА, а всю ветку розовые с сине-голубыми засидели.... Ваше то какое дело?
ОтветtOlich*
Меня удивляет только одно: матч перенесли между Локо и ЦСКА, а всю ветку розовые с сине-голубыми засидели.... Ваше то какое дело?
а меня удивляет, когда подобному удивляются юзеры, фактически живущие на "чужих" ветках :)
Вот посмотрите, ЦСКА ещё и в Хабаровск не полетит.
Ответадекват
Вот посмотрите, ЦСКА ещё и в Хабаровск не полетит.
Так и будет. Игру из Хабаровска в Москву сейчас специально перенесли, чтобы потом снова перенести, но уже из-за погодных условий.
Ответзаблокированному пользователю
Так и будет. Игру из Хабаровска в Москву сейчас специально перенесли, чтобы потом снова перенести, но уже из-за погодных условий.
Ну тогда ее перенесут на Анжи-Арену.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем