65

Луис Адриано: «Алекс – мой хороший приятель, он советовал мне перейти в «Спартак»

Новичок «Спартака» Луис Адриано прокомментировал свой переход в московский клуб.

– В чем тогда ваша мотивация при переходе из «Милана» в «Спартак»?

– Мотивация – играть в футбол. Мотивация – доказать, что я по-прежнему способен на многое. Мотивация – показать всем, что, пусть у меня не получилось в «Милане», может получиться в другом клубе. Намерен в «Спартаке» просто показывать свой истинный уровень и играть в тот футбол, в который я играл раньше.

– Вы выбрали 12-й номер, под которым играл ваш соотечественник Алекс, здорово капитанивший в «Спартаке». Кроме того этой номер традиционно приписывают болельщикам. Довольно смелое решение.

– Это действительно дань уважения спартаковским болельщикам, которые, знаю, являются настоящим 12-м игроком команды. Но также я хочу продолжить славную историю бразильских футболистов в «Спартаке», которую в том числе делал Алекс. Взяв 12-й номер, понимаю всю ответственность такого шага. Для меня это ответственность, и в то же время – некое давление на соперников.

– С Алексом давно знакомы?

– Да, он мой хороший приятель. Мы общаемся, дружим, живем в Бразилии недалеко друг от друга. Он сейчас в порядке. И говорил мне, что стоит ехать в Москву, рад за меня. И считает, что «Спартак» – хороший выбор, и здесь я смогу обрести себя вновь.

– Насколько большую роль в вашем решении перейти в «Спартак» сыграл личный разговор с Массимо Каррерой? И что больше всего произвело впечатление?

– Сначала мы с ним пообщались по телефону с помощью представителей «Милана». А потом уже лично. Конечно, очень хорошо и важно было услышать мнение главного тренера, понять, что он хочет от команды и от меня, почувствовать его амбиции. Лично для меня, прежде чем соглашаться на переход в какую-то команду, нужно понять настрой тренера. Я его понял – и он меня вполне устроил.

– Каррера рассказал вам, что в «Спартаке» есть центрфорвард Зе Луиш, один из лучших игроков команды в первой части сезона, – и что теоретически вы вполне можете оказаться на скамейке запасных?

– Да, конечно. Понятно, что у нас будет какая-то борьба, конкуренция. Но сейчас не стоит загадывать, кто будет в стартовом составе, а кто – на лавке. Я не думаю об этом. А думаю только о том, чтобы тренироваться и играть. И настраиваю себя позитивно.

Нет никаких проблем! Надо – сыграю по схеме в два нападающих, надо – оттянутого форварда. Как тренер решит, так и будет. Что же касается опыта игры в оттяжке в «Интернасионале», он, если честно, небольшой. Я мало играл на этой позиции. Но проблем выйти на любое место, которое отведет мне тренер, и сделать там все, что окажется в моих силах, не будет, – сказал Адриано.

65 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Алекс Мескини в "Спартаке" нормально так жару задал, его лютые "банки" до сих пор перед глазами! Будет круто если и у Адриано всё получится
Дааа, помню Алекс штрафные клал будто Пирло))) крутым был в РФПЛ
Вернуть бы в нынешний Спартак 2017..прежнего Алекса..Э’то было бы круто ТЧК
Номер - это хорошо. Если будет ещё и играть на уровне Алекса, то вообще красота.
Я удивляюсь тому, как некоторые "эксперты" хоронят ЛА. Дайте ему сыграть хотя бы 5 матчей и тогда особо нетерпеливые могут делать хотя бы предварительные выводы.
Ответ pancho939
Я удивляюсь тому, как некоторые "эксперты" хоронят ЛА. Дайте ему сыграть хотя бы 5 матчей и тогда особо нетерпеливые могут делать хотя бы предварительные выводы.
Адриану-это похороны) Я думаю, он наведет страху на вратарей. Игарь сжимает очко.
Ответ KINAP
Адриану-это похороны) Я думаю, он наведет страху на вратарей. Игарь сжимает очко.
Он его никак разжать после ЛЧ не может
Ветку оседлали хейтеры Спартака. Не спят, ловят малейшую новость. Молодцы ребята!
Ответ KINAP
Ветку оседлали хейтеры Спартака. Не спят, ловят малейшую новость. Молодцы ребята!
Смотри, что бы ты не чего не сложил.
Алекс – мой хороший приятель.Сказал что в этой команде можно зарабатывать  не играя,ссылаясь на травму пяточки.
Ответ заблокированному пользователю
Алекс – мой хороший приятель.Сказал что в этой команде можно зарабатывать  не играя,ссылаясь на травму пяточки.
На травму передней пяточки.
Ха! Весь сайт которую неделю посвящен Адриано, будто бы Месси приобрели. )))
Алексу и его семье здоровья, настоящий Спартаковец навсегда
Они хоть внешне похожи, совсем разные нападающие, как Йорк и Коул
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем