1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Анатолий Попов: «Не исключено, что все оставшиеся матчи чемпионата Украины пройдут без зрителей»

0

Анатолий Попов: «Не исключено, что все оставшиеся матчи чемпионата Украины пройдут без зрителей»

Первый вице-президент ФФУ Анатолий Попов рассказал о ходе консультаций руководства федерации с правоохранительными органами относительно возможного решения на проведение оставшихся футбольных матчей без зрителей.

- Есть вариант, к которому склоняетесь?

– Варианты будут рассматриваться в контексте рекомендаций МВД. Какие будут приняты решения, станет известно в четверг.

- Стоит понимать, что не исключено, что оставшиеся матчи сезона пройдут при пустых трибунах?

– Я не исключаю этот вариант. Но это одно из мнений. Есть другие мнения. Будут взвешены все «за» и «против», будут просчитываться риски. На сегодняшний день, к сожалению, футбол отходит на второе место. А главной становится безопасность. Выше человеческой жизни ничего нет. Мы должны учесть события, имевшие место в Харькове, трагедию в Одессе, и все вместе принять наиболее оптимальное решение.

- Возможно, в переговорах с ФФУ МВД конкретизировало, какие именно угрозы возможны?

– Посмотрите на риторику официальных лиц и вы многое сможете там почерпнуть в отношении рисков, которые существуют сейчас в различных местах нашей страны, не только на востоке. Провокации возможны в различных регионах, об этом говорят многие. Это вселяет огромную тревогу. Мы не можем рисковать жизнью людей. Это основной наш постулат сегодня, – сказал Попов.

Напомним, МВД обратилось с рекомендацией провести оставшиеся матчи чемпионата Украины без зрителей.

Да!Сборная Алжира по футболу
Нет!Сборная Ирана по футболу
Опубликовал: Юрий Богданов
Источник: Сегодня.ua

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Смысл вообще их проводить?
"Посмотрите на риторику официальных лиц и вы многое сможете там почерпнуть в отношении рисков, которые существуют сейчас в различных местах нашей страны, не только на востоке. "

уж на сковородке, чесслов
А можно вообще не играть, пусть тренеры кидают монетку.
Надо просто выдать Хунту Владимиру Владимировичу и порядок в стране восстановится.

Как вы там можете вообще жить под этими американскими гастарбайтерами-ворами???

Хунту геть!
Какая риторика,по мнению Кролика и Пастора муть наводит Путин и кучка сепаратистов,все нормально же. Остальные же якобы за едину и неделиму. Хотя Турчинов в последнее время начал осознавать,что это не кучка сепаратистов,а народ.
Стоит прямо признать - нет смысла проводить чемпионат "страны", которой больше не существует.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости