Сюэ Шень: «После Олимпиады начнем думать о ребенке»
Олимпийские чемпионы в парном катании Сюэ Шень Хунбо Чжао рассказали, что после Игр закончат выступать в соревнованиях.
«Много лет мы мечтали об олимпийском золоте. Думаю, нам будет сложно продолжить выступать в фигурном катании. Возможно, самое время подумать о ребенке», отметила Шень.
«Мы жили мечтой услышать китайский гимн на Олимпиаде каждый раз, когда оказывались на подиуме на других соревнованиях», цитирует Чжао Reuters.
Обсуждайте события Олимпиады в блогах и форумах «Трибуны» крупнейшей социальной сети российских болельщиков.
19 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем


заслуженное олимпийское золото
Ксю Шень и Хонбо Джао - поздравления с заслуженной победой и удачи во всем!
Панг/Тонг были лучше!
А ведь их тренер в 90-е вместе с самыми талантливыми парами (где были КсюХо) ездил учиться к Игорю Ксенофонтову на Урал - в великую кузницу парного катания. Многие жуковские пары- из этого гнезда.
Наш тренер учил не только спортсменов, но и передавал сов. методику.
Китайцы оказались хорошие ученики.
Следующий «привет» - японское фигурное катание, взрощенное по сов методике другого тренера (забыла фамилию). Вот оно- советское наследие, если кто не понимает.
Если и в танцах, втором после пар, возьмут золото амеры или канадцы (а все идет к этому) - это будет последний привет от «сов тренеров» (Зуева работала с великим Жуком) и гвоздь, забитый в наш спорт.
И теперь, как 60 лет назад, надо начинать все сначала - от тяжелого труда тренеров и спортсменов до вложений в спорт на уровне сов власти.
Упасть с пьедестала легко. Вернуться назад тяжело.
Китайцы своим трудолюбием и ЖЕЛАНИЕМ выиграть победили.
Они первые по-справедливости.
Маленькому самураю Юке и Саше- спасибо, что прикрыли собой эту амбразуру. Если бы не Юка, где бы мы оказались чисто «русскими» силами. Она сделала все что могла.