• Спортс
  • Велоспорт
  • Новости
  • «Тур де Франс». 16-й этап. Астарлоза одержал победу, Меньшов проиграл больше 16 минут, Контадор сохранил лидерство в общем зачете
Видео
50

«Тур де Франс». 16-й этап. Астарлоза одержал победу, Меньшов проиграл больше 16 минут, Контадор сохранил лидерство в общем зачете

«Тур де Франс»

16-й этап

Мартиньи – Бург-Сен-Морис

159 км

1. Микель Астарлоза (Euskaltel – Euskadi) – 4.14,20 2. Сэнди Касар (Франция, Française des Jeux) – 0,06 3. Пьеррик Федриго (Франция, BBох Bouygues Telecom) – то же время 4. Николас Роч (Ирландия, AG2R La Mondiale) 5. Юрген Ван ден Брок (Бельгия, Silence – Lotto) 6. Амаэль Мойнард (Франция, Cofidis Le Credit en Ligne) 10. Альберто Контадор (Испания, Astana) – 0,59 12. Лэнс Армстронг (США, Astana) – то же время 19. Энди Шлек (Люксембург, Saxo Bank) ...23. Юрий Трофимов (Россия, BBох Bouygues Telecom) 24. Карлос Састре (Испания, Cervelo Test Team)25. Владимир Карпец («Катюша») ... 35. Сергей Иванов («Катюша») – 3,55 ... 43. Александр Бочаров (все – Россия, «Катюша») – то же время … 46. Кэйдл Эванс (Австралия, Silence-Lotto) ...85. Денис Меньшов (Rabobank) – 16,40 … 92. Михаил Игнатьев («Катюша») – 24,15 99. Николай Трусов (все – Россия,«Катюша») – то же время

Общий зачет

1. Альберто Контадор (Испания, Astana) – 67.33,15 2. Лэнс Армстронг (США, Astana) – 1,37 3. Брэдли Уиггинс (Великобритания, Garmin – Slipstream) – 1,46 4. Андреас Кледен (Германия, Astana) – 2,17 5. Энди Шлек (Люксембург, Saxo Bank) – 2,26 6. Риналдо Ночентини (Италия, AG2R La Mondiale) – 2,51 ... 9. Карлос Састре (Испания, Cervelo Test Team) – 3,52 ...16. Владимир Карпец (Россия, «Катюша») – 5,56 17. Кэйдл Эванс (Австралия, Silence-Lotto) – 7,23 ...24. Александр Бочаров («Катюша») – 11,23 ... 38. Юрий Трофимов (BBох Bouygues Telecom) – 22,32 … 42. Денис Меньшов (Rabobank) – 27,04 ... 51. Сергей Иванов («Катюша») – 38,33 ... 118. Николай Трусов («Катюша») – 1.56,34 … 139. Михаил Игнатьев (все – Россия, «Катюша») – 2,11.56

19.15 Микель Астарлоза одерживает победу.

18.59 Осталось 19 км до финиша.

18.53 Первая группа имеет преимущество над группой, возглавляемой Контадором, в 1,55 минуты.

18.42 Контадор, Армстронг, Уиггинс, Кледен, Шлеки отстают на 2,31 минуты.

18.38 Армстронг отрывается от своей группы, его пытается догнать Кирхен.

18.33 Эван и Армстронг отстают от лидирующей группы.

18.31 Энди Шлек пытается догнать лидеров.

18.29 Пеллизотти и Ван ден Брек атакуют.

18.21 Контадор возглавляет группу из тридцати гонщиков. Пелотон отстает на 4,05 минуты.

18.15 Меньшов и Мартин отстают.

18.12 К Лефевре присоединяются Трофимов и Пеллизотти. Они возглавляют гонку.

18.10 Велогонщики «Saxo Bank» едут во главе пелотона.

17.58 Начинается подъем.

17.47 Группа гонщиков догоняет Пеллизотти и Карпеца.

17.24 Трофимов проигрывает лидерам 1,51 минуты.

17.12 Осталось 81 км из 159 км. Контадор с пелотоном отстает на 4,17 минуты от Пеллизотти и Карпеца.

16.36 Пеллизотти лидирует после первого подъема, преследующая группа во главе с «Астаной» отстает на 2,03 минуты.

16.30 Энди Шлек едет в конце пелотона. Роч пытается догнать лидеров.

16.27 Во главе пелотона работает Попович.

16.23 Группа, возглавляемая Хусховдом, отстает.

16.02 Састре позади пелотона.

15.48 16 км до горы.

15.46 Преимущество отрыва Пеллизотти, Карпеца и Мартинеса составляет больше двух минут.

15.40 Кэвендиш едет в конце пелотона.

15.31 Пеллизотти уходит вперед, его пытается догнать Карпец.

15.04 Велогонщики Agritubel и Cervelo ушли в отрыв.

50 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Все. Астарлоса выиграл этап. В группе желтой майки финишировали все лидеры общего зачета за исключением Эванса и Мартина - главные неудачники дня.
Атаковать можно и на спуске после крутого подъема.

Как Саволделли, Самуэл Санчес или Астарлоса вчера.

Это даже более зрелищно, кстати, чем штурм перевала.

Но горных финишей а этом году на туре слишком мало - это факт.
Кстати у Контадора достаточно изъянов в технике разделки, хоть он показывал хорошие результаты (7 и 5 место) уже в 2007 в этом виде на Туре но это было после равнин, на Джиро в прошлом году тоже самое (там он если не ошибаюсь занял 2-3 место). А после таких гор ему вполне может кто-нибудь засветить минуты полторы из людей находящихся высоко в генерале. Хотя физика и Армстронга (возраст) и Виггинса (непонятно на что и он будет способен после этих гор) тоже под большим вопросом. Ну а Шлек вообще окончательно отвалиться
Контадор, окажись он в команде Састре, тоже был бы сейчас отнюдь не первым в генерале. Одна только командная разделка чего стоит...

В том году рывок Карлоса в Альпах сначала подготовили, а затем и защитили те же Шлеки.

А на других этапах пахали Фогт с Канчелларой.

Анди все-таки борется пока за белую майку. Он очень талантлив, но все-таки не Ульрих. Сыроват еще. Хотя атаковать пытался всерьез уже трижды.

Другой вопрос, что для победы нд Контадором и Астаной нужно быть сильнее.
В том что тур скучный састре виноват в первую очередь. Наряду с эвансом, шлеками и меньшовым. Причем састре - в первую очередь. Действующий чемпион таки. А то после тура будут говорить что чемпионом стал только из-за того что астану в прошлом году не пустили(((
Давай састре. Лучше отчаянная атака с претензией на победу (пусть неудачная),чем тихий доезд близко к контадору.
Ответ Rio(BLR)
В том что тур скучный састре виноват в первую очередь. Наряду с эвансом, шлеками и меньшовым. Причем састре - в первую очередь. Действующий чемпион таки. А то после тура будут говорить что чемпионом стал только из-за того что астану в прошлом году не пустили((( Давай састре. Лучше отчаянная атака с претензией на победу (пусть неудачная),чем тихий доезд близко к контадору.
та никто не виноват, что тур скучны, за исключением организаторов. количество финишей в гору мало вот и все баталии именно там и происходят..
Ответ Faberje
та никто не виноват, что тур скучны, за исключением организаторов. количество финишей в гору мало вот и все баталии именно там и происходят..
Организаторы конечно напортачили. Горку высшей категории за 50 километров до финиша ставить(((
Но тур никогда не был для чистых горняков. Разделка всегда имела большее значение чем
на джиро или вуэльте. Поэтому нужно пытаться рвать там где есть хоть какие-то шансы.
Соперники же не железные. Контадор помнится был в суперформе на джиро, но один кризисный день и все, никаких шансов.
Ну, не будем забывать, что Састре уже не молод - и главные победы к нему пришли в последнее время. Хорошо, что успел их зацепить.

Мне его стиль импонирует куда больше, чем манера Меньшова/Эванса - прорули разделку и сиди на колесе у горняков в дальнейшем.

Думаю, Карлос зря заявлялся на Джиро и пахал там на отдельных этапах.

Что же до Лэнса, уходить надо вовремя. И так ему очень долго сходило с рук то, за что более молодые и не менее сильные гонщики садились на два года. Как говорится, радуйся такому стечению обстоятельстя - и уступи дорогу. Ан нет...
Фаберже прав на 100%!
Ответ Galat
Фаберже прав на 100%!
спасибо за поддержку, но за састер реально обидно..
вот обратите внимание. састре точно таким же рывком, что и армстронг добрал убегающих и никто ничего не сказал, а вот если это ленс так все гремят мол в супер форме!!! чистой воды пиар.
Ответ Faberje
вот обратите внимание. састре точно таким же рывком, что и армстронг добрал убегающих и никто ничего не сказал, а вот если это ленс так все гремят мол в супер форме!!! чистой воды пиар.
Потому что Састре так делал не один раз за последнее время. А Ленс не выступал несколько лет, и соответственно не показывал таких рывков после своего возвращения. Я хоть и не его поклонник, но рад был, что хоть не надолго увидел Армстронга который был несколько лет назад.
Ну и фигура Састре не сопоставима с фигурой Армстронга. Большинство людей кто мало следит за велоспортом знают только Армстронга, а не Эвансов, Састре и Шлеков к примеру.
Армстронг показал вчера что нет у них конкурентов с Контадором....будь гора с хорошим градиентом они б еще привезли по минуте две всем остальным претендентам!!:)))
виггинс - знатный монстр
не попалят его, даже если что-то есть
у всех ведь что-то да есть, надо же им что-то да есть ;))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем