22

Спортивный директор Katusha-Alpecin: «Готовим вариант со стартом Закарина на «Тур де Франс»

Российский гонщик Katusha-Alpecin Ильнур Закарин может выступить в «Тур де Франс»-2019. 

Об этом сообщил спортивный директор команды Дмитрий Конышев.

«Готовим такой вариант, что он стартует на «Туре». Вряд ли речь будет идти о генеральной классификации, хотя и команда будет более «горной», чем на «Джиро д’Италия».

С другой стороны, если стартанет без особого давления, то, может, получится показать даже больше, чем планируем», – сказал Конышев. 

«Тур де Франс» стартует 6 июля в Брюсселе.

Ильнур Закарин выиграл этап «Джиро». Теперь – общий зачет?

Опубликовала: Мария Величко
Источник: Р-Спорт
22 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Вот на кой? Фрум после Джиро в том году проехал Тур... Бороться на ТДФ с гонщиками, которые целенаправленно к нему готовились? И с кем: Томас, Фрум, Дюмолен, Кинтана... и т.д. У Зака пока с Молемой и Майкой не особо как-то. Или, что: с пиком формы на два месяца промахнулись?)
Уж лучше бы Вуэльту поехал, и время восстановиться было бы побольше и соперники попроще. Но мысли руководства Катюши это нечто особое, неподвластное общей логике очень во многом.
Вот на кой? Фрум после Джиро в том году проехал Тур... Бороться на ТДФ с гонщиками, которые целенаправленно к нему готовились? И с кем: Томас, Фрум, Дюмолен, Кинтана... и т.д. У Зака пока с Молемой и Майкой не особо как-то. Или, что: с пиком формы на два месяца промахнулись?) Уж лучше бы Вуэльту поехал, и время восстановиться было бы побольше и соперники попроще. Но мысли руководства Катюши это нечто особое, неподвластное общей логике очень во многом.
Все логично.
На Тур готовили Киттеля,но тот слился, теперь у Кати нет ни генеральщика ни спринтера
Вот и приходится туда Зака отправлять
Ответ заблокированному пользователю
Все логично. На Тур готовили Киттеля,но тот слился, теперь у Кати нет ни генеральщика ни спринтера Вот и приходится туда Зака отправлять
С какой задачей не подскажете? Топ-20 генерала или генерал слить сразу и бороться за этапы? Последнее мог Гонсалвеш попробовать. Можно было Цабеля покатать. Слив Киттеля это проблема немецкой части команды и затыкать их Ильнуром как то не комильфо. И ведь не заткнешь же, в ногах Джиро никуда не деть. "Логично" и "надо прикрыть свои косяки в комплектации" - это две большие разницы.)
Это больше похоже на издевательство над ИЛЬНУРОМ...
бездарно растрачивают лучшие годы карьеры Ильнура, очень жаль
Ответ signori
бездарно растрачивают лучшие годы карьеры Ильнура, очень жаль
Ну он во многом сам виноват в таком подходе к нему.
Хватит уже Ильнуру одному мучиться за всю команду. На Джиро вообще едут как туристы, только пару раз помогли Ильнуру ( по моему Халлер и Холенстайн). Посмотрим, что покажет команда на 19,20 этапах Джиро.
Хватит уже Ильнуру одному мучиться за всю команду. На Джиро вообще едут как туристы, только пару раз помогли Ильнуру ( по моему Халлер и Холенстайн). Посмотрим, что покажет команда на 19,20 этапах Джиро.
Ничего не покажет, нет горняков в ней.
Ильнур что, двужильный, издеваются, что-ли?
Может пусть стартанёт, да сходит себе после парочки этапов, и спокойно готовится к Вуэльте. Так хоть подготовится к ней.
А на ТДФ пусть Поллит этап выиграет для шампуня, и Альпецин успокоится...
Катюша - пример того , что "нельзя сидеть на двух и более стульях" ... Команда - ни туда , ни сюда , И не спринтерская ( уже) , и не многодневочная , и не горная , и не "однодневно-классическая" ... Всего понемногу - в результате команда НИКАКАЯ ... А ехать ТДФ Ильнуру надо - заработать себе немного очков и репутации для лучшего варианта перехода из Катюши ... И думать на ТДФ только о себе - о команде нечего думать , так как ее и нет , по сути ...
У Ильнура до конца 2019 контракт с "Катюшей" и здесь в принципе нет выбора!
Но ой как тяжело будет на ""Туре" Посмотрим!
Ильнур не остается в Катюше.
Ответ Aikes
Ильнур не остается в Катюше.
Куда?
Ответ Слава Е
Куда?
Жалко нет Тинкофф. Думаю, туда бы путь был заказан.
Похоже сваливать надо Ильнуру из Кати. Который год ездит без команды!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем