0

Карякин получает гражданство России

Директор Шахматно-шашечной федерации Крыма Василий Жук сообщил, что гроссмейстер Сергей Карякин, занимающий 23-е место в рейтинге ФИДЕ, подал документы на получение российского гражданства.

«Нам жаль, конечно, но ничего не поделаешь. Он уже перерос Украину. Для него сняли жилье, лучшие тренеры России будут с ним работать, чтобы он стал чемпионом мира», – приводит слова Жука РИА Новости.

По его словам, 19-летний Карякин переехал в Москву по приглашению почетного президента Российской шахматной федерации Александра Жукова.

Он также сообщил, что Карякин намерен перейти из Таврического национального университета, где учился на втором курсе факультета физического воспитания, в один из российских вузов.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости