Матч на первенство мира. 7-я партия. Карякин белыми сыграл с Карлсеном вничью
Сегодня в Нью-Йорке прошла 7-я партия матча за шахматную корону. Российский гроссмейстер Сергей Карякин сыграл белыми фигурами вничью с норвежцем Магнусом Карлсеном.
Карякин предложил гамбит ферзевой пешки (впервые в матче он начал партию белыми с хода d4), на который Карлсен ответил славянской защитой. Действующий чемпион мира допустил несколько ошибок в середине партии, после чего Карякин выиграл пешку, но после 33 ходов гроссмейстеры согласились на ничью.
Матч на первенство мира
Нью-Йорк, США
7-я партия
Сергей Карякин (Россия) – Магнус Карлсен (Норвегия) – 0,5:0,5
Счет в матче – 3,5:3,5
Опубликовал: Антон Пилясов
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости





Комментарии
Чувак, иди смотри свой хоккей, реально. Или что ты там смотришь...
Эх... вот, ещё до старта преподносили матч так что, мол, Магнус явный фаворит, но... не надо забывать что шахматы, в принципе, ничейная игра и чтобы на таком уровне (а, ну не будем же мы Карякина - победителя турнира претендентов и чемпиона Мира по блицу называть слабым игроком, верно?) выиграть партию, то надо сильно попотеть...
Не знаю дойдёт ли дело до тай-брейков и, уж тем более, до армагеддона, но... надо быть готовым ко всему. )