1. Спортс
  2. Шахматы
  3. Новости
  4. Матч на первенство мира. Карлсен и Карякин в 5-й партии подряд разошлись миром

0

Матч на первенство мира. Карлсен и Карякин в 5-й партии подряд разошлись миром

Сегодня была сыграна 5-я партия матча на первенство мира по шахматам. Норвежец Магнус Карлсен и россиянин Сергей Карякин вновь разошлись миром.

Гроссмейстеры разыграли итальянскую партию. В середине игры небольшое преимущество было у Карякина, после 51 хода шахматисты согласились на ничью.

Матч на первенство мира

Нью-Йорк, США

5-я партия

Магнус Карлсен (Норвегия) – Сергей Карякин (Россия) – 0,5:0,5

Счет в матче – 2,5:2,5

Победой Карлсена40%Магнус Карлсен
Победой Карякина60%Сергей Карякин
Опубликовал: Антон Пилясов

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
А если всё время будет ничья...в конце "Чапая" бахнут?)
ОтветSCHENN
А если всё время будет ничья...в конце "Чапая" бахнут?)
будет блиц
ОтветSCHENN
А если всё время будет ничья...в конце "Чапая" бахнут?)
У тебя, Стэмкос, теперь времени много - можешь последить,, посмотреть, что будет )
Балконные трансляции Игоря Немцева самые лучшие из тех, что я нашел (бесплатные, имеется ввиду). Не надоедает, не раздражает.. нормальный мужик, с юмором. Я смотрю все игры от и до на его канале в ютьюбе.
Ответзаблокированному пользователю
Балконные трансляции Игоря Немцева самые лучшие из тех, что я нашел (бесплатные, имеется ввиду). Не надоедает, не раздражает.. нормальный мужик, с юмором. Я смотрю все игры от и до на его канале в ютьюбе.
Вот вот, сам впервые решил так подробно шахматы посмотреть и вот его трансляции -лучшее, что нашел из русскоязычного.
Ответзаблокированному пользователю
Балконные трансляции Игоря Немцева самые лучшие из тех, что я нашел (бесплатные, имеется ввиду). Не надоедает, не раздражает.. нормальный мужик, с юмором. Я смотрю все игры от и до на его канале в ютьюбе.
лучше всего трансляции с комментами Свидлера на английском. очень грамотно комментирует.
Серега играет, как Португалия на ЧЕ, значит выиграет в итоге. Нынче тренд, похоже, такой
Ответigls54
Серега играет, как Португалия на ЧЕ, значит выиграет в итоге. Нынче тренд, похоже, такой
А ничего что он играет на "не проиграть".

На евро все проиграли,кто играл на не проиграть))))
Ответigls54
Серега играет, как Португалия на ЧЕ, значит выиграет в итоге. Нынче тренд, похоже, такой
Так то и Карлсен как Португалия играет)))
Внезапно: заходишь на шахматную ветку, а тут Кантона и Ван Бастен письками меряются.
Блин, ну точно, два дебила - это сила. И я не про Карлсена и Карякина.
Надеюсь, Карякин понял, что без риска он так и будет либо гонять скучные ничьи, либо выкарячивать пол-очка на краю пропасти. Ждем сегодня уверенной ничьи, и завтра нужно давить.
Всем рекомендую трансляции Игоря Немцева, у кого нет желания платить за Шипова, - ух уж эти комментарии на балконе) чувство юмора и энергичность Игоря делает самые скучные партии веселыми.
ОтветSekir
Надеюсь, Карякин понял, что без риска он так и будет либо гонять скучные ничьи, либо выкарячивать пол-очка на краю пропасти. Ждем сегодня уверенной ничьи, и завтра нужно давить. Всем рекомендую трансляции Игоря Немцева, у кого нет желания платить за Шипова, - ух уж эти комментарии на балконе) чувство юмора и энергичность Игоря делает самые скучные партии веселыми.
рисковать вообще нельзя.
ОтветSekir
Надеюсь, Карякин понял, что без риска он так и будет либо гонять скучные ничьи, либо выкарячивать пол-очка на краю пропасти. Ждем сегодня уверенной ничьи, и завтра нужно давить. Всем рекомендую трансляции Игоря Немцева, у кого нет желания платить за Шипова, - ух уж эти комментарии на балконе) чувство юмора и энергичность Игоря делает самые скучные партии веселыми.
там юмор задают такие же неадекваты в шахматах как и я.начал смотреть и понял,что шахматы айс.игорек сопьется так отходить кофе наливать)
Да как вы запарили, SN и Ван Бастен. Никому не интересно, какие вы там феерические мастера. Не захламляйте ленту, рулитесь в вк, аське или где-то еще. У нас тут матч. И не между вами.
Ответзаблокированному пользователю
Да как вы запарили, SN и Ван Бастен. Никому не интересно, какие вы там феерические мастера. Не захламляйте ленту, рулитесь в вк, аське или где-то еще. У нас тут матч. И не между вами.
Я никакой не мастер, обычный любитель. Это лошок с авой Кантона здесь всем втирает, что он чуть ли не международный гроссмейстер. Все претензии к нему.
Я никакой не мастер, обычный любитель. Это лошок с авой Кантона здесь всем втирает, что он чуть ли не международный гроссмейстер. Все претензии к нему.
Так проверь) Давай по скайпу поиграем на деньги под запись)) И посмотрим, кто из нас лошок, дядя)) Еще и на деньги) Если я с тобой играю вничью, то считай, что я проиграл. Считай, что играем в Армагеддон Ты как Фишер - я согласен на все твои условия) Играю черными. Но, ты не согласишься, по причине того, что ты лох)
Сегодня Карякину важно устоять. Дальше две белые подряд (такой регламент) - там можно будет нанести решающий укол.
Сегодня Карякину важно устоять. Дальше две белые подряд (такой регламент) - там можно будет нанести решающий укол.
так он белыми ничего не сделал))))))))))

Хотя бы трансляции смотрите)))))))))
Ответзаблокированному пользователю
так он белыми ничего не сделал)))))))))) Хотя бы трансляции смотрите)))))))))
Смотрю. Но у вас странная логика: если он ничего не сделал в первых двух белых партиях, где гарантия что у него не получится в следующих?! В какой-то партии может выстрелит новинка и можно повозить будет...так что посмотрим.
не забудьте трансляцию обоих рабстолов с камерой на твиче, а то подумаем что оба зассали или играете 2мя компами
В шахматах совсем не разбираюсь, не знаю как строится партия, атаки, не умею оценивать позицию. Однако начал смотреть с комментариями Свидлера и, хотя английский у меня неплохой но не идеальный, все оказалось очень понятно и очень интересно! Всем рекомендую эту трансляцию)

По поводу самих партий со своего предельно дилетантского взгляда могу сказать что Карякин колоссальный молодец потому что Свидлер и его коллега очень были пессимистично настроены в почти каждый момент времени и наверняка Сергей не хуже их понимал ситуацию, но ни разу не сдался и продолжал отбиваться изо всех сил и это окупилось. Не понимаю совершенно как можно его не уважать за это ибо нужно обладать колоссальной волей чтобы в такой ситуации не сдаться и не дрогнуть на протяжении стольких часов.

А судя по комментариям и обзорам которые посмотрел, и в отсутствии инициативы обвинять Карякина странно тк именно с ней и были связаны ошибки и их последствия :О
Ответandrey334515
В шахматах совсем не разбираюсь, не знаю как строится партия, атаки, не умею оценивать позицию. Однако начал смотреть с комментариями Свидлера и, хотя английский у меня неплохой но не идеальный, все оказалось очень понятно и очень интересно! Всем рекомендую эту трансляцию) По поводу самих партий со своего предельно дилетантского взгляда могу сказать что Карякин колоссальный молодец потому что Свидлер и его коллега очень были пессимистично настроены в почти каждый момент времени и наверняка Сергей не хуже их понимал ситуацию, но ни разу не сдался и продолжал отбиваться изо всех сил и это окупилось. Не понимаю совершенно как можно его не уважать за это ибо нужно обладать колоссальной волей чтобы в такой ситуации не сдаться и не дрогнуть на протяжении стольких часов. А судя по комментариям и обзорам которые посмотрел, и в отсутствии инициативы обвинять Карякина странно тк именно с ней и были связаны ошибки и их последствия :О
Абсолютно верно! В третьей партии на грань катастрофы Карякина поставил псевдоактивный ход ладьей на а2, который он никогда в жизни не сделал бы, если бы только имел в виду сидеть в глухой защите. А в 4-ой партии к поражению едва не привела попытка как можно быстрее провести в жизнь активный план на королевском фланге (Фf3; C:h6). Так что уж в чем в чем, но в отсутствии желания играть на победу Карякина в последних партиях никак упрекнуть нельзя.
Абсолютно верно! В третьей партии на грань катастрофы Карякина поставил псевдоактивный ход ладьей на а2, который он никогда в жизни не сделал бы, если бы только имел в виду сидеть в глухой защите. А в 4-ой партии к поражению едва не привела попытка как можно быстрее провести в жизнь активный план на королевском фланге (Фf3; C:h6). Так что уж в чем в чем, но в отсутствии желания играть на победу Карякина в последних партиях никак упрекнуть нельзя.
Забавно, что последние партии опровергают и другой стереотип - что Карлсен сильнее в эндшпилях. Получилось, что не сильнее, Сергей часто находил лучшие решения, неочевидные для поверхностного взгляда ходы, ставил палки в колёса. Такое впечатление, что как раз в эндшпилях его уровень игры сейчас не ниже.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости