1. Спортс
  2. Биатлон
  3. Новости
  4. Александр Селифонов: «Результат Слепцовой в Эстерсунде озадачил»

0

Александр Селифонов: «Результат Слепцовой в Эстерсунде озадачил»

Бывший тренер женской сборной России Александр Селифонов прокомментировал итоги выступления россиян на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде, где наша команда ни разу не попала на подиум.

О выступлении россиян в Эстерсунде: «Конечно, мы немного расстроены тем, что старт у нашей команды не слишком получился. Пока, правда, трудно сказать, по какой причине это произошло. Однако потенциал у сборной России виден — те же Ольга Зайцева и Светлана Слепцова неплохо себя проявили в гонке преследования, у мужчин есть Антон Шипулин и Максим Максимов, набирает форму Евгений Устюгов. Так что это все временное, наши спортсмены еще покажут себя.

В последнее время никто не звонил. Но в этом ничего удивительного, у них сейчас не самое лучшее психологическое состояние. Меня лично удивила Зайцева, которая уже находится в довольно неплохой форме. Ей даже в прошлом сезоне старт удался не так хорошо, как в этом году. А вот Слепцова несколько озадачила. Она способна на большее, но, возможно, просто пока не спешит выходить на пик формы.

Думаю, что на втором этапе Кубка мира наша команда выступит куда лучше, чем в Эстерсунде. Все же будут эстафеты, где мы, естественно, будем биться за пьедестал».

О доминировании норвежцев: «Сейчас они выглядят внушительно, но посмотрим, что с ними станет к чемпионату мира и будет ли оправдан такой ранний выход на пик формы. В прошлом году женская сборная Швеции поначалу тоже очень сильно выступала, много побеждая на этапах Кубка мира, а затем на Олимпиаде в Ванкувере осталась без медалей», – приводит слова Селифонова «Спорт день за днем».

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
СС как пружина. Розогнется в Сочи. )
ОтветAlexandR
СС как пружина. Розогнется в Сочи. )
Ну, тогда волноваться не о чем! )
Осталось подождать совсем немножко.))
Всe жe будут эстaфeты,гдe мы,eстeствeнно,будeм биться зa пьeдeстaл
------------------
рaбскaя психология Сeлифоновa достaвляeт.
ОтветGforse
Всe жe будут эстaфeты,гдe мы,eстeствeнно,будeм биться зa пьeдeстaл ------------------ рaбскaя психология Сeлифоновa достaвляeт.
какой оригинальное и логичное умозаключение
ОтветОлег13
какой оригинальное и логичное умозаключение
*какое
что мы только рассчитываем на эстафеты?
Ответluvvy
что мы только рассчитываем на эстафеты?
Да, на эстафеты. По крайней мере, в КИБУ.
Ответluvvy
что мы только рассчитываем на эстафеты?
Где мы имеем реальные шансы на победу, на то и надеемся. Скажем в мужском биатлоне, глупо было бы надеяться, что мы окажем в Хохфилцене конкуренцию норгам. Поэтому Селифонов достаточно объективен. Вот только с долгосрочными прогнозами, боюсь, у него опять не срастется.
Как надоели эти разговоры про пик формы.
Сан Саныч, ну Вы даете) Слепцова озадачила. Значит в предыдущие два декабря Вас ее форма не озадачивала и ничему не научила?
А потом еще спортсменов винят, если вон даже тренеры ничему не учатся)
ОтветДругая_
Сан Саныч, ну Вы даете) Слепцова озадачила. Значит в предыдущие два декабря Вас ее форма не озадачивала и ничему не научила? А потом еще спортсменов винят, если вон даже тренеры ничему не учатся)
Может Селифонов знает, что теперь подиумы для С. исключены вовсе?
ОтветДругая_
Сан Саныч, ну Вы даете) Слепцова озадачила. Значит в предыдущие два декабря Вас ее форма не озадачивала и ничему не научила? А потом еще спортсменов винят, если вон даже тренеры ничему не учатся)
Селифонова тоже в топку?)))))
А что Вы ждали от тех, кого не взяли на зарпалату в СБР? Селифонов, Тарасов. Подноготная всех этих заявлений «А вот я бы...» Слава Богу, Аликин молчит (я его уважаю хотя бы за позицию по отношению к Тихонову. А остальные... Будут успехи - никто и слова не скажет «правильно работают тренеры, я в них верил».
Ответзаблокированному пользователю
А что Вы ждали от тех, кого не взяли на зарпалату в СБР? Селифонов, Тарасов. Подноготная всех этих заявлений «А вот я бы...» Слава Богу, Аликин молчит (я его уважаю хотя бы за позицию по отношению к Тихонову. А остальные... Будут успехи - никто и слова не скажет «правильно работают тренеры, я в них верил».
Да не, Сан Саныч очень добрый дядька, он не такой, я думаю) Да и ничего плохого не сказал. Единственное, что меня поразило так это полное отсутствие выводов по поводу Светы.
Ответзаблокированному пользователю
А что Вы ждали от тех, кого не взяли на зарпалату в СБР? Селифонов, Тарасов. Подноготная всех этих заявлений «А вот я бы...» Слава Богу, Аликин молчит (я его уважаю хотя бы за позицию по отношению к Тихонову. А остальные... Будут успехи - никто и слова не скажет «правильно работают тренеры, я в них верил».
Ну вообще его взяли, он тренер юниорской сборной.
По-моему Селифонов просто привык что Слепцова неисправимая декабристка, вот и удивлен -))
ОтветAgess
По-моему Селифонов просто привык что Слепцова неисправимая декабристка, вот и удивлен -))
Так декабрь еще не закончился.
Я в этом сезоне больше всего на Свету рассчитываю и даже рад среднему результату в Эстерзунде. Надеюсь на старт пика в районе Рупольдинга, тогда всех порвет на ЧМ
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости