12

Леонид Гурьев: «Спортсмены уровня Ахатовой просто так не уходят»

Тренер Альбины Ахатовой Леонид Гурьев подтвердил, что завершение ее карьеры вызвано проблемами со здоровьем, и пообещал торжественные проводы из биатлона.

«Альбина серьезно тренировалась весь август и сентябрь, готовилась к сезону. Но еще не начались морозы, а у нее возникли проблемы со здоровьем – начались простуды. Раз посидела на антибиотиках, второй. Потом еще и сын у Альбины заболел. Так и созрело решение уйти.

Будут ли проводы? Конечно, спортсмены такого уровня у нас просто так не уходят. В Тюмени торжественно провожали и Галину Куклеву и Луизу Носкову. Ориентировочно, торжества пройдут в апреле – либо у нас в Тюмени, либо в Увате», – рассказал Гурьев в интервью «Советскому спорту».

12 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Альбинка, поставь точку в своей карьере на Чемпионате России, как Ольга Медведцева.
Правильно!
ТОЛЬКО ЧЕМПИОНАТ РОССИИ!!!
Как Ольга - в эстафете!
тюменцы должны как следует проводить свою звезду)
Альбине удачи в жизни, уже не связанной с биатлоном - и личной и профессиональной.
Хотелось бы увидеть ее хоть на одной гонке ЧР.
Удачи в будущем... а я так ждала ее возвращения.... =(((
Что за проводы? Грампластинка с песнями о вреде допинга и шоколадный буёк в подарок? Возвращайся, Альбина. Удачи в будущем!
Я не думаю, что Альбине нужны пышные проводы из спорта. Она очень скромный человек и сторонится пристального внимания к своей персоне
удачи ей в дальнейшем, мы ее любим !!!
Любим и не забудем достижений!!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем