Ольга Зайцева: «Юрьеву и Ярошенко в сборной всегда встретят с распростертыми объятиями»

Двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева рассказала о том, как проходят тренировочные сборы, и поделилась планами на предстоящий сезон.

О подготовке: «Подготовка идет полным ходом, каких-то серьезных отличий по сравнению с прошлым сезоном нет. Настроены мы очень серьезно, впрочем, как и всегда. Собираемся, как говорится, всех «порвать».

Атмосфера у нас прекрасная, иначе и быть не может. А настроение у всех боевое, ведь здесь собрались личности целеустремленные, амбициозные. Безразличных среди нас точно нет. Самым важным стартом, безусловно, станет домашний чемпионат мира в Ханты-Мансийске, ну и на этапах Кубка мира тоже хочется хорошо выступить».

О возвращении после дисквалификации Юрьевой и Ярошенко: «Рада, что столь тяжелый период в их жизни закончился. Сказать, насколько они готовы к предстоящему сезону я не могу, но если они смогут помочь команде, уверена, в сборной их всегда встретят с распростертыми объятиями».

О том, как проводит свободное время: «Если бы оно было... В Мурманске уже почти полярная ночь, так что просыпаться и выходить на тренировку приходится очень рано. Днем тоже времени особо нет, ведь из-за раннего наступления темноты перерыв между первой и второй тренировкой небольшой.

Впрочем, «вкатка» всегда славилась очень напряженным графиком работы. Надеюсь, что скоро начнутся соревнования, тогда и время свободное появится», – приводит слова Зайцевой Sportbox.ru.

Читайте новости биатлона в любимой соцсети

    Материалы по теме


    278 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Да очевидно же что в Эстерсунд поедут: Зайцева, Богалий, Слепцова, Булыгина, Романова, Юрлова.
    0
    0
    0
    Ответ Gforse
    у китайца всегда зудит-с при упоминании о шоколадном глазе)
    Оооо... Ты тоже, Пиннокио?
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Ольга Зайцева: «Юрьеву и Ярошенко в сборной всегда встретят с распростертыми объятиями. Всё же вместе ЭПО жрём...»
    С кем вместе Вы жрёте ЭПО? С Зайцевой? Или с Юрьевой и Ярошенко?
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Оооо... Ты тоже, Пиннокио?
    нет,хватит уже рассказывать свои фантазии.ложишь спать коль зудит-с ваш аватар
    0
    0
    0
    не дай бог, если Юрлова и Гусева попадут в сборную(((
    Дай не дай, но они сейчас смотрятся лучше и булыгиной, и зайцевой и уж тем более вилухиной.
    0
    0
    0
    Ответ Gforse
    ага смотри майонезный шлепок какбы корона не спала,король б)
    Да уж... Вот именно по таким комментам сразу виден огромный умственный потенциал и врожденную культурность болельщика сборной Германии... Бгг...
    0
    0
    0
    Ответ Krosh
    Какие проблемы, если есть здравый смысл и хоть капля совести: Отпустить участников ”Весёлых стартов” на все четыре стороны и вкладывать и поддерживать новые таланты. Без допинга. А вот теперь ушёл. Глупо объяснять простейшие вещи.
    Дооо... Вокруг-то все, как один, тупые, простейших вещей не понимают.
    0
    0
    0
    Ответ Agess
    Да очевидно же что в Эстерсунд поедут: Зайцева, Богалий, Слепцова, Булыгина, Романова, Юрлова.
    Булыгина в двух стартах в конце, как она поедет, не смеши народ.
    0
    0
    0
    Ответ Wanderer13
    Не нужно быть Нострадамусом))
    Шарлотте Калла: «Очки не дают слабовидящим сверхзрения, так же и с астмой»
    0
    0
    0
    Ответ ЛУЧ_ШИЙ
    Хавсос с устюговым тоже по скорости может соперничать)))) Да не спорю я, Хороша Анна! Но нет в ней уверенности, а другим тоже шанс давать надо. Интересно же посмотреть на что спасобна Гусева попав опять на КМ. и потом это только лишь декабрьские этапы, тут можно эксперементировать!
    Надеюсь, шансы дадут всем..))
    0
    0
    0
    Да не смешите вы меня этим КН. В отличае от некоторых я за этой бадягой не слежу. Абсолютно левый подсчет. Можно представить если туда бы входили очки преследования ( а это тоже гонки ) с каким бы отрывом ушли немки.
    Да не смешите вы меня этим КН. В отличае от некоторых я за этой бадягой не слежу. Абсолютно левый подсчет. Можно представить если туда бы входили очки преследования ( а это тоже гонки ) с каким бы отрывом ушли немки.

    Ну то, что ваш клан, всегда выкладывает то что, выгодно на данный момент, мы уже поняли давно))).
    0
    0
    0
    Ответ Krosh
    Какие проблемы, если есть здравый смысл и хоть капля совести: Отпустить участников ”Весёлых стартов” на все четыре стороны и вкладывать и поддерживать новые таланты. Без допинга. А вот теперь ушёл. Глупо объяснять простейшие вещи.
    Отпустить участников ”Весёлых стартов” на все четыре стороны
    --------------
    Это чушь, а не объяснение - их никто насильно не держит..

    Глупо объяснять простейшие вещи.
    ---------
    Глупо - ничего не объяснять и постить эмоции.
    Все отнюдь непросто..
    0
    0
    0
    Света выиграла, а дальше неизвестно
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Ольга Зайцева: «Юрьеву и Ярошенко в сборной всегда встретят с распростертыми объятиями. Всё же вместе ЭПО жрём...»
    ахаха)
    ЭТАПЯТЬ!)
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Вау... Ну зачем же так откровенно демонстрировать свои сексуальные предпочтения, дружище? У Вас депрессия с тех пор, как вашей братии запретили пройти парадом по Москве? Ай-яй-яй... Пропейте курс антидепрессантов. Глядишь, чоко-айсы перестанут мерещиться. Бгг...
    забавно это читать от юзера, который себе на аву шоколадный глаз повесил. спалился, теплый?
    не дрейфь-не выдам. бггг
    0
    0
    0
    Ответ Оттика
    И правильно, не надо. У всех одинаковые фишки - это же такая скукота. Разные - самое то -))) ЗЫ.Петр Седов - молодец. Талантливый парень. Только сегодня его разглядела вблизи - еще и очень симпатичный к тому же. Ну и Саша - не хотел рвать с места в карьер и отлично.
    Седов ваще красавчик))
    0
    0
    0
    - В последние годы значительно сбавила мужская сборная Германии. С Олимпийских игр в Ванкувере немецкие мужчины вернулись без медалей. В чем, на Ваш взгляд, были проблемы у мужской сборной? В мужской сборной несколько затянулась смена поколений. Кроме того, тренерскому штабу не удалось вписать в состав некоторых талантливых спортсменов вроде Андреаса Бирнбахера, которому явно не хватает уверенности в себе. При этом была проделана неплохая работа среди молодежи: Арнд Пайффер и Кристоф Штефан уже сделали значительный шаг вперед. У нас есть базис, на котором можно будет строить новые успехи. - Кого Вы видите лидером мужской сборной в следующем сезоне? Михаэль Грайс провел неплохую летнюю подготовку, усиленно тренировался. Думаю, после двух не лучших сезонов он вернется в борьбу за тройку в общем зачете Кубка Мира. Арнд Пайффер должен еще вырасти в новом сезоне и подобраться к уровню мировой элиты. - Кого Вы видите основными соперниками сборной Германии в новом сезоне? Я думаю, что у женщин большую конкуренцию снова составит сборная России и Хелена Йонссон. Возможно, вновь себя покажет Анна-Карин Олофссон-Зидек. У мужчин явным фаворитом выглядит Эмиль Хегле Свендсен и вся норвежская сборная, но нам придется столкнуться с жесткой конкуренцией в лице россиян, австрийцев и французов. Уровень конкуренции в мужском биатлоне значительно вырос. Будет не легко, но у нас есть потенциал. - Чемпионат мира пройдет в конце следующего сезона в Ханты-Мансийске. Какие у Вас цели на мировое первенство? Мы хотим выиграть три медали в женских соревнованиях и две - в мужских. - В свое время Вы высказывались по поводу того, что дисквалификацию за употребление допинга нужно увеличить. В этом году может вернуться россияне Екатерина Юрьева и Дмитрий Ярошенко. Как Вы к этому относитесь? Они отбыли свое наказание и вполне могут вернуться в спорт. Более того, насколько знаю, Ярошенко активно выступал против допинга во время своей дисквалификации. Но в целом я за ужесточение наказания. - Если Вы следите за выступлениями украинской сборной, то что Вы думаете о перспективах украинских биатлонистов в новом сезоне? Я слежу за выступлениями всех спортсменов. Думаю, что Дериземля и сестры Семеренко могут побороться за подиум в отдельных соревнованиях. Источник: http://isport.ua/
    Опа! Спасибочки.
    0
    0
    0
    Старенький народец в основном бегает в женской сборной России.
    Кого к Сочи-2014 готовят?
    Или засадный полк стоит в Мурманских лесах?
    0
    0
    0
    Комментарии по поводу МБ легко предвосхитить...
    0
    0
    0
    а Альбину? вот уж кого с объятиями встречать! всем торим УДАЧИ!
    ;)
    0
    0
    0
    У мужчин Чудов выиграл.
    0
    0
    0
    Ответ Ishimura
    А что Зайцева тащила?На этапах она никак не отметилась.Одно серебро-это конечно весь воз на себе))
    С каких это пор в России КМ что значит. А Корея? Или там не Зайцева вытащила команду.
    0
    0
    0
    Ответ Оттика
    наверное не Яна первая ... --------- -))))) Да лано, у Анютки вон какой защитник объявился - Кущенко. Барнашов против него пацан пацаном. Кущ говорит пахать и пахать Янке нужно, чтобы отобраться, первые места на контрольных - растереть и плюнуть. А Романову небось кулуарно отругал, мол чево стреляла с двумя промахами. Дура поди самое мягкое было. -)) Ларсен знает, как это бывает, не даст соврать. Ломают девку, звери! -))
    ))) Я свою фишку на сезон менять не буду))
    0
    0
    0
    хахаха, любовь с первого взгляда)))))))???
    Читаете в душе, как в открытой книге. Никуда не скроешься.
    0
    0
    0
    Да.. Альбину уже не ждут..
    0
    0
    0
    Ответ murmur
    А у дам красная группа побежала только что Лыжи, снег, классно, а у нас бабье лето Коростелева ушла
    83. будет Калла (Шв)
    0
    0
    0
    Отличий нет. . . . Это значит Слепцова в декабре, а Зайцевой опять все тащить. Всех порвать. . . Она что с Чудовым пообщалась? А Ахатова что то затаилась.
    Ахатова готовиться к ЧМ в Хантах
    0
    0
    0
    Похоже завтра в мужской эстафете у нас очень неплохие шансы вытанцовываются.
    0
    0
    0
    А как пожелает двукратная олимпийская чемпионка, так и разговаривает. Забыла спросить у доморощенных фанатов своей немецкой товарки
    Вот поэтому и желаю ей штаны не порвать)))

    Ахахахах))
    0
    0
    0
    у Гусевой 0+1, У Булыгиной 3
    булыгину наверное на европу сошлют, совсем со стрельбой никак
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий