55

Бьорндален и Свендсен отказались от дальнейшего участия в третьем этапе Кубка мира

Норвежские биатлонисты Оле-Эйнар Бьорндален и Эмил Хегле Свендсен приняли решение отказаться от дальнейшего участия в третьем этапе Кубка мира в Хохфильцене. Одной из причин стало неудачное выступление во вчерашней индивидуальной гонке – Бьорндален занял 15-е место, Свендсен – 18-е.

«Не нахожусь в лучшей форме, поэтому буду тренироваться и постараюсь подойти к этапу в Оберхофе полностью готовым», – приводит слова Бьорндалена Вiathlon-Оnline.

Пятикратный олимпийский чемпион уже покинул Хохфильцен и отправился в Обертиллиах.

44 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
допинговая лафа закончилась? и немки приуныли. драть их всех беспощадно
В 2003 (?), на этапе кубка мира в Ханты-Мансийске, комментатор выдал что-то про астму у Бьорндалена, но потом извинялся. Мол, инофрмация не соответствует действительности.
Ха-ха :)) Прекрасное объяснение, что все те, кто не видел никаких подтверждений того, что норвежцы - астматики и проч., просто болеют за Бьорндалена. А есть и другая версия - инфу про астму кто-то из российских журналистов перенес на норвежцев, все остальные это повторили. Только сами норвежцы даже и не знали, что они астматики, пока наши журналисты их не спросили.
я согласен в одном, 99% информации на тему «астма-бд» мы берём из сми, точнее из напечатанного.
но я видел интервью бд по тв, где он говорил о том, что давно не испытывает проблем астматического характера и давно не использует препаратов.
может конечно переводчик врал :о))

когда выступал Дурманов и рассказывал, что разрешение в условиях выскогорья принимать подобные прапараты астматикам даёт им серьёзное преимущество в лыжегоночной части, я ему верю, т.к. дядька очень грамотный и информированный больше журналистов на в сотню раз. он же вроде говорил про бд.
это было то ли до ои в С-Л, то ли сразу после неё.
данные насчёт астмы и прочая чушь - из российских изданий, которым верится не больше, чем советским газетам.
Гм, а мне вспоминаются интервью норвежцев, когда исключительно российские журналисты по несколько раз задавали им вопросы относительно астмы. На что норвежцы, включая того же Бьорндалена, с удивлением переспрашивали, откуда они вообще это взяли.

updt о, вон ниже уже о том же говорили.
народ, давайте спокойнее, можно же без нервов общаться и даже спорить, или нет? :о)
У Бьорндален закончился его допинг, без которого ему ничего не светит)))))
а чего скучать по ним? они что-то повредили себе? отравились? дисквалифированы?
сами снялись с соревнований, не могуть значить, астма замучала гыгыгы
а чего скучать по ним? они что-то повредили себе? отравились? дисквалифированы? сами снялись с соревнований, не могуть значить, астма замучала гыгыгы
Ну, все таки, действующий обладатель КМ и лидер КМ этого сезона это вам не хухры-мухры! Не знаю как вам, а мне хотелось бы, что бы следующие победы наших ребят пришли в конкуренциии именно с ними. Без них, их ценность несколько меркнет. Все это сугубо моё ИМХО :)
Ответ NatS
Ну, все таки, действующий обладатель КМ и лидер КМ этого сезона это вам не хухры-мухры! Не знаю как вам, а мне хотелось бы, что бы следующие победы наших ребят пришли в конкуренциии именно с ними. Без них, их ценность несколько меркнет. Все это сугубо моё ИМХО :)
ну рано вы наших на подиум ставите, немцы, австрийцы, шведы, оставшиеся норвеги, сикора, украинцы, белорусы...
да мало ли стрельнуть может.
шансы с отсутствием этих двух норвежцев повышаются, это точно, но торопить события неоправданно не стоит :о)
Ну так что? Золото в эстафете обеспечено :)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем