52

Андерс Бессеберг: «Новый допинговый скандал с участием россиян стал бы катастрофой»

Президент Международного союза биатлонистов (IBU) Андерс Бессеберг рассказал об участии биатлонистов в лыжных гонках и о том, что было бы в случае нового допингового скандала.

О биатлонистах, которые участвуют в лыжных турнирах: «Мне очень нравится, когда биатлонисты подтверждают свою скорость в борьбе с лучшими лыжниками мира. В разные годы такое удавалось не только норвежцам, но и россиянам, и представителям других стран. Такое совмещение – еще одно подтверждение силы и престижа биатлона как вида спорта».

О допинговом скандале со сборной России: «Мы все очень сильно надеемся увидеть в этом сезоне абсолютно «чистую» сборную Россию по биатлону. Я очень, очень хочу верить, что все будет именно так. Новый допинговый скандал с участием российских спортсменов стал бы для меня огромным разочарованием. Это была бы катастрофа – не только для российского, но и для мирового биатлона», – рассказал Бессеберг в интервью агентству «Весь спорт».

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости