Половина спортсменов сборной Украины покинула Сочи из-за событий в стране

Корреспондент BBC в Сочи Ричард Конвэй сообщил о том, что половина спортсменов олимпийской сборной Украины покинула Сочи.

«Спикер НОК Украины рассказал BBC Sport о том, что половина из 45 спортсменов сборной Украины на зимних Олимпийских играх в Сочи вернулась домой по причине насилия и протестов внутри их страны.

Понятно, что все участники, которые решили вернуться в Украину уже завершили свои выступления на Играх. Точное число и имена спортсменов, покинувших Олимпиаду, сегодня будет опубликовано на официальном сайте НОК», – цитирует Конвэя Tribuna.com со ссылкой на ВВС.

Материалы по теме


184 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
А давайте прекратим политический срач, помолимся за упокой погибших и пожелаем, чтобы кровопролитие закончилось. И чтобы украинские политики и геббельсы наших стран ответили и за происходящее, и за НЕНАВИСТЬ, которую изливают друг на друга наши народы. Ответили перед судом и совестью.
+80
-5
+75
Войну затеяли не бандеровцы, а тот хаос и сплошная безнаказанность, которые полностью захватили нашу страну
Когда девушек насилуют так назывемые милиционеры, убивают и за это ничего не получают,, когда блондинки силиконовые на лексусах раздавливают женщин с детьми насмерть, и звонят своим папикам со слова "котик я тут машину поцарапала, что теперь делать ,я так к Вике ехать не могу"... Когда у людей отбирают малый бизнес который они строили с нуля, а потом появляются анекдоты типа... "а что у нас в стране только мой сын работает"
а потом все дела закрывается за отсутствием улик или состава преступления. и это не единичные случае.. это все поставлено на конвеер.. нет никакого порядка, сплошная коррупция от низа до верха, вся власть продажная.
у нас даже правду нельзя доказать, а только купить. хотя в правовом государстве правду только должны отстаивать и доказывать лож.
нас такое не устраивает.. не устраивает то что люди живут за чертой бедности, когда у депутатов есть по несколько квартир, дач, домов, и не только в Украине, парки автомобилей и счета в иностранных банках.
вот сегодня снайпер расстрелял 10 безоружных человек (разного возраста, с разных уголков страны).. без шансов на выживание, выстрелами в голову, или выстрелами в сердце от которых даже бронежилеты и каски не спасают, это разве закон.. разве так нужно останавливать беспорядки, как их называет так называемая власть
Типичная ситуация когда неограниченная власть появляется в руках ограниченного человека. Да, нас не устраивает такая ситуация в стране. Тут многие говорят, что на Майдане люди стоят за Кличко, Яценюка или Тягнибока, или за Бандеру и Шухевича, или за сотни евро в день.
Так вот все это ложь. Люди стоят за свое будущее, за светлое будущее, за законность и порядок в стране.
Да, с обоих сторон есть идиоты, да так называемые опозиционные лидеры хотят притусоватся и воображают себя революционными вождями.. но на самом деле они никто.
Мой родной дядя, высокообразованный человек, профессионал, состоявшийся человек и действительно личность (он уже давно мог быть на пенсии, но даже новое руководство завода просто умаляло его вернутся ,потому что такого главного механика они не найдут, и выполняют все его требования по организации производста, и размере зп его и его подчиненных) так вот он сейчас там, он сейчас там ради своих детей и своих внуков, и он еще и жертвует свои деньги на лекарства и еду для раненых и семей погибших, при том что сам далеко не супербогат. Да я сижу дома, да я не верю в то что сознание людей можно поменять.. не сознание власти, а именно людей, которые ее выбирали и ей подчиняются. Я не верю, а он верит делает все что бы добиться своего. И я им горжусь
+56
-15
+41
Регистрация на рейс Сочи - Киев
Корреспондент BBC:
- Вы покидаете Сочи из-за событий в вашей стране?
- Не, у меня соревнования закончились, дома жена ждет, каждый день звонит.
- Вы настоящий боец Майдана и герой! Желаю вам удачи
+25
0
+25
Ответ заблокированному пользователю
Войну затеяли не бандеровцы, а тот хаос и сплошная безнаказанность, которые полностью захватили нашу страну Когда девушек насилуют так назывемые милиционеры, убивают и за это ничего не получают,, когда блондинки силиконовые на лексусах раздавливают женщин с детьми насмерть, и звонят своим папикам со слова "котик я тут машину поцарапала, что теперь делать ,я так к Вике ехать не могу"... Когда у людей отбирают малый бизнес который они строили с нуля, а потом появляются анекдоты типа... "а что у нас в стране только мой сын работает" а потом все дела закрывается за отсутствием улик или состава преступления. и это не единичные случае.. это все поставлено на конвеер.. нет никакого порядка, сплошная коррупция от низа до верха, вся власть продажная. у нас даже правду нельзя доказать, а только купить. хотя в правовом государстве правду только должны отстаивать и доказывать лож. нас такое не устраивает.. не устраивает то что люди живут за чертой бедности, когда у депутатов есть по несколько квартир, дач, домов, и не только в Украине, парки автомобилей и счета в иностранных банках. вот сегодня снайпер расстрелял 10 безоружных человек (разного возраста, с разных уголков страны).. без шансов на выживание, выстрелами в голову, или выстрелами в сердце от которых даже бронежилеты и каски не спасают, это разве закон.. разве так нужно останавливать беспорядки, как их называет так называемая власть Типичная ситуация когда неограниченная власть появляется в руках ограниченного человека. Да, нас не устраивает такая ситуация в стране. Тут многие говорят, что на Майдане люди стоят за Кличко, Яценюка или Тягнибока, или за Бандеру и Шухевича, или за сотни евро в день. Так вот все это ложь. Люди стоят за свое будущее, за светлое будущее, за законность и порядок в стране. Да, с обоих сторон есть идиоты, да так называемые опозиционные лидеры хотят притусоватся и воображают себя революционными вождями.. но на самом деле они никто. Мой родной дядя, высокообразованный человек, профессионал, состоявшийся человек и действительно личность (он уже давно мог быть на пенсии, но даже новое руководство завода просто умаляло его вернутся ,потому что такого главного механика они не найдут, и выполняют все его требования по организации производста, и размере зп его и его подчиненных) так вот он сейчас там, он сейчас там ради своих детей и своих внуков, и он еще и жертвует свои деньги на лекарства и еду для раненых и семей погибших, при том что сам далеко не супербогат. Да я сижу дома, да я не верю в то что сознание людей можно поменять.. не сознание власти, а именно людей, которые ее выбирали и ей подчиняются. Я не верю, а он верит делает все что бы добиться своего. И я им горжусь
Я понимаю, что у вас крик души... Только странно мне, разве такими методами можно чего-то достичь? Это уже не светлое будущее, а самое страшное настоящее..

Совсем скоро у вас начнется гуманитарная катастрофа: кушать что будете? Школы закрыты - детей учить где будете?

Учреждения перестанут работать: пенсию где будете получать и кто ее вам начислит. Про зарплату вообще молчу. Столько времени длится это противостояние! Кто его материально подпитывает? Ведь такая масса народа не работает, а есть-пить ей надо! Дети этих мародеров тоже есть хотят. Значит, кто-то это финансирует. Неужели же вы хотите меня убедить, что все там тратят свои собственные деньги? Не поверю никогда...

И куда рванете? К каким границам? К России или в Румынию, Польшу? И где вас ждут? Может, в США?
+25
-3
+22
Их отсутствия никто не заметил.
+31
-10
+21
Надеюсь женская биатлонная сборная во главе с грушей уже на майдане.
+29
-9
+20
"все участники, которые решили вернуться в Украину уже завершили свои выступления на Играх" - то есть свалили домой, завершив неудачные выступления, а упыри делают из этого пропагандистское шоу!
теперь в каждом поступке можно указывать политическую подоплёку: "он поехал домой по причине насилия в стране!", "они пошли погулять в знак поддержки!", а "она почистила зубы в знак протеста!"... столько революционного материала
+19
-1
+18
пусть валют н а х! Зашел на укр сайт после Россия-Финляндия и окуел от того что это бандеровское население пишет!
+18
-2
+16
Украина! Как ты избрала такого позорного труса президентом. Половая тряпка. Ждет когда бандеровцы сделают из него второго каддафи.
+14
0
+14
Ответ Harald Schmidt
Я сам русский из России, на Майдане делать мне нечего, только могу морально поддержать, потому что там идёт борьба и за мою свободу от рабства
да-да, уже проходили "мы - не рабы! рабы - не мы!" еще 100лет назад. по кругу ходим и на те же грабли наступаем?

разрушить все в пять минут много ума не надо - вопрос в том хватит ли ума на этих руинах создать даже не лучшее, а хоть что-то

изуродовали пожарами крещатик, которые деды отстраивали после войны в несытые 50-е за одну ночь. не потому что надо было, а просто потому, что заканчивается на "у". в итоге избирут косноязычного кличко, не имеющего образования и представления о том, что такое экономика и внешняя политика, и пару-тройку лет новая власть будет "пилить" миллионы из бюджета, чтоб уложить обратно всю брусчатку и отстроить то, что сожгли
+14
0
+14
Действующую власть избирали вы сами. Думаете следущая будет лучше? Это какой у вас по счету майдан-то?
+17
-3
+14
Ага)
Украинская спортсменка, отказавшаяся участвовать в Олимпиаде, останется в Сочи до закрытия Игр.
Украинская горнолыжница Богдана Мацьоцкая, заявившая о своем отказе принимать дальнейшее участие в Олимпиаде-2014 из-за трагических событий в Украине, пробудет в Сочи до закрытия Игр.
"Спортсменка и тренер планируют оставаться в Сочи до закрытия Олимпийских игр и болеть за украинских спортсменов , особенно за женскую эстафету по биатлону, которой искренне желают победы во славу народа Украины", - сказано в сообщении НОК.

А еще потому, что билеты ей и папе-тренеру придется на свои кровные покупать, а так, подождет, пока все украинцы не полетят обратно и они на халяву вернутся!
Жесть!
+14
0
+14
и пиндосам можно валить наххаузе, т.к. они затеяли эту войну .... как впрочем, и война саакашвили во время пекинской олимпиады.
+12
-4
+8
Кремль: "Выборы Президента и Госдумы были честными!"
Русский народ:"Не верим! Но терпим"
Кремль:"Милиция после переименования в полицию и после переаттестации стала честной!"
Русский народ:"Не верим! Но терпим"
Кремль:"При подготовке к Олимпиаде не было коррупции!"
Русский народ:"Не верим! Но терпим"
Кремль:"События на Украине - это попытка госпереворота, а не свержение диктатуры и борьба украинцев за свободу!"
Русский народ:"Верим, верим! Мы - рабы, и другим не дадим быть свободными"
+14
-6
+8
Ответ Ладная 53
Геббельсов в нашей стране нет!!! Не надо передергивать.
Киселев не Геббельс, я согласен. Таланта слишком мало. Но он старается, пыхтит брылями
+10
-2
+8
Ответ SergeyP
Уж лучше на рваных ковриках, да в мирное время, чем жить во время революции
"Тот, кто между свободой и безопасностью выбирает безопасность, в конечном счете теряет и первое, и второе" - Бенджамин Франклин.

Последующие 250 лет истории подтвердили его правоту чуть более, чем на 146%
+12
-4
+8
Ответ заблокированному пользователю
Это ваши чеченские боевики захватывали и если честно Чечня не особо хочет быть в России, но вы ее купили.
Причем здесь Чечня, дятел? Давить на политического противника путем осознанной угрозы жизни женщин и детей может только отпетая мразь, в частности - террористы. К этому призывали оппозиционеры на майдане, и никто там особо не возмутился. Ты как, тоже согласен с такими методами борьбы?
+8
0
+8
Народ выступает против воровской власти. Янукович пятый год у власти, но экономика не развивается, в провинции страшная безработица. Зато властьимущие и их приближенные жируют только так. К примеру  у Януковича сын из зубного врача за короткий срок превратился в долларового миллиардера.
+7
0
+7
Так им по графику нужно было уезжать, чтобы готовиться к другим стартам. Майдан тут не причем
+8
-1
+7
Ответ заблокированному пользователю
пусть валют н а х! Зашел на укр сайт после Россия-Финляндия и окуел от того что это бандеровское население пишет!
Ты такой наивный. Неужели не понимаешь, что русских и украинцев стравливают и науськивают вполне намеренно?
+7
0
+7
страна через пот и кровь решает свою судьбу, а бабки о ковриках и пенсии...
+7
-1
+6
Ответ EYE_II_EYE
"Тот, кто между свободой и безопасностью выбирает безопасность, в конечном счете теряет и первое, и второе" - Бенджамин Франклин. Последующие 250 лет истории подтвердили его правоту чуть более, чем на 146%
угу, и кому нужна такая свобода, когда жгут, ломают, грабят все подряд. не только госужреждения в чужом для этих западенцев киеве, а и в своем львове, ровно, хмельницком жгут здания из которых уже все ушли

это свобода и демократия? или просто взрыв мозга от безнаказанности у восемнадцатилетних гопников, в которых бурлит тестостерон?

50% студенты 18-20лет, которые насмотрелись боевиков и наигрались во всякие ...крафты на компе и от нечего делать просто устроили себе тоже наяву. 30% нацики-боевики. 20% действительно никому не нужные уже 20 лет в этой стране интеллигенты предпенсионного возраста с инженерным, военным и научным образованием
+8
-2
+6
Ответ заблокированному пользователю
Действующую власть избирали вы сами. Думаете следущая будет лучше? Это какой у вас по счету майдан-то?
боксеров с отбитыми мозгами, знаюших родной язык на уровне"бу-му", еще не избирали. за это и сражаются

янукович ...удак конечно полный. но на украине все как на подбор одинаковые - тупые и ЖАДНЫЕ до усрачки. теперь кровь льется за право демократично и досрочно избрать очередного такаго ..удака, но из родного региона
+7
-1
+6
Ответ Harald Schmidt
Украинцы сражаются и погибают за право быть европейцами. Это не наивная вера в ценности Евросоюза, это глубокая уверенность в том, что свобода, верховенство закона и порядочность лучше, чем клановый капитализм и постсоветская напыщенность путинского Кремля
Они ДУМАЮТ что "сражаются и погибают за право быть европейцами." А на самом деле их конкретно делят, страну делят между собой сильные мира сего. И всем все понятно.
+6
0
+6
Ответ заблокированному пользователю
Войну затеяли не бандеровцы, а тот хаос и сплошная безнаказанность, которые полностью захватили нашу страну Когда девушек насилуют так назывемые милиционеры, убивают и за это ничего не получают,, когда блондинки силиконовые на лексусах раздавливают женщин с детьми насмерть, и звонят своим папикам со слова "котик я тут машину поцарапала, что теперь делать ,я так к Вике ехать не могу"... Когда у людей отбирают малый бизнес который они строили с нуля, а потом появляются анекдоты типа... "а что у нас в стране только мой сын работает" а потом все дела закрывается за отсутствием улик или состава преступления. и это не единичные случае.. это все поставлено на конвеер.. нет никакого порядка, сплошная коррупция от низа до верха, вся власть продажная. у нас даже правду нельзя доказать, а только купить. хотя в правовом государстве правду только должны отстаивать и доказывать лож. нас такое не устраивает.. не устраивает то что люди живут за чертой бедности, когда у депутатов есть по несколько квартир, дач, домов, и не только в Украине, парки автомобилей и счета в иностранных банках. вот сегодня снайпер расстрелял 10 безоружных человек (разного возраста, с разных уголков страны).. без шансов на выживание, выстрелами в голову, или выстрелами в сердце от которых даже бронежилеты и каски не спасают, это разве закон.. разве так нужно останавливать беспорядки, как их называет так называемая власть Типичная ситуация когда неограниченная власть появляется в руках ограниченного человека. Да, нас не устраивает такая ситуация в стране. Тут многие говорят, что на Майдане люди стоят за Кличко, Яценюка или Тягнибока, или за Бандеру и Шухевича, или за сотни евро в день. Так вот все это ложь. Люди стоят за свое будущее, за светлое будущее, за законность и порядок в стране. Да, с обоих сторон есть идиоты, да так называемые опозиционные лидеры хотят притусоватся и воображают себя революционными вождями.. но на самом деле они никто. Мой родной дядя, высокообразованный человек, профессионал, состоявшийся человек и действительно личность (он уже давно мог быть на пенсии, но даже новое руководство завода просто умаляло его вернутся ,потому что такого главного механика они не найдут, и выполняют все его требования по организации производста, и размере зп его и его подчиненных) так вот он сейчас там, он сейчас там ради своих детей и своих внуков, и он еще и жертвует свои деньги на лекарства и еду для раненых и семей погибших, при том что сам далеко не супербогат. Да я сижу дома, да я не верю в то что сознание людей можно поменять.. не сознание власти, а именно людей, которые ее выбирали и ей подчиняются. Я не верю, а он верит делает все что бы добиться своего. И я им горжусь
Весь этот майдан срочно раздавить танками! Да, много "невинных" умрут, возможно, и чьи-то форумчанские близкие. Но, ПМСМ, лучше сейчас и так, с кровью на одной площади, чем позже, в каждой семье, и не только украинской. Давить гидру срочно!!!
+15
-9
+6
Ответ заблокированному пользователю
Это ваши чеченские боевики захватывали и если честно Чечня не особо хочет быть в России, но вы ее купили.
Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал ситуацию в Киеве, где со вчерашнего дня обострилось противостояние между активистами «евромайдана» и силовиками.

«Кстати, если бы чеченский ОМОН и правда был сейчас в Киеве, то митингующие с Майдана и мусор за собой убрали бы», - говорится в записи Кадырова в его микроблоге в Twitter.
+7
-1
+6
Ответ Biathlonworld
Знаете что написала леди гага в своем твиттере?
Вряд ли что-то умное...
+5
0
+5
Модератор, ты не мои каменты три, а почитай, что этот фашиствующий подонок писал в ветке про то, что украинское телевидение прервало вещание с Игр. С подобным отребьем в Израиле не ведут переговоров, а наш президент обещал мочить в сортирах. Именно подобная мразь захватывала больницу в Буденновске и школу в Беслане.
А ты меня трешь, епта...
+7
-2
+5
Более того. И вторая половина спортсменов Украины покинет Сочи. После окончания игр. И тоже, несомнно, ’по причине насилия и протестов внутри их страны’.
+7
-2
+5
Ответ ViTS
Митингующих уже причислили к террористам. Введены войска, силовикам розданы боевые оружие, одним словом началась гражданская война.
Митингующие это одно. А владеющие огнестрельным оружием это уже уголовщина.
+5
0
+5
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий