ВЦИОМ: россияне не планируют посещать Игры в Сочи

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил данные об интересе россиян к Олимпиаде в Сочи.

Подавляющее большинство россиян знает о предстоящем проведении Олимпийских игр (69 процентов). При этом ни один из участников опроса (0 процентов) не планирует посещать Игры.

Инициативный всероссийский опрос был проведен 18-19 января, в ходе которого было опрошено 1600 человек в 130 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России, сообщает официальный сайт ВЦИОМ.

Материалы по теме


499 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Вот так новость, Брызгалов об этом еще 7 лет назад сказал. Особенно умиляет цифра 12 млрд))))))) С тех пор она подросла до 51 млрд.

– Удивились, когда Сочи выиграл право на проведение Олимпиады-2014?

– Да. Считаю, Россия пока не готова проводить такие соревнования. Посмотрите на уровень жизни в стране. Зайдите в больницы, в детские дома…

– Бюджет Олимпиады составит порядка $12 млрд. Полагаете, эти деньги лучше пустить на социальные нужды?

– Конечно. Люди в трущобах живут. Крыши протекают, трубы лопаются. На Дальнем Востоке забывают зимой, что такое горячая вода. И вы говорите, что мы готовы проводить зимние Игры? Кто на них приедет? Одни миллионеры, потому что цены там будут непомерные. Олимпиада – развлечение для богатых.
+146
-23
+123
Я поеду в Сочи на выходные 15-16.
Посмотрю кёрлинг, горные лыжи, лыжи, коньки, хоккей (два матча). Всё удовольствие (билеты на стадионы, самолёт, ночёвка две ночи) обошлось в 38 т.р. Плюс там потрачу что-то на поесть и тд.
+121
-16
+105
шок, 99 % россиян не будут посещать олимпиаду
как будто в других странах другие цифры?
+117
-19
+98
Ответ заблокированному пользователю
Ясень пень, что на олимпиадку одни портянки собрались, настоящие рассеяне! Русский человек говорит олимпиаде - НЕТ!
Я русский, Олимпиаду жду.
Говорите за себя.
+96
-15
+81
Ага,а билеты покупают привидения и иностранцы
+85
-11
+74
Смешно! Только из моих знакомых едут 12 человек) Близко знакомых!
Когда-то, на заре своей юности, работала в Институте социологии АН, так знаю, как проводятся эти исследования/опросы, ну как заказывали)))
Погрешность +- 20 проц. или больше.Потом важно, какие слови населения входят в пул опрашиваемых: город-село-деревня и рабочие-служащие и т.д.
+68
-8
+60
Что за бред? никто не собирается посещать, а билетов уже две недели как нет, не то что на хоккей, но и на биатлон, фигурное катание и лыжные гонки!
+59
-4
+55
А что, должны были поехать ФСЕ?
+56
-6
+50
Ответ Jere
Ну вот, ни один я бойкотирую абсолютно не уместную в России Олимпиаду. Интересно, как такую информацию в открытый доступ выложили, это же не патроитично и аморально, почти терроризм, по-путинским понятиям.
только одна проблема у вашего бойкота: его никто не заметит ;)
+38
-1
+37
По цене от 200 000 руб. за тур мало россиян могут себе позволить это удовольствие.
+40
-14
+26
Так россиян туда никто и не пустит. В городе военное положение, фиг заедешь!
+29
-7
+22
За такие деньги россияне лучше в Таиланд слетают. Что там в Сочи зимой делать? На шорт-трек со сноубордом смотреть? Оно и в Москве даром никому не нужно. А хоккей можно и по телевизору увидеть.
+22
-3
+19
а как можно их посетить с такими ценами на жилье и тд? только если у тебя есть жилплощадь в Сочи или пригородах
+23
-7
+16
Объективно ехать на олимпиаду платить бешеные деньги,обычные люди не могут
+20
-4
+16
как они задолбали,ЗАВИСТНИКИ
+27
-12
+15
Чудо! Впервые ВЦИОМ не врёт.
+25
-10
+15
Уважаемые соотечественники, вы как хотите, а я обязательно поеду на Олимпиаду в Сочи, причем не один, а вместе с семьей, состоящей из трех человек, чтобы в едином порыве поболеть на наших спортсменов, особенно за хоккеистов и биатлонистов. И это не беда, что я являюсь безработным, моего пособия, которое, между прочим, максимальное и составляет целых 4900 рублей, непременно хватит на двухнедельный вояж, ведь Сам Владимир Владимирович Путин говорил, что эту Олимпиаду он устроил для меня, для Россиянина! На время игр моим домом станет комфортабельный круизный лайнер, ибо я планирую забронировать в нем номер-люкс, и по приезду стать завсегдатаем многочисленных баров и ресторанов, где откушав умопомрачительные яства, да под водочку, уже и на соревнования собираться. Особенно меня будут интересовать биатлон и хоккейный турнир, финальный матч которого, я ни в коем не пропущу , ведь он является венцом всей Олимпиады, и Наш Владимир Владимирович Путин просто обязан обеспечить в нем участие нашей сборной, где победу наша дружина добудет уже собственными силами, размазав канадов по бортам. Сочи, встречай меня, я уже еду! Карету мне, карету!
+18
-4
+14
Ответ Ладная 53
Ну что ж вы все прибедняетесь?
Вы живете в Москве.Думаете уровень зарплат везде одинаковый?Поезжайте в Центральную Россию,Поволжье на экскурсию.Половина населения живет впроголодь,вторая на кредитах банкует не думая.что-там дальше будет.Молодому и здоровому пашешему за 20-ку от заката до рассвета,на основной работе,как вы говорите, содержать семью надо.И поспать хочется хотя-бы 6-7 часиков в сутки,что-бы быть здоровым.Вы живете совсем другом мире,под названием Москва,а рассуждаете за всех.
+14
-1
+13
Я бы с удовольствием посетила домашние игры, но ипотека, как удавка )) Среди моего окружения очень многие желали бы поехать, но подсчитав бюджет, к сожалению, отказывались.
Хотя, если учесть массу факторов, как то, что
- они домашние и никто не гарантирует будет ли когда-нибудь подобное при нашей жизни, как и то,
- что о их проведение мы узнали еще 7 лет назад, то можно было бы откладывать даже небольшие суммы и к итогу набралась бы внушительная сумма, здесь главное не потратить на что-нибудь другое ))
- к тому же неординарность места проведения, живешь на морском побережье, где +10, а соревнования смотришь среди заснеженных гор, при -5. То можно и изыскать ресурсы ))

Вот, как пример: у меня брат едет с женой на ОИ на 11 дней.
1. Купили билеты на самолет по акции Аэрофлота, туда-обратно, за 10000 на человека. Итого: 20 000.
2. Купили путевку в санаторий, сутки за 3 000, с 3-х разовым питанием и обещали даже лечение, если на него время останется )). Итого: 66 000
3. Приобрели билеты на 5 видов соревнований на сумму 48 000.
Всего (предварительно): 180 000.
Много ли это или мало? Брат считает, что терпимо ))
В предвкушении этой поездки они на неиссякаемом позитиве находятся уже месяца полтора, а я представляю, когда они окунутся в эту атмосферу праздника...смотришь на них и понимаешь, черт с ними с деньгами ))) а, ведь уже не так чтобы молодые люди...
+13
0
+13
Дорого посещение стоит для русских людей
+17
-4
+13
Спокойно посмотрю по телевизору все соревнования без канители и денежных расходов.А в Сочи ехать лучше летом.
+12
0
+12
Ответ Другая_
Подавляющее большинство россиян знает о предстоящем проведении Олимпийских игр (69 процентов). __ А остальные 71 процент периодически улетают на луну?) Как можно этого не знать?
не хило ты посчитала)))
+12
0
+12
А мне и ехать не надо) Живу тут.

По олимпиаде - мэр давно нам сказал что мы туземцы и она не для нас. Так и живем.
+13
-1
+12
забавляют заявления о том что было опрошено всего 1600 респондентов.
Почитайте что такое соц.опросы, как и для чего их проводят. Прежде чем сыпать пустыми комментами про число опрошенных.
+12
-1
+11
Ответ заблокированному пользователю
Ребята, сейчас идет информационная война по всем западным телеканалам против России, хотят разжечь в россиянах недоверие к своей стране. Украина, Сирия, Сочи и т д все звенья одной цепи. Прошу всех не поддаваться на эти провокации, и Олимпиада и ЧМ - 2018 пройдут на высочайшем уровне!!! А Иуды, продающие и предающие свою страну всегда найдутся, бог им судья. Вот только победа все равно будет за нами!!:))
Ты ж просто бредишь!))) Все нас ненавидят? и пусть ...опа голая, но гордиться будем!!!
+10
0
+10
Ответ Winter boy
По цене от 200 000 руб. за тур мало россиян могут себе позволить это удовольствие.
А чего минусы-то ставят?) Это вы ещё мало написали)) Если сложить все траты за эти две недели, то, действительно, выйдет до фига..Мы в этом году там в августе-сентябре были..Замечу - не во время Олимпиады) оставили 150 штук где-то(с учётом всего) Как пример: ручка-сувенир с олимпийской символикой - 500 рэ) Я уже не говорю про цены во время ОИ)) Что бы вышло меньше, нужно жить в палатке(желательно недалеко от места проведения), питаться Дошираком, пить из Мзымты и попытаться у кого-нибудь отобрать сувениры для подарков))) Шучу)
+10
0
+10
Это все с лихвой компенсируется чиновниками. Народ не едет, зато они покутят на полную, причем бесплатно, с кучей жен, любовниц, друзей...
Если уж в Ванкувере было столько халявщиков. то что будет в Сочи...
+9
0
+9
Действительно - кого спрашивали? Стоимость билетов на мероприятия приемлема. Отелям тоже дали верхнюю границу, чтобы не задирали цены. С кафе вроде бы так же. Билеты на самолет удешевили. Что еще надо? Ах, денег? Так вот кто хочет работать, тот и зарабатывает достаточно, а остальным удобнее писать гадости в интернете. Я хочу съездить, я и съезжу. И так каждый нормальный человек.
+9
0
+9
Ответ заблокированному пользователю
Кто же спорит,диспропорции есть и большие по стране...Только даже в совке,в обществе всеобщего благоденствия,люди деятельные отрывали свою задницу от диванов и вербовались на севера,с их повышенным коэффициентом...Делают это и сейчас,если так претят большие города...А есть,которые,только и умеют,что ныть...Так было и так будет всегда,вне зависимости от социального строя...
Как же Вы достали чушь постить, сил нет. ВЫ работали на северах? ВЫ знаете ВООБЩЕ, что значит РАБОТАТЬ? Раньше там можно было заработать, а теперь, даже те, кто вкалывает там по 20 часов в сутки, получают меньше. чем какое-нибудь унылое говно из МАСКВЫ, сидящее 40 часов в неделю в офисе на заднице. Многие из моих знакомых, да хрен с ним, и я тоже, вернулись оттуда либо от тоски по семье, либо из-за здоровья. Я не ныл никогда, и не стану впредь, и даже сейчас, проживая в маленьком городке, могу позволить себе и своей семье съездить на ОИ. Но не поеду. Потому что посмотрю все, что хочу по зомбоящику, а деньги лучше потрачу на что-то более стоящее, чем набивание карманов наших доблестных олимпиадостроителей.
Petra78 - респект!!! и +100500
С Уважением...
+11
-3
+8
Иностранец тоже не поедет, особенно после зажигательной речи кадырова:
"Да здравствует Россия! Да здравствует Путин! Да здравствует Олимпиада! Россия - вперед! Аллах Ахбар! Аллах Акбар! Аллах Акбар!"
+16
-8
+8
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий