Сергей Кущенко: «У Зайцевой больше всех шансов стать знаменосцем в Сочи-2014»

Исполнительный директор Союза биатлонистов России (СБР) Сергей Кущенко считает, что у Ольги Зайцевой большие шансы стать знаменосцем сборной России на Олимпиаде в Сочи.

«Я бы даже сказал, что у Зайцевой больше всех шансов. Но для начала надо спросить мнение самой Ольги.

Это очень почетная миссия, но она никак не должна влиять на подготовку спортсменки», – приводит слова Кущенко Team Russia-2014.

Знаменосца сборной России в Сочи-2014 выберут спортсмены

Материалы по теме


108 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Флаг лучше нести на финишной прямой!
+15
0
+15
Пусть сам Мутко несёт,ему в соревнованиях не участвовать,а если что,он и по английски может,)))
+16
-1
+15
А, Зайцеву с флагом пусть несет Прохоров...
+14
0
+14
На хрена???

7-го февраля открытие Игр на высоте 0.
А 9-го Ольге бежать спринт на высоте 1400м
+15
-1
+14
Пусть Губерниев тащит.
+15
-1
+14
Да возьмите, в конце концов, хоккеиста, и пусть они становятся ОЧ! )) Все-таки для женщины, да еще биатлонистки, это может быть слишком тяжело...Кроме того, биатлонные соревнования на высоте, и надо правильно заехать, а не скакать снизу вверх и сверху вниз.
+11
-1
+10
.Неужели в нас нет мужчин ОЧ или ОЧ,которые закончили спортивную карьеру? !Третьяк,Фетисов,Тихонов-легенды !..Если из женщин хотят выбирать-Резцова,Вяльбе,Журова и мн.др
+10
-1
+9
Лучше пусть Слепцова несёт.
+12
-3
+9
Пусть Зайцева к стартам готовится. И вообще - флаг сугубо мужское занятие. А Губерниев- единственный кандидат! Хоть какой-то толк будет от этого балабола.
+7
0
+7
Думаю, что можно поручить и спортсмену со значащейся фамилией - ВОЕВОДА , и статью своей подходит ( 194см - 115кг) , и обладатель серебра и бронзы ОИ-2006,2010 - к тому же сочинец и напрямую не претендует на медали ОИ-2014 , если только Зубков не решится взять его назад в разгоняющие (если Труненков с травмой спины не справится)
+7
0
+7
Найдите горнолыжника...он сможет пронести флаг.... в Ванкувере нес Морозов.... Канадцы нас потом пронесли куда не знаю... До сих пор потряхивает!
+8
-1
+7
Вероятно, Кущенко сам напрашивается. С Прохоровым на плечах.
+6
0
+6
вот все наши знаменосцы на зимних олимпиадах, несли у нас только мужчины http://russiasport.ru/node/906032
+5
0
+5
Вот Вяльбе сказала, как отрезала, что мои - не понесут, а тут все считают. Однозначно, нести должен не тот, кто претендует на медали, кёрлингисты, например.
+5
0
+5
Знаменосцы, как правило, с медалями в пролёте. Это кто ж такой "умный" идею подсказала? Неужели дедушка Пихлер? :-)
+4
0
+4
Вяльбе можно как угодно прикладывать за ее "вяльбизмы" в отношении эстафет, Легкова и пр., но надо отдать должное - результат ставит выше всякой шелухи: "мои не понесут" и точка
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
а почему ничего не помешало Чепикову? Я Вам как бы не рекомендую рассуждать на тему что кому пойдет во вред , Вы в этом вообще не разбираетесь, мягко говоря.
Ну Вы тоже, мягко говоря, круто заворачиваете. По-вашему, это нормально за день до спринта заниматься подобными упражнениями, да еще и за счет высотной акклиматизации? Это ведь не только 10 мин флаг пронести, это несколько часов стояния до и после. И насколько корректно сравнивать мужика Чепикова с женщиной?
+4
0
+4
из этого следует только то, что я сказала: спортсмену, выступающему в индивидуальных видах подобная честь скорее может пойти во вред, тем более биатлонисту, где большой % успеха завязан на стрельбе, а стрельба для спортсменов топ уровня лежит в области психологии. Тем более с учетом того, как наши спортивные руководители любят ставить планы по медалям. Буду рада ошибиться, но посмотрим правде в глаза: олимпиаду в биатлоне у женщин, кроме Зайцевой, у нас выигрывать не кому. и уж если говорить о том, кто больше всех достоин стать знаменосцем в Сочи, то, имхо, знамя надо вручить Демченко - 7-ая (!!!) олимпиада у человека
Что у Зайцевой , что у Демченко - 9 февраля основной день в розыгрыше медалей - так что и ему пронос знамени весьма даже не к стати .
+4
0
+4
Чиновникам пора бы уж голову подключить, задуматься насчет новых веяний. Упростить кое-какие парадные и попсовые вещи, где-то усилить спортивную составляющую. Спортсмены стали более нежные, привыкли ко всяким перепадам высот, диетам, пульсам, пикам формы. А тут все тот же флаг, маршировки, длинные речи, выежон, пафос как в старые времена, когда не было у спортсменов ни диет, ни пульсов, а только алюминиевая миска с ложкой и буханка хлеба в рюкзаке.
+4
0
+4
Вот все у нас так- лишь бы выпендриться! А подумал этот глубочайшего ума человек, как это отразится на ее форме и готовности? Какие нахер парады, тем более знамена, когда ей через день в горах бежать? Что Кущенко, что Фурсенко, один хер. Вредительство просто какое- то, клянусь, чесс слово!
+5
-1
+4
Знамя тяжёлое Зайцева последние силы там оставит и не сможет бороться за золото ОИ. Мужика нужно нести знамя. Зайцевой тоже.
+4
0
+4
Альберт демченко. Вот кому надо нести .
+6
-2
+4
Ответ Luna01
По-моему,это не" смертельная обязанность и позор",а лишние эмоции,ответственность и лишняя нагрузка..Могу ошибаться...Если уж уж нести флаг,то, по-моему, мужчине-сильному,крепкому,которому в ближайшие дни не предстоит участвовать в соревнованиях..
Чепиков в 1994 году нес и не сгазил его никто, золото и серебро. Третьяк 2раза и оба раза золото, Букин нес и принес золото.
А флаг весит максимум 2кг. Это же не кумачовое знамя.
+3
0
+3
Ответ toll
Пусть Губерниев тащит.
Губерниев единственный лидер , тренер , легенда и участник нашей сборной по биатлонной болтовне . Биатлонная болтовня самый успешный вид спорта у нас и наша сборная по биатлонной болтовне единственная в мире .
+4
-1
+3
пусть плющенко, несет соравно ему ничего не светит на этой олимпиаде.
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
а какая связь между несением флага и корявым выступлением?
прямая. это дополнительная нагрузка, как физическая, так и психологическая. "Ты знаменосец на домашней Олимпиаде, ты лучший из лучших, 150 миллионов человек надеются на твои медали, не подведи!!" - давление огромное, особенно если человек выступает в индивидуальном виде спорта
+3
0
+3
У спортсменов олимпийцев бытует примета ,что быть знаменосцем плохая примета! Жаль ,что Куща (видимо в очередной раз) об этом не предупредили. А знамя могу понести например двоеборцы (по очереди) им всё равно НИЧЕГО не светит!
+4
-1
+3
Паша Ростовцев уже пронес в Солт-Лэйке, все помнят чем закончилось
а какая связь между несением флага и корявым выступлением?
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий скрыт
Ты забыл прокричать, вскидывая руку, "Германия правит биатлоном". Без этого не убедительно выглядит.
+2
0
+2
Ответ baikov17
Флаг лучше нести на финишной прямой!
Это кому как. Кому флаг несут, а кому и носилки, Слепцовой например.
+3
-1
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий