Александр Тихонов: «Хотел бы попросить «комментаторов» Sports.ru прокомментировать и деятельность Прохорова»

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов прокомментировал слова Дмитрия Ярошенко о себе.

«Мне было приятно прочитать слова Дмитрия Ярошенко, который привел меня в пример, как грамотного спортивного руководителя и человека, который не ошибается в прогнозах.

В свое время если бы Дима прислушался к моим словам, то продлил бы свое спортивное долголетие, так же как и Николай Круглов. Ярошенко всегда был наиболее рассудительным и уравновешенным среди спортсменов своего поколения. Мне было очень жаль, когда он пошёл вместе со всеми и пострадал больше всех.

Однако Дима достойно вышел из сложившегося положения, провел масштабную антидопинговую пропаганду среди детей и остался уважаемым мной человеком. Хотел бы пожелать Диме успехов в его новой работе и стать квалифицированным спортивным специалистом. Верю, что это у него получится.

Отдельное спасибо скажу «комментаторам» сайта Sports.ru и хотел бы попросить их прокомментировать и деятельность Прохорова и все его е-проекты.

Довелось поговорить по телефону с Николаем Лопуховым. Я ему кое-что подсказал, никаких обид Николай Петрович не высказал, а наоборот, беседа получилась очень приятной», – написал Тихонов на своем официальном сайте.

Материалы по теме


45 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Тихоныч, лучше расскажи, как ты допинг-пробы доставлял в IBU, где тебе пообещали за "борьбу за чистоту спорта" теплое местечко. И как тебя прокатили европейцы, получив компромат на наших спортсменов. Показали тебе, великий чемпион, что Рим предателям не платит.
+13
-2
+11
значит Иваныч и комментарии наши читает
+9
0
+9
Довелось поговорить по телефону с Николаем Лопуховым. Я ему кое-что подсказал, никаких обид Николай Петрович не высказал, а наоборот, беседа получилась очень приятной»

------------------------------

Варианты развития событий после ОИ:
- Я подсказал кое-что Лопухову, он прислушался, и вот результат
- Я подсказал кое-что Лопухову, он не прислушался, и вот результат
+9
-1
+8
«комментаторов» Sports.ru
________
А в оригинале немного не так-))
+7
0
+7
Хотел бы посоветовать Александру поменьше кидать плохо пахнущую субстанцию на вентилятор.
+8
-1
+7
Тихонова так весело читать...:)))
+7
0
+7
А что, Прохоров, Александр Иваныч? На мой взгляд федерация работает нормально, проблем с финансированием нет, тренеры вроде грамотные расставлены, взаимодействие "федерация-спортсмены" отлажено, Гонку чемпионов вот организовали, вакс-грузовик купили.

Ну результаты при Вас лучше были, да. Но тут ведь не только федерация, тут множество факторов. У всех страны бывают спады временные, вот у норвежцев у женщин недавно кроме Туры Бергер сильных спортсменок не было. А Германия, например, на последнем ЧМ взяла 2 медали, ни одной золотой, когда такое было!

Конечно нет предела совершенству, наверняка есть менеджеры получше Прохорова. Но по мне рациональный стиль правления Прохорова лучше эмоционального стиля Тихонова!
+7
-1
+6
:-)
Горячая линия. Пустячок, а приятно.
За что нельзя не любить Тихонова, так это за непосредственную, почти детскую прямоту в виртуальном общении.

А что до Прохорова... Да прости ты мне право на мнение, Александр Иваныч, но все вы - "руководящие работники СБР", как бывшие, так и настоящие, одинаково далеки от земли и ужасны каждый по-своему.
И кабы не страсть ваша к театральным действам для массмедиа, то и повода не нашлось бы поздороваться.
+6
0
+6
Ой, да скоко раз комментировали! Надоело уже.
+5
0
+5
Ответ net7.net
прохоров играется со своими е-мобилями за свои деньги продукт технически сложный - лучше отодвинуть по времени результат, но что-то толковое на гора выдать... водку гнать значительно проще)))
Почитай про что-то толковое, познавательно http://motor.ru/articles/2013/07/09/yourmobile/
А "свои деньги" - это сырьевые отросли экономики. Куда не сувался Михаил Дмитриевич где есть конкуренция - всегда неудачи. Что медиа, что авто, что биатлон, что политика - везде печально.
+4
0
+4
Ответ MadJack
Почитай про что-то толковое, познавательно http://motor.ru/articles/2013/07/09/yourmobile/ А "свои деньги" - это сырьевые отросли экономики. Куда не сувался Михаил Дмитриевич где есть конкуренция - всегда неудачи. Что медиа, что авто, что биатлон, что политика - везде печально.
не, я понимаю. но он хотя бы пытается. а не идет по пути наименьшего сопротивления - водку собственного имени выпускать не стал. а мог

поэтому пока для меня "неуспешный" в автомобилестроении прохоров все равно больше достоин уважения, чем успешно делающий деньги на очевидной слабости россиян аит, спаивающий их водкой со спортивным названием (верх прям креатива)
+5
-2
+3
Почему в тексте на спортс.ру не используется буква "ё"? Даже в оригинале она есть.
Уважайте родной язык, господа редакторы.
+4
-1
+3
Интересно, фабрика по производству снега - это проект на какую букву?-))
+4
-1
+3
А что комментировать? Прохоров наступил ногой в российский биатлон, как до этого наступил в российскую политику. Теперь не знает, как отмыться.
+4
-2
+2
Тихонов неисправим. Сам за три года повесил на стену какой-то ДЮСШа табличку со своим именем, получил от итальянцев шубу в подарок, слил в интернет тренерские планы сборной России и поконсультировал каких-то мифических иностранцев, тыщщупицот раз написал и рассказал, какой он "никогда не ошибающийся в прогнозах" (даже тут умудрился переврать слова Ярошенко) - вот и все, что сделал для росбиатлона.

Белорусам, пустившим АИТа в свой огород, конечно, повезло больше, он им там такого насоветовал, что Дашка (да и сборная в целом, умудрившаяся вылететь из топ-5 Кубка Наций) в сезоне явно не оправдала ожиданий, а мужчины вообще ушли в глубоко законспирированное подполье.

Но на Прохорова и "все его проекты" Александра Ивановича тянет, как кота на известную траву.

Ну, ловите, комментарий, коли уж читаете наши перепалки:

За те три года, которые команда МДП рулит росбиатлоном без Вашего участия (слава Богу), юниорская сборная России дважды подряд выигрывала общекомандный зачет ЮЧМ, чего не было за всю историю "славных традиций", включая и времена Вашего "никогда не ошибавшегося правления.

В сборной России за те же три года безо всяких допинг-скандалов (а под Вашим чутким руководством они случались с периодичностью раз в два года) появились шесть новых призеров личных гонок Кубка Мира (причем, четверо из них были и дебютантами в это же трехлетие), чего не было с далеееекого уже трехлетия 02/03-04/05. По странному стечению обстоятельств Вы в то самое трехлетие 02/03-04/05 отсиживались в Австрии.

Кому как, а мне - достаточно сделал Прохоров после оставленного Вами в наследство АЮЯ.

И да, зарубите себе на носу. То, что Вам "нужно выиграть золото в Сочи и не одно и не два" только Вы и можете реализовать. Вперед, в Сочи, на Олимпиаду ветеранов и выигрывайте там золото, сколько пожелаете. Вы же кажется по немцам прикалываетесь? Ну так перечитайте, сколько наград планирует выиграть эта биатлонная держава, спуститесь с небес на землю (если, конечно, в состоянии) и перестаньте уже, пожалуйста, всем рассказывать, что Вам там лично "нужно".
+3
-1
+2
Александр Иваныч - вы великий Биатлонист, Легенда Спорта, Легенда Биатлона, как Пеле - в футболе или Шумахер в Ф1.

А здешние "комментаторы" в своей массе, которые "поливают" вас здесь - ничтожества и интернет-дрочеры, бездельники и лузеры. У которых нет никаких достижений, ни в профессии, ни в личной жизни. Поэтому эти "комментаторы" и "критикуют" Вас, ибо это единственное, что тешит их убогое самолюбие.
Зачем Вам читать их "комментарии"?

Ну а Прохоров - такой же ё-политик и ё-руководитель, как и его ё-мобиль. Фикция, профанация. И миллиардером он стал не благодаря своему "таланту", в отличии, например, от Касперского, а благодаря залоговым аукционам в 90-х, благодаря своим корешам в тогдашнем правительстве. Ибо Прохоров принадлежал к "золотой" московской молодёжи (его папа - зам. пред. Госкомспорта, т.е зам. министра спорта тогда), как и Потанин, Фридман, Авен и т.д. - все они учились в одной группе в институте.

Здоровья Вам, А.И. Тихонов, и удачи.
Хе-хе.....

ЗЫ. Почему стёрли пост? "Комментаторы" тут такое выкакивают а адрес Великого Спортсмена, и эти "комментарии" спокойненько висят. Вы хоть письмецо с мотивировочной частью сбросьте, почему удаляете коммент.
Иначе нет смысла Здесь что-то комментить(.
+2
0
+2
Видно сразу : биатлонный сезон не за горами -)
+2
0
+2
Александр Иванович зарегится на спортсе и поставит местных экспертов на место ))
+2
0
+2
О как ! Это типа ему понравились все высказывания о нём на спортсе? Теперь хочет,что бы так же "лестно" отозвались и о Прохе? Но тут постоянно "лестно" отзываются о Прохе
+1
0
+1
Дык тут главное позвонить вовремя :))
+1
0
+1
Ответ net7.net
прохоров играется со своими е-мобилями за свои деньги продукт технически сложный - лучше отодвинуть по времени результат, но что-то толковое на гора выдать... водку гнать значительно проще)))
Еще проще гнать самогон.А вот Прохоров делает ё-мобиль отнюдь не за свои деньги.
+1
0
+1
Ответ MadJack
Почитай про что-то толковое, познавательно http://motor.ru/articles/2013/07/09/yourmobile/ А "свои деньги" - это сырьевые отросли экономики. Куда не сувался Михаил Дмитриевич где есть конкуренция - всегда неудачи. Что медиа, что авто, что биатлон, что политика - везде печально.
Эх вам бы таким "неудачником" как Прохоров быть по рейтингу Forbes :) Даже если он бездарен во всем, то сколотить такое состояние без удачи никак невозможно! Уж как угодно, но неудачником его назвать нельзя!
+2
-1
+1
Ответ MadJack
Почитай про что-то толковое, познавательно http://motor.ru/articles/2013/07/09/yourmobile/ А "свои деньги" - это сырьевые отросли экономики. Куда не сувался Михаил Дмитриевич где есть конкуренция - всегда неудачи. Что медиа, что авто, что биатлон, что политика - везде печально.
Так-то и в областях с отсутствием конкуренции г-н Прохоров успеха не снискал. )))
Науке успешные проекты г-на Прохорова неизвестны.
+1
0
+1
Ответ MadJack
Александр Иванович зарегится на спортсе и поставит местных экспертов на место ))
Вполне реально -))
+1
0
+1
Ответ MadJack
Александр Иванович зарегится на спортсе и поставит местных экспертов на место ))
Вполне реально -))
+1
0
+1
Ответ Kukushka
Приятны мне слова Ярошенко и разговор с Лопуховым приятен, но если интернет-сообщество откомментирует руководство СБР в нецензурных выражениях, то душа моя возликует.
Вам то чем они не угодили.
+1
0
+1
Довелось поговорить по телефону с Николаем Лопуховым. Я ему кое-что подсказал
----------------------------
ахахаха))))))подсказал как носить шляпу,шубу и дамскую сумку разве что.
+2
-1
+1
1,5 "комментатора" откликнулись на призыв Иваныча)
Да, не на такой результат рассчитывал великий биатлонист и выдающийся руководитель.
+2
-1
+1
Видите ли,Иваныч...Нет у вашего приемника вашей харизмы,зацепиться не за что,тусклый он какой-то,безликий...Даже тот бред,который он часто несет,не располагает к нему собеседника-комментатора... Лучший тренер всех времен и народов,например,он сам по себе харизматическая личность и автоматом переключает внимание комментатора на себя...Ё-мобиль,уже приелся комментаторам,а плачевные результаты в нашем биатлоне не связывают с именем Прохорова потому,что он как бы и есть и в то же время,его как бы и нет...Ловить его на пустопорожних прожектах,тут нужна уже достаточно скрупулезная аналитическая работа,хотя это самый неубиенный аргумент против его пустых разглагольствований..Я тут как-то подсчитал итог его широко разрекламированной помощи ДЮСШ,получилось там порядка по два с половиной ботинка,по три крепления на школу и тд...Посадите пару-тройку ребят,чтобы свести воедино его "широкомасштабную" помощь,преинтереснейшая картина получится для отчетно-выборной конфы...
+2
-1
+1
У кого-то появилось хорошее настроение?) Любезность за любезность получилась. Про Круглова не поняла.
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий