70

Михаил Прохоров: «Практика показала неэффективность должности главного тренера»

Президент Союза биатлонистов России (СБР) Михаил Прохоров ответил на письмо российских тренеров, которые выступили за возвращение должности главного тренера в сборной и назначении на пост Валерия Польховского.

«Мы признательны Вам за публичное изложение своей позиции относительно реформ в тренерском штабе. В команде СБР также ценят Валерия Польховского и всегда готовы задействовать его профессионализм и потенциал.

Современная система управления российским биатлоном сегодня является одной из лучших в мире, и не случайно зарубежные страны начинают ее копировать.

Практика работы сборных команд в этой системе показала неэффективность должности главного тренера, в связи с чем решение о реформировании год назад было поддержано многими авторитетными специалистами отечественного биатлона», – цитирует Прохорова «Спорт-Экспресс» со ссылкой на пресс-службу СБР.

Михаил Ткаченко: «Я подписал письмо, где не было фамилии Польховского»

Владимир Брагин: «Думаю, большинство тренеров тоже были не в курсе, что именно подписывают»

Леонид Гурьев: «Должность главного тренера нужно возвращать обязательно»

Сергей Кущенко: «Письмо нелегитимно, комментировать его не буду»

Виталий Мутко: «Не все так однозначно – почитайте комментарии тренеров, которые подписали письмо»

Да, постараюсь по максимумуДмитрий Губерниев
Выборочно, топ-событияИрина Роднина
Только соревнования с участием нашихИлья Авербух
Не собираюсь!Дмитрий Васильев
Опубликовал: Александр Чернов
Источник: Спорт-Экспресс
71 комментарий
По дате
Лучшие
Актуальные
Практика показала невменяемость Михаила Прохорова.
Современная система управления российским биатлоном сегодня является одной из лучших в мире, и не случайно зарубежные страны начинают ее копировать.
---------------------------------------
Сразу ловишь себя на мысли,что где-то ты это уже слышал...Ах,да..Пихлер...он ведь тоже лучший в мире... Фанаберия Прохорова просто в другие масштабы не умещается...У нас лучший тренер в мире,благодаря лучшему в мире управлению...Круг замкнулся,обогнув земной шар...На протяжении 4-х лет я слышу этот, уже набивший оскомину парафраз, об эффективном управлении...Г-н Прохоров убеждён,что в 95-ом году он не скупал за бесценок государственный люминь,благодаря своей ушлости и ряду других, более изощрённых качеств,необходимых для первичного накопления капитала,а именно приумножил, из-за своей гениальности эффективного менеджера...Я пардонтес,полюбопытствую,да простит он меня за мою неосведомлённость,а чем вы собстно управляете,где так надёжно спрятаны ваши объекты эффективного управления?...Это потёмкинские деревни, в виде региональных федераций,это детско-юношеские внутрироссийские соревнования,это ДЮСШ,которым вы кидаете крохи с барского стола,это сборные команды страны,которые сотрясают постоянные дрязги,это ежегодная смена тренеров,это наконец плачевные результаты сборной с нисходящем трендом и всё это подпадает под объекты эффективного управления?..Такие вопросы я задавал вчера,но сегодня,я кажется понял суть вашего плана, Михал Дмитрич...Мы-то к такому эффективному управлению народ привычный,а у них же там всё развалится к чёртовой матери...Гениально,шеф....
Ответ заблокированному пользователю
Современная система управления российским биатлоном сегодня является одной из лучших в мире, и не случайно зарубежные страны начинают ее копировать. --------------------------------------- Сразу ловишь себя на мысли,что где-то ты это уже слышал...Ах,да..Пихлер...он ведь тоже лучший в мире... Фанаберия Прохорова просто в другие масштабы не умещается...У нас лучший тренер в мире,благодаря лучшему в мире управлению...Круг замкнулся,обогнув земной шар...На протяжении 4-х лет я слышу этот, уже набивший оскомину парафраз, об эффективном управлении...Г-н Прохоров убеждён,что в 95-ом году он не скупал за бесценок государственный люминь,благодаря своей ушлости и ряду других, более изощрённых качеств,необходимых для первичного накопления капитала,а именно приумножил, из-за своей гениальности эффективного менеджера...Я пардонтес,полюбопытствую,да простит он меня за мою неосведомлённость,а чем вы собстно управляете,где так надёжно спрятаны ваши объекты эффективного управления?...Это потёмкинские деревни, в виде региональных федераций,это детско-юношеские внутрироссийские соревнования,это ДЮСШ,которым вы кидаете крохи с барского стола,это сборные команды страны,которые сотрясают постоянные дрязги,это ежегодная смена тренеров,это наконец плачевные результаты сборной с нисходящем трендом и всё это подпадает под объекты эффективного управления?..Такие вопросы я задавал вчера,но сегодня,я кажется понял суть вашего плана, Михал Дмитрич...Мы-то к такому эффективному управлению народ привычный,а у них же там всё развалится к чёртовой матери...Гениально,шеф....
arsh, почты - вокзалы - телеграфы, уже взяли, или чуть не вышло?)
Достал уже этот биатлон. Достали Пихлер, Прохоров, Кущенко, Тихонов, Захаров, Губерниев и т.д. и т.п. Это Цирк - аля шапито. Устроили из биатлона какой-то шоу-бизнес, противно все это наблюдать. Честно. Самое страшное, что из-за этого беспредела мы теряем талантливых спортсменов, удасное выступление которых заканчивается на юниорских чемпионатов, а дальше они либо угасают, либо Москва-Вокзал - (Киев, Минск, Братислава).
походу дела, Мишане пора бы корону сдать в чистку и спуститься с небес на землю))
Нда.
Кущенко вывалился в такую истерику, что Прохорову пришлось самому второй раз за сезон о биатлоне говорить.
Похоже дефективные менеджеры весь вечер убили на изучение общественного мнения в интернете, чтобы хоть что-то вразумительное сформулировать.
У нас все как обычно. Любители подписать письмецо, без какой-либо личной инициативы. На тренерском совете вопрос не подняли? Отчего же? Утроили из СБР цирк с клоунами. Особенно раздражает ситуация с Захаровым-Пихлером-Тихоновым. Ну ладно, Тихонов, мы все знаем, что он ведет себя как базарная бабенка, это не новость. Пытается выглядеть большим, но получается в реальности, что сходил по большому. Этот человек ассоциируется у меня в Владимиром Жириновским. Только пшик один.
Касательно Захарова - это человек-флюгер. Куда ветер дунет - туда и он. Носятся с этой Слепцовой как с суперзвездой. Вся звездность Слепцовой - это несколько побед на допинге. Об этом не говорят вслух, но знают все.
Пихлера обсуждать не буду - это сделали все. Но он выглядит достойнее всех в данной ситуации, оставаясь максимально политкорректным. Просто надо еще человеческий фактор включить - он человек, на которого давит колоссальная ответственность. Я сейчас ни в коем разе не защищаю Вольфганга, но! такие вот мелкие вредители, своеобразные Моськи и Жучки - Тихонов и Захаров - делают работу еще более невыносимой.
Я к тому, что хватит уже мышиной возни вокруг СБР. Писать письма, давать неадекватные комментарии. Надо просто отпустить и смотреть, что будет в Сочи.
Ответ JinDos
У нас все как обычно. Любители подписать письмецо, без какой-либо личной инициативы. На тренерском совете вопрос не подняли? Отчего же? Утроили из СБР цирк с клоунами. Особенно раздражает ситуация с Захаровым-Пихлером-Тихоновым. Ну ладно, Тихонов, мы все знаем, что он ведет себя как базарная бабенка, это не новость. Пытается выглядеть большим, но получается в реальности, что сходил по большому. Этот человек ассоциируется у меня в Владимиром Жириновским. Только пшик один. Касательно Захарова - это человек-флюгер. Куда ветер дунет - туда и он. Носятся с этой Слепцовой как с суперзвездой. Вся звездность Слепцовой - это несколько побед на допинге. Об этом не говорят вслух, но знают все. Пихлера обсуждать не буду - это сделали все. Но он выглядит достойнее всех в данной ситуации, оставаясь максимально политкорректным. Просто надо еще человеческий фактор включить - он человек, на которого давит колоссальная ответственность. Я сейчас ни в коем разе не защищаю Вольфганга, но! такие вот мелкие вредители, своеобразные Моськи и Жучки - Тихонов и Захаров - делают работу еще более невыносимой. Я к тому, что хватит уже мышиной возни вокруг СБР. Писать письма, давать неадекватные комментарии. Надо просто отпустить и смотреть, что будет в Сочи.
Я сейчас ни в коем разе не защищаю Вольфганга
_________________________________________
Столько буков в защиту Пихлера, Прохорова и СБР и в конце эта фраза))) Хотя у Тихонова и даже Захарова достижений и вклад в российский биатлон на много порядков больше чем у сегодняшних временщиков( точно не могу сказать на сколько порядков больше потому что на нуль делить нельзя )
А что показала практика насчет "эффективности" Пихлера? Помнится за подобную "эффективность" "сами знаете кто" увольнял тренера прямо во время гонки.
Современная система управления российским биатлоном сегодня является одной из лучших в мире, и не случайно зарубежные страны начинают ее копировать.

А вот спортсмены этого не понимают, и поэтому продолжают позорить лучшую в мире систему управления биатлоном и лучшего тренера мира. А может дело в тебе Мишаня? Ё-сознание порождает Ё-решения и плодит Ё-менеджеров. В результате получаем Ё-результаты.
А вообще, конечно, Прохоров просто еще раз назвал себя "эффективным менеджером. Просто похвалил себя. АИТ так нередко делает, но АИТ - лучший биатлонист 20-го века, а Прохоров ...
"Современная система управления российским биатлоном сегодня является одной из лучших в мире, и не случайно зарубежные страны начинают ее копировать." - хи-хи, сам себя не похвалишь - никто не похвалит))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем