Чемпионат России (жен). Масс-старт. Коровина победила, Виролайнен – 2-я, Назарова – 3-я

Сегодня в рамках чемпионата России прошел женский масс-старт. Победу одержала Мария Коровина, Дарья Виролайнен – 2-я, Валентина Назарова – 3-я.

Чемпионат России

Уват

Женщины

Масс-старт

1. Марина Коровина – 41.42,6 (0+0+1+1)
2. Дарья Виролайнен – 6,5 (0+0+2+0)
3. Валентина Назарова – 22,6 (1+0+1+1)
4. Ульяна Денисова – 38,7 (0+2+2+1)
5. Евгения Крылаткова – 41,1 (0+0+1+1)
6. Анна Щербинина – 41,9 (0+0+2+1)
7. Анна Кунаева – 45,5 (0+1+1+1)
8. Екатерина Юрлова – 55,9 (0+0+3+1)
9. Галина Нечкасова – 1.02,3 (1+0+0+2)
10. Лариса Кузнецова – 1.05,7 (0+0+2+0)
11. Ирина Старых – 1.14,9 (1+0+0+1)
12. Екатерина Шумилова – 1.18,4 (1+1+2+1)...
14. Анастасия Калина – 2.04,6 (1+0+1+3)
15. Наталья Сорокина – 2.14,4 (1+0+0+3)...
20. Анна Булыгина – 3.38,6 (2+3+0+3)
21. Ирина Трусова – 3.40,0 (1+3+2+1)...
24. Анастасия Загоруйко – 4.27,1 (3+2+0+0)...
27. Александра Аликина – 5.16,6 (0+4+2+2)

Материалы по теме


183 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
По ходу ЧР создается впечатление что на Пыха мы гоним зря. Сборники в общем и целом в порядке и намного сильнее остальных.
Получается, что
1) в команду отбираются все сильнейшие(от 10% брака тут никто не застрахован)
2) Форма сборников даже после проведенного сезона находится на высоком(для России) уровне.
Так в чем же виноват Пых?
+18
-2
+16
Ответ Findan
По ходу ЧР создается впечатление что на Пыха мы гоним зря. Сборники в общем и целом в порядке и намного сильнее остальных. Получается, что 1) в команду отбираются все сильнейшие(от 10% брака тут никто не застрахован) 2) Форма сборников даже после проведенного сезона находится на высоком(для России) уровне. Так в чем же виноват Пых?
это уже давно понятно,но многие одели розовые очки и всё ещё верят,что в наших сибирских лесах спрятаны сплошные какгёсснер.Целый этап в Холлене отдали резерву,что они там показали красноречивее всего говорит о их возможностях.
+10
-1
+9
Лично мне кандидатура Чудова в сборную не нравится, потому что он как тут правильно сказали "обезьяна с гранатой". В любой момент может залететь на рубеже. Черезов и Максимов - это более устойчивые люди.
+9
-2
+7
В бой идут одни "старики".
+7
0
+7
В конце прошлого сезона местные спецы требовали, чтобы сборницы в обязательном порядке участвовали в ЧР и доказывали своё преимущество над другими биатлонистками. На этом чемпионате Глазырина всех деклассировала в первых гонках, Вилухина - в эстафете, Коровина победила в масс-старте. Какие доказательства ещё нужны, что в сборной выступают лучшие на сегодняшний день. Но другой вопрос, насколько они конкурентоспособны на мировом уровне.
+7
0
+7
Ваня красавец,отлично провел гонку, отличная стрельба. Макса Чудова с серебром,Максима Максимова с бронзой. Увлекательная гонка получилась.
+6
0
+6
Ответ заблокированному пользователю
Мой состав мечты на ОИ в Сочи !!! Зайцева Вилухина Глазырина Кайшева Слепцова Калина
Согласна:) Но ты вообще недооцениваешь Подчуфарову, я занималась спортом, и даже не представляю каким нужно обладать талантом, чтобы без базы, вообще без опыта занятия циклическим видом спорта, за 4 года из ничего вырасти в чемпионку мира среди юниоров и в сборную страны. Таких примеров просто нет, что-то похожее у Квитовой.
+6
-1
+5
Жаль Катю Юрлову, шла ведь первой и три промаха отбросили на 8 место. Ну что у нее со стрельбой происходит! Комментатор понравился, жаль что из-за явно-выраженного говора ему не светят центральные каналы. Но ведь все по делу говорит, если спортсмен неудачно выступает - очень аккуратно на эту тему говорит, не обидно, никаких личных подробностей - только факты по гонке и результаты спортсмена.Респект!
+5
0
+5
Ответ Findan
Лично мне кандидатура Чудова в сборную не нравится, потому что он как тут правильно сказали "обезьяна с гранатой". В любой момент может залететь на рубеже. Черезов и Максимов - это более устойчивые люди.
Антон,Дима,Лёша,два Жени+Логинов и вероятно Цветков...очень надеюсь на Ваню,вернее сказать,уверен в нём....всё,баста.ММ можно заранее натаскивать под ИГ на ОИ,он прекрасно может подготовиться с Альбиной,ни о каких Чудовых и речи быть не может.Это олимпийский сезон,надо чётко готовиться к играм,все должны быть на пике к февралю,а если сейчас за былые заслуги и одну случайную гонку начнут брать расширенный состав на подготовку,потом опять начнётся в декабре условный отбор,начнут раньше времени выходить на пик формы,короче нахрен это не нужно.Разницу между уставшим Горынычем и готовившемся в Поклюке специально к ЧР Чудовым мы прекрасно увидели-----целая пропасть.И ещё нельзя проводить отбор на роликах,они вообще реальной картины не показывают,поэтому чётко брать команду и шарашить к играм.
+7
-2
+5
Ответ Linde
"Комментатор понравился, ... только факты по гонке и результаты спортсмена.Респект!" Особенно понравился, когда рассказывал, что Коровина проигрывала в позапрошлом сезоне 2 секунды на каждом километре мировым лидерам по скорости, а в прошедшем - уже по 10. Суперпроффи, что ещё сказать.
Да, и в интервью вопрос "Куда делась скорость Коровиной всего за сезон?". оказывается Коровина много лет была лидером по скорости.....а мы то и не заметили......
+6
-1
+5
Такое ощущение, что Глазырину с Вилухиной убедительно попросили не бежать гонку. По крайней мере, Вилухина собиралась. Видимо, чтобы не травмировать психику остальных биатлонисток.

Коровина с Дашей нифига не боролась, где вы все это увидели? Как тока Виролайнен собиралась Марину обгонять, та слегка добавляла - и всё. Перед финишем добавила чуть сильнее.
+5
0
+5
Чудов, прости, брат, не ожидал!!!
+6
-1
+5
Очень расстроило, как Марина говорила про ухудшение хода. Видно, что для нее самой это неожиданность и большая головная боль. Хочется верить, что она переварит эти нагрузки. В любом случае,не нужно впадать в уныние и удачи ей в следующем сезоне
+4
0
+4
Модер, вытри мою новость, как дубляж этой, я просто решил, что на спортсру крепкий утренний сон сморил новостников.

Немного личного. Комментатор доставил, когда побредил "Коровина год назад уступала мировым лидерам на лыжне только 2сек/км". Где они на ВГТРК таких альтернативно-одаренных в столь массовом количестве набирают?

Главные спортивные итоги:

Старых не обошла Юрьеву в борьбе за 7-ю строчку рейтинга (и вряд ли обойдет по итогам сезона, даже если поедет на Камчатку).

Таким образом, топ-10 рейтинга выглядит так:

Зайцева Ольга 1516
Вилухина Ольга 1460
Глазырина Екатерина 1200
Шумилова Екатерина 1011
Юрлова Екатерина 990
Загоруйко Анастасия 970
Юрьева Екатерина 943
Старых Ирина 933
Назарова Валентина 909
Коровина Марина 764

Понятно, что не все пройдут в основу, но топ-6 там будет - к бабке не ходи.

Среди тех, кому до 26-ти позиции выглядят так:

11. Кузнецова Лариса 1990
13. Трусова Ирина 1988
14. Нечкасова Галина 1989
17. Виролайнен Дарья 1989
19. Никулина Анна 1991
21. Аликина Александра 1990
22. Калина Анастасия 1989
24. Сураева Анна 1990
26. Щербинина Анна 1991
28. Подчуфарова Ольга 1992
29. Ильиных Алёна 1991

Поздравляю Новосиб, в рейтинге претенденток на Европу аж три спортсменки региона в топ-8 и по праву выигранная эстафета. Респект ВНП и Ко.
+11
-7
+4
Ответ rejisser
Чудов, прости, брат, не ожидал!!!
Так это ж Чудов. От него что-то конкретное ждать гиблое дело. Он же как обезьяна с гранатой.....
+4
0
+4
Гонка такая ностальгическая получилась.
+4
0
+4
Ответ volga_olga
Не, ну какие красавцы!
Тряхнули стариной) Надеюсь, их возьмут на подготовку
+4
0
+4
Ваня сегодня единственный кто попал 20 из 20 !
+4
0
+4
Ответ murmur
Тряхнули стариной) Надеюсь, их возьмут на подготовку
тряхнули, так тряхнули, молодцы!
+4
0
+4
Гусев, отцепись, им нужнее)
+3
0
+3
Блин Анастасия Калина ((( так хорошо шла !!! Но последний рубеж - три промаха !((
Ну не чего , как призера ЧР она должна быть в Сборной России !!!
+5
-2
+3
и вообще хорош уже кричать про какое-то зажимание
у женщин в этом сезоне на этапах Кубка Мира выходило 14 человек
кому не дали попробовать, кого обидели? давайте фамилии
а пресловутой Яны Романовой не было, не заслужила - вот и не было
что надо было делать в отношении Панфиловой? чем она разительно выделялась среди остальных? ей предлагали выступать на КИБУ, откуда при хорошем результате она могла попасть на ЭКМ (как это случилось с другими) - она отказалась
выбрала более лёгкий путь, её право, может она и будет вдальнейшем обгонять многих наших, но что в отношении её было не справедливым?
+4
-1
+3
Ответ Homo sapiens
Жаль Катю Юрлову, шла ведь первой и три промаха отбросили на 8 место. Ну что у нее со стрельбой происходит! Комментатор понравился, жаль что из-за явно-выраженного говора ему не светят центральные каналы. Но ведь все по делу говорит, если спортсмен неудачно выступает - очень аккуратно на эту тему говорит, не обидно, никаких личных подробностей - только факты по гонке и результаты спортсмена.Респект!
"Комментатор понравился, ... только факты по гонке и результаты спортсмена.Респект!"

Особенно понравился, когда рассказывал, что Коровина проигрывала в позапрошлом сезоне 2 секунды на каждом километре мировым лидерам по скорости, а в прошедшем - уже по 10. Суперпроффи, что ещё сказать.
+3
0
+3
чудов такой молодец
+3
0
+3
Черезов реально крут. Молодец. Персональным поклонникам поздравления.
+3
0
+3
Не, ну какие красавцы!
+3
0
+3
Какой красивый подиум нас ждет) и похоже, что ни ванька, ни максимка, ни даже другой максимка не планирует сдаваться без боя за основу)
+4
-1
+3
Ответ B.l.a.z.e
блин пропустила( а Вилухина какая?
Вилки не было....иначе итог гонки был бы ещё печальнее,потому как Ольга,не напрягаясь,привезла бы всем минуты три сегодня.Единственное светлое пятнышко в гонке-это как всегда безупречно выглядящая Ахатова,составляющая заметки о стрельбе подопечных.
+3
0
+3
Финишный круг коровина-виролайнен даже очень ничего получился) Марина отбивалась как могла
+3
0
+3
Черезов, Максимов, Чудов......как-то это все до боли знакомо.
+4
-1
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий