1. Спортс
  2. Биатлон
  3. Новости
  4. Павел Ростовцев: «Я знаю причины, по которым пять лет назад в сборной все было хорошо»

0

Павел Ростовцев: «Я знаю причины, по которым пять лет назад в сборной все было хорошо»

Тренер женской сборной России Павел Ростовцев отметил оправданность системы тренировок Вольфганга Пихлера и ответил на критику со стороны отечественных специалистов.

– Возможно ли добиться хорошего результата без серьезных объемов тренировок?

– Невозможно! Абсолютно невозможно! Это утопия. Тот, кто так говорит, не знает, о чем говорит. У них нет никаких данных о том, как мы строили процесс тренировки, они не знают в цифрах, к чему привел этот процесс тренировок.

У нас был запланирован общий объем циклической нагрузки около 7000 километров, точнее – 6800–7000. Мы общались с Гурьевым, и команда Тюменской области эти объемы выполняет. О каких сверхнагрузках мы можем говорить применительно к сборной России?! Это очередной бред наших экспертов.

– Они это говорят из-за недостатка информации о том, что делала команда?

– Они хотят выглядеть очень умными в глазах общественности. Сейчас есть негативный фон по отношению к тренерскому штабу, и на этом фоне удобно попиарить себя, представить себя в глазах болельщиков крутыми специалистами.

– Общаясь с белорусским коллегой во время чемпионата мира, я услышала фразу: «Ваш Пихлер – умнейший тренер. Он все правильно делает». Почему иностранцы позитивно относятся к Пихлеру, его системе работы?

– У нас очень забронзовелая тренерская элита, которая живет вчерашним днем, былой могущественностью Советского Союза и былыми успехами в советском биатлоне. Но сейчас мир изменился. Изменилась работа, изменилась конкуренция. И не нужно говорить, что вот тогда-то мы так-то делали.

Некоторые тренеры говорят, например, что пять лет назад тоже было хорошо. Я не буду это сейчас обсуждать. Я знаю причины, почему пять лет назад было все хорошо. Многие это знают, просто это не выносится на суд общественности. Я думаю, иностранцы просто более приближены к реалиям современного биатлона. Вот и все. У них нет имперских амбиций и замашек, но есть реальное понимание ситуации, – рассказал Ростовцев в интервью «Трибуне».

Опубликовал: Андрей Соколов
Источник: Трибуна

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Самое обидное, что он очень сильный тренер, и это только начало. По статистике, лучше него в мире никто не учит стрелять. Но вместо того, чтобы ему помочь, его предпочитают гнобить, чтобы потом погромче ныть о том, что у нас нет молодых тренерских кадров.
ОтветДругая_
Самое обидное, что он очень сильный тренер, и это только начало. По статистике, лучше него в мире никто не учит стрелять. Но вместо того, чтобы ему помочь, его предпочитают гнобить, чтобы потом погромче ныть о том, что у нас нет молодых тренерских кадров.
Кстати, а кто ругал Пашу как тренера по стрельбе? Я не видел если честно.
ОтветДругая_
Самое обидное, что он очень сильный тренер, и это только начало. По статистике, лучше него в мире никто не учит стрелять. Но вместо того, чтобы ему помочь, его предпочитают гнобить, чтобы потом погромче ныть о том, что у нас нет молодых тренерских кадров.
По статистике, лучше него в мире никто не учит стрелять
----------------------------------------------------------------------------
Звучит как-то нелепо. Где такая статистика?
Да, именно про допинг. Уж кому, как не Ростовцеву это знать. Вот так и бегали. Другое дело, что и сейчас допинг наверняка используется, только не в нашей команде. Думаю, что норвежцы нашли какое-то средство, которое не могут(не хотят?) поймать.
Но то, что Ростовцев так открыто об этом сказал говорит лишь о том, сейчас он понимает, что очень близок к потере своей работы. В ход пошла тяжёлая артилерия. Причём бьёт то он по всему нашему биатлону. И очень сильно. Но видимо, что нервишки уже не выдерживают.
Ответsplesh
Да, именно про допинг. Уж кому, как не Ростовцеву это знать. Вот так и бегали. Другое дело, что и сейчас допинг наверняка используется, только не в нашей команде. Думаю, что норвежцы нашли какое-то средство, которое не могут(не хотят?) поймать. Но то, что Ростовцев так открыто об этом сказал говорит лишь о том, сейчас он понимает, что очень близок к потере своей работы. В ход пошла тяжёлая артилерия. Причём бьёт то он по всему нашему биатлону. И очень сильно. Но видимо, что нервишки уже не выдерживают.
Опять норвежцы?! А кто там у них супер скорости показывает? Если уж подозреваете, то на ход смотрите.
А ход демонстрируют Фуркад, Домрачева, Макарайнен, Гёсснер.
Ответsplesh
Да, именно про допинг. Уж кому, как не Ростовцеву это знать. Вот так и бегали. Другое дело, что и сейчас допинг наверняка используется, только не в нашей команде. Думаю, что норвежцы нашли какое-то средство, которое не могут(не хотят?) поймать. Но то, что Ростовцев так открыто об этом сказал говорит лишь о том, сейчас он понимает, что очень близок к потере своей работы. В ход пошла тяжёлая артилерия. Причём бьёт то он по всему нашему биатлону. И очень сильно. Но видимо, что нервишки уже не выдерживают.
Никаких нервишек и артиллерии. Про допинг все думающие люди говорят уже года 3. Иначе резкое падение результатов Слепцовой и Чудова трудно объяснить
а мне жаль его чисто по человечески!!!у нас,вместо того,что б «вырастить» молодого профессионального специалиста,гнабят со всех сторон!Все наши критики сборной,просто кучка стервятников!!!!
Молодец Павел,пора рушить и гнать всех засидевшихся дармоедов из сборной,и Губерниева пора отодвинуть,пусть комментирует и в сборную не лезет,а то язык стал длинной под километр,и Тихонов заслуженный пенсионер пусть дома сидит и чай с баранками пьет,а не около сборной крутится,пора этих совковых чиновников-тренеров-комментаторов гнать в шею,устроили личное шоу из биатлона...
Молодец Павел,пора рушить и гнать всех засидевшихся дармоедов из сборной,и Губерниева пора отодвинуть,пусть комментирует и в сборную не лезет,а то язык стал длинной под километр,и Тихонов заслуженный пенсионер пусть дома сидит и чай с баранками пьет,а не около сборной крутится,пора этих совковых чиновников-тренеров-комментаторов гнать в шею,устроили личное шоу из биатлона...
согласен!
Что-то срывается Павел. Говорит в последнее время больше, чем надо, и слишком эмоционально. Видно, атмосфера накалена до предела. (
Паша уже бешеный, что неудивительно, невозможно работать в таких условиях. И главное, весь мир знает, что наши бегали на эпо, только наши же эксперты делают вид, что этого не было.
Кто-то наших сдал, сказал кого и когда проверить.
Вот только другие тоже не на витаминках, так что надо и нам что-то делать.
ОтветДругая_
Паша уже бешеный, что неудивительно, невозможно работать в таких условиях. И главное, весь мир знает, что наши бегали на эпо, только наши же эксперты делают вид, что этого не было. Кто-то наших сдал, сказал кого и когда проверить. Вот только другие тоже не на витаминках, так что надо и нам что-то делать.
пока балом правят норвежцы, тяжело будет вывести на чистую воду некоторых особ
ОтветДругая_
Паша уже бешеный, что неудивительно, невозможно работать в таких условиях. И главное, весь мир знает, что наши бегали на эпо, только наши же эксперты делают вид, что этого не было. Кто-то наших сдал, сказал кого и когда проверить. Вот только другие тоже не на витаминках, так что надо и нам что-то делать.
вообще просто готовы сожрать команду, бедные наши ребята и тренеров жалко...
у нас нет фармы, это большая проблема.
Забавно.
Когда мегатонны гoвна выливались на тренерский штаб сборной (причём далеко не всегда заслуженно), все кричали ура и в воздух чепчики бросали. Стоило тренеру ответить в сходной манере, все внезапно записались в Общество Биатлонной Святости и заохали насчёт грязи, хехе...
Забавны два момента. Первый - народ обвиняет Павла в конъюнктурщине, хотя то, что говорит Ростовцев, быстрее поставит крест на его карьере, нежели позволит держаться в струе. Наверное, его Пихлер загипнотизировал.
Второй - те, кто критиковал Павла только за то, что он в неудачные гонки не пытался прилюдно совершить суицид на тренерской бирже (более того - осмелился улыбаться, гад), называвшие его пихлеровским лизоблюдом только потому, что он молча делал свою работу, щас на голубом глазу удивляются, а что это, его же никто не критиковал. Идиотизм на марше, чо.
Ответзаблокированному пользователю
Забавно. Когда мегатонны гoвна выливались на тренерский штаб сборной (причём далеко не всегда заслуженно), все кричали ура и в воздух чепчики бросали. Стоило тренеру ответить в сходной манере, все внезапно записались в Общество Биатлонной Святости и заохали насчёт грязи, хехе... Забавны два момента. Первый - народ обвиняет Павла в конъюнктурщине, хотя то, что говорит Ростовцев, быстрее поставит крест на его карьере, нежели позволит держаться в струе. Наверное, его Пихлер загипнотизировал. Второй - те, кто критиковал Павла только за то, что он в неудачные гонки не пытался прилюдно совершить суицид на тренерской бирже (более того - осмелился улыбаться, гад), называвшие его пихлеровским лизоблюдом только потому, что он молча делал свою работу, щас на голубом глазу удивляются, а что это, его же никто не критиковал. Идиотизм на марше, чо.
Второй - те, кто критиковал Павла только за то, что он в неудачные гонки не пытался прилюдно совершить суицид на тренерской бирже (более того - осмелился улыбаться, гад)
_________________________
а на больший бред, ты способен? достаточно вообще не обращать внимание на камеру, чем вести себя неадекватно.
ОтветROSSIJA
Второй - те, кто критиковал Павла только за то, что он в неудачные гонки не пытался прилюдно совершить суицид на тренерской бирже (более того - осмелился улыбаться, гад) _________________________ а на больший бред, ты способен? достаточно вообще не обращать внимание на камеру, чем вести себя неадекватно.
Эк Вас прёт-то нипадецки...
Очевидно, завидуете раскованности Ростовцева. Вы бы, очевидно, прям там, на бирже, застрелились...
Герр Ростовцев,ну ты же сам был биатлонистом...Ну,как можно говорить о каком-то запланированном объёме,да ещё,как я понимаю,для всех...Некая запланированная высота для путёвки в рай...Говоря о современности,почему ты не говоришь о новейшей восстановительной фарме,о восстанавливающей технологии в целом...Почему ты не говоришь,что большая часть спортсменок,которые начинали с вами,уже отвалились...им эти 7000км уже на фиг не нужны...Почему ты не говоришь о Зайцевой,которая плевала на ваши 7000км с высокой колокольни,занимается сама по себе и тем не менее,лучшая в команде...Почему ты не говоришь о явном западении формы у Вилухиной в этом сезоне...Её колбасит по непредсказуемому графику,да и других девочек тоже...Кому на фиг нужны нюансы вашей "творческой" лаборатории,если результаты налицо...Ты,как попка,повторяешь за Пыхом его идиотизмы и хочешь уверить кого-то,что все вокруг идиоты,а вы непонятые гении от биатлона...
Ответзаблокированному пользователю
Герр Ростовцев,ну ты же сам был биатлонистом...Ну,как можно говорить о каком-то запланированном объёме,да ещё,как я понимаю,для всех...Некая запланированная высота для путёвки в рай...Говоря о современности,почему ты не говоришь о новейшей восстановительной фарме,о восстанавливающей технологии в целом...Почему ты не говоришь,что большая часть спортсменок,которые начинали с вами,уже отвалились...им эти 7000км уже на фиг не нужны...Почему ты не говоришь о Зайцевой,которая плевала на ваши 7000км с высокой колокольни,занимается сама по себе и тем не менее,лучшая в команде...Почему ты не говоришь о явном западении формы у Вилухиной в этом сезоне...Её колбасит по непредсказуемому графику,да и других девочек тоже...Кому на фиг нужны нюансы вашей "творческой" лаборатории,если результаты налицо...Ты,как попка,повторяешь за Пыхом его идиотизмы и хочешь уверить кого-то,что все вокруг идиоты,а вы непонятые гении от биатлона...
>>Почему ты не говоришь о Зайцевой,которая плевала на ваши 7000км с высокой колокольни
Откуда дровишки?
Кстати, а сколько пробегает Зайцева, 5? 9?
Ответзаблокированному пользователю
Герр Ростовцев,ну ты же сам был биатлонистом...Ну,как можно говорить о каком-то запланированном объёме,да ещё,как я понимаю,для всех...Некая запланированная высота для путёвки в рай...Говоря о современности,почему ты не говоришь о новейшей восстановительной фарме,о восстанавливающей технологии в целом...Почему ты не говоришь,что большая часть спортсменок,которые начинали с вами,уже отвалились...им эти 7000км уже на фиг не нужны...Почему ты не говоришь о Зайцевой,которая плевала на ваши 7000км с высокой колокольни,занимается сама по себе и тем не менее,лучшая в команде...Почему ты не говоришь о явном западении формы у Вилухиной в этом сезоне...Её колбасит по непредсказуемому графику,да и других девочек тоже...Кому на фиг нужны нюансы вашей "творческой" лаборатории,если результаты налицо...Ты,как попка,повторяешь за Пыхом его идиотизмы и хочешь уверить кого-то,что все вокруг идиоты,а вы непонятые гении от биатлона...
Нойнер делала 9000 километров в межсезонье и не считала это чем-то выдающимся.
Зайцева не занимается сама по себе. Она не раз говорила - до Сочи я работаю с Пихлером
Мочите друг друга, ребята. Пихлер посмеётся над вами и поедет с баблом домой. А вы останетесь в России с подмоченной, мягко говоря, репутацией сварливых и недалёких тренеров да советчиков.
Почему-то кто то злой удалить ту запись о замечательной гонке в Ванкувере! Их бин расстроиться. Наверное, квас виноват.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости