13

Виктор Майгуров: «У меня нет ощущения неудачи от мужского спринта»

Вице-президент СБР Виктор Майгуров оценил результаты сборной России в мужском спринте на чемпионате мира в Нове-Место.

«И Шипулин, и Устюгов при нулевой стрельбе могли бы оказаться в спринтерской гонке на подиуме. Вообще я бы поспорил с теми, кто говорит, что спринт – не наша дистанция. На этапах Кубка мира этого года мы этот вид программы выигрывали. Лично я считаю, что нашим ребятам по силам бороться в этом сезоне за победу в любой из гонок. Другой вопрос, что с точки зрения общей статистики в контактных гонках мы добиваемся успеха чаще.

Ощущения неудачи у меня сегодня нет. Тот же Дима Малышко сделал все, на что был способен. Неплохо бежал, хорошо стрелял. К сожалению, занял только пятое место. Для нас же, как известно, важны только медали.

– Вы с осуждением это говорите?

– Нет, просто констатирую реальное положение вещей. Даже если в какой-то из гонок наши спортсмены займут четвертое, пятое, шестое, седьмое, восьмое и девятое места, все равно, уверен, найдутся такие, кто скажет, что это – плохой результат», – приводит слова Майгурова «Спорт-Экспресс».

Опубликовал: Андрей Соколов
Источник: Спорт-Экспресс
13 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Совсем сдурели. Скоро будут оправдываться за то,что на старт вышли. Все было классно!
Ощущения неудачи может быть и нет, а вот ощущение расстройства из-за недобора подиумных позиций явно сквозит, что вполне естественно при нашей богатой биатлонной истории...
А у меня есть... Мы видимо какие-то разные гонки смотрели...
Обиднейший день, но это только начало ЧМ... Еще поборемся!..
Ребята молодцы! Все боролись! 3-ое в десятке сильнейших - хороший результат.
Виктор, Вы же бывший спортсмен! Кому как ни Вам знать, что на чемпионатах и олимпиадах важны только медали, и предпочтительно золотые, приносящие титулы. Конечно, места в пятерке - десятке не повод, чтобы обвинять в чем-то спортсменов и тренеров, но это неудача, и, прежде всего, для них самих (
Пиарить сборную надо было меньше-никто особенно и не спрашивал бы...Да и деньги вам немалые дают- и не только Прохоров,но и из госбюджета-а золотых медалей нет уже третий год подряд.
Ответ barsuk2010
Пиарить сборную надо было меньше-никто особенно и не спрашивал бы...Да и деньги вам немалые дают- и не только Прохоров,но и из госбюджета-а золотых медалей нет уже третий год подряд.
вот причем тут деньги скажите пожалуйста?

оставьте их без зарплат и премиальных. и что? от этого медалей больше станет?

можно подумать им сотни тысяч или миллионы платят как футболерам(
А что ему говорить, если молодым да крепким этот биатлон нафиг не сдался. Не, у телевизора с компом про биатлон запросто по-балагурить. А вот чтобы каждый день лыжи на ноги, язык на плечо ... Сейчас таких дураковин мало. ))
А из того, что есть, получается то, что получается. Очень много хороших, крепких спортсменов. Даже девать их некуда, соседям раздаем. А вот выдающихся талантов нету.
ну почему нас так хотят чиновники приучить радоваться вкогда наши спортсмены в десятку заезжают что будем радоваться когда наши и в Сочи будут пятыми шестыми и так далее это хороший результат но всегда надо быть настроенными на победу как норвежцы и французы я думаю для Фуркада заезд в десятку был бы провалом и позором а у нас тренера хотят оправдаться заездом в цветы и не только Пихер надо быть максималистами в спорте и работать на максимум на победу как лидеры думаю Тура не думает что ей надо поберечься для других гонок так как у неё впереди ещё весь чемпионат она в каждой гонке работает на победу только тогда придут результаты ну не всегда же мы будем в десятку заезжать медали же должны прийти в конце концов милионы ждут!
В спорте ценятся прежде всего победы. Это общеизвестно. Деньги вам , тренерскому штабу дают немалые. Так что надо давать результат. Как вот норвежцы, да и французы те же.
А Вы вице-президент СБР Виктор Майгуров, или какого-то другого СБ?
Не только найдутся, но и укажут Вам, что это провал. При тех средствах, которые вкладываются в биатлон и Вашу, между прочим, зарплату считать места на ЧМ ниже третьего надо плохим результатом.
Ответ Сергей56
А Вы вице-президент СБР Виктор Майгуров, или какого-то другого СБ? Не только найдутся, но и укажут Вам, что это провал. При тех средствах, которые вкладываются в биатлон и Вашу, между прочим, зарплату считать места на ЧМ ниже третьего надо плохим результатом.
можно про его зарплату поподробнее?
судя по всему вы в курсе сколько там кому раздают
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем