Владимир Драчев: «Пихлер рискует. Вероятность ошибок в горах возрастает»

Четырехкратный чемпион мира Владимир Драчев в блоге на Sports.ru рассказал, какие возможные ошибки видит в подготовке женской команды к чемпионату мира.

«Пихлер рискует. Когда ты не пробовал, не изучал реакцию команды на горы – вероятность ошибки возрастает. Тот же Николай Лопухов, мужской тренер, свозил на высоту всех, проверил состояние, разбил состав по группам – то есть смоделировал свои же действия на будущее.

У женщин такого не было. Теперь они едут в Тоблах на 1200 метров – промежуточная высота, не жесткая, но сценария все равно нет. Нет четкого понимания, как девушки отреагируют на тренировки. И какими вообще должны быть тренировки?

Единственное объяснение, которое я пытаюсь найти за нашего друга (он же нам ничего не объясняет): подняться в горы «на свежего», в первый раз за много месяцев, как бы удивить организм – и за счет этого достигнуть эффекта. Вполне может сработать, но это никак не план, а просто действия наобум. Наобум тоже попадания бывают.

Наверное, Форсберг когда-то у Пихлера и обходилась без гор, но она другая спортсменка, время тоже было другое, и вообще тогда много было всего такого, чего мы сейчас недоговариваем.

Конечно, что-то тренеры видят по биохимии, другим анализам, но определять дозы нагрузок лучше экспериментом – то есть неоднократно заезжая на разные высоты: 1200, 1600, 2000. Недобрать сейчас, в общем-то, тяжело, а вот перебор возможен, это и есть главный риск», – рассказал Драчев в блоге на Sports.ru.

Читайте полную версию блога Владимира Драчева – скоро на Sports.ru!

Материалы по теме


42 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Во-общем, рубикон перейден...т.е. Пихлер дал понять, что колебания закончены, я начал действовать, и изменить что-либо уже поздно...
В любом случае, удачи и фарта нашим девчонкам...Будем болеть и поддерживать до самого конца...:)
+12
0
+12
Ответ заблокированному пользователю
" и вообще тогда много было всего такого, чего мы сейчас недоговариваем." А что недоговариваем? Форсберг на допинге побеждала?
Ну, если подходить строго формально, то побеждал на допинге Драчев (так как "не договаривает" именно он).
Ну и - он там свечку не держал, говорить может только за себя.

Если по простому - Драчев играет в какие-то мутные игры. Ничего хорошего.
+11
-1
+10
Вовремя Владимир Петрович подкинул дровишек - а то размягченные подиумами болельщики до того уже дошли, что перестали девчонок ругать, начали серебру в эстафете радоваться и даже стали обсуждать, кто красивее - Глазырина или Мири Гесснер!...
+11
-1
+10
Вове никогда не угодишь. Главный фоб Пихлера наравне с АИТом. Не едут в горы Пихлер редиска. Едут в горы Пихлер всё-равно редиска. Всё по шаблону.
+10
-3
+7
Единственное объяснение, которое я пытаюсь найти за нашего друга
---------------------
Подружились? :)
+6
0
+6
Может быть Драчев и прав, а может и нет. В любом случае на данный момент Пихлер отвечает за результат, поэтому он и решает где, как и кому готовиться.
Мне кажется Драчев зря раньше времени поднимает панику, потому что повлиять он ни на что не может, а вот создать некий негатив - запросто.
+7
-1
+6
Мне кажется сейчас,именно сейчас, не очень разумно лезти в дела тренера,который отвечает за результат.Да и позиция у Владимира Петровича какая то ненормальная,проиграют-я же говорил,выиграют-бывают и случайности.
+6
-1
+5
А это забавно, получается среди трех самых ярых критиканов и пихлероненавистников двое прямо или косвенно признаются в применении допинга, а при руководстве третьего происходит самый громкий допинговый скандал.
+5
-1
+4
Горные тренировки - это решение тактических задач на несколько недель перспективы. У мужиков это актуально - они на тоненького борятся с равными себе фаворитами. У девушек несколько другие вещи происходят - быстроножки все равно недосягаемы сейчас. Работа ведется на год. А сейчас неплохо идет дело со стрельбой и неторопливо накапливается глобальная физика. Дерготня по горам не способствует этому нормальному процессу.
Пусть наши девушки с чистой совестью и организмами соревнуются так, как умеют, а не как надо аптекарям и химикам.
+4
-1
+3
Ответ andros
Вообще-то у женщин в межсезонье был сбор в Сочи. На той же самой высоте, что и будут готовиться к ЧМ.
И фото с этого сбора есть, только Вас не услышат, здесь задание- продолжать обливать женскую сборную и Пихлера грязью. Особенно, это "мудро" делать перед ЧМ.
А Пихлер до Олимпиады не уйдет, как бы не обплевывали его "доброжелатели".
+5
-2
+3
Наобум тоже попадания бывают.
--------------------------------------------
Драчев заранее соломки подстелил.

Пихлеру и девочкам удачи на ЧМ.
+4
-1
+3
Наверное, Форсберг когда-то у Пихлера и обходилась без гор, но она другая спортсменка, время тоже было другое, и вообще тогда много было всего такого, чего мы сейчас недоговариваем.
______________

в таких штуках Пихлера еще никто не обвинял)
+4
-1
+3
получается, что даже если результат будет и сборную прорвет, то это везение, все наобум. не очень последовательно, получается у Пихлера совершенно нет возможности себя реабилитировать, давайте уже после ЧМ оценки делать, а лучше после сезона, не профессионально это, вы же Владимир не просто болельщик, спец как никак
+4
-2
+2
Драчев маг какой-то, знает мысли Пихлера, мысли девочек. Может, ему экстрасенсом платным заделаться?
+3
-1
+2
Ответ za_rodiny_ya
Парни, я вообще не понимаю почему мы так уверенно говорим, что Пыхлер как-то или чем-то отвечает за результат? Во-первых, нам неизвестно, кто конкретно и какой результат ему заказал. Во-вторых, возникает осязаемое убеждение, что Пыхлер свою работу выполняет точно и ответственно (кто не понял см. п. 1). В-третьих, я наконец то увидел высказывание человека "в курсе", который очень косвенно подтверждает мои, например, подозрения о том, что многие бывшие воспитанницы Пыхлера были на короткой ноге с фармацевтикой, что справки тогдашних многих и многих спортсменов о проблемах с легкими, сердцем и т.п. явно имели своеобразный душок, подстава Юрьевой, Ахатовой, Ярошенко - не просто замечательная работа антидопинга, а нечто более интересное. Так может нет смысла обсуждать спортсменок, а просто понимать, что нам делают постановку имени мудкого прохора пихлеровича, смысл которой - бабки, а не спорт, страна, болельщики, национальные приоритеты. Если верхи живут в глобальном мироосознании, на фига им Россия и ее победы. Шоу и только шоу.
полечится бы вам..съездите куда-нить на воды.
+2
0
+2
Вообще-то у женщин в межсезонье был сбор в Сочи. На той же самой высоте, что и будут готовиться к ЧМ.
+2
0
+2
В этом интервью Владимир Драчев неубедителен.
Конечно, Форсберг была другая вместе со своим временем. Очевидны для нас, обывателей от биатлона, вот какие вещи. То, о чем недоговаривают Драчев и еще кто-то, не было обнаружено у великих воспитанниц Пихлера. А некоторые великие соперницы его воспитанниц (Пылева и Резцова, например) запалились на этой недоговоренной проблеме: первая попалась, вторая сама призналась. Таким образом, имеем в остатке неопровержимый профессионализм Пихлера и несостоятельность бывшей советской биатлонной элиты, запалившейся на фармакологии. Это не значит, что я качу бочку на всех советских биатлонистов. Только на запалившихся конкретно. Если кто поддерживает допинг в спорте, не стоит обращаться ко мне с дискуссией, не отвечу.
+4
-2
+2
" и вообще тогда много было всего такого, чего мы сейчас недоговариваем."
А что недоговариваем? Форсберг на допинге побеждала?
+3
-1
+2
Ответ заблокированному пользователю
" и вообще тогда много было всего такого, чего мы сейчас недоговариваем." А что недоговариваем? Форсберг на допинге побеждала?
Для того,чтобы сделать такой очевидный вывод,надо быть или спортсменом 90-х или просто серьезно войти в тему и путём несложного аналитического сопоставления самому попробовать разобраться...
1.Синтезированные от естественных ЭПО стали лабораторно различать только в 2001 году,когда Форсберг уже завершала карьеру......
2.Форсберг никогда не была олимпиоником,а тогда не отлавливали спортсменов для проб вне соревнований и чем серьёзнее были старты,тем серьёзнее готовилась ВАДА...
3.Армстронг сегодня уже не оставил ни у кого сомнений,чего стоит многолетнее пребывание на пьедестале...
4.Форсберг была астматиком с врачебной тайной на способы лечения...
5.Бывший руководитель РусАДА Дурманов как-то обмолвился,что в 80-90-ых нет ни одного пьедестала в спорте высших достижений без применения стимуляторов
+3
-1
+2
Может метод Пихлера и состоит в несистемности... Я говорил - русский авось с немецким орднунгом - страшная горючая смесь...
+1
0
+1
Ответ drozes@yandex.ru
А может перефразируем так: если плохо - что я мог сделать с этиими тихоходками, а если выиграют - какой я хороший и все сделал умно
Непременно перефразируем, как только будем здесь обсуждать интервью не Драчева, а Пихлера! Ветку не попутали?
+1
0
+1
Ответ Oleg65
Чтобы "удивить организм" надо было на Эльбрус ехать )))
вон у кузьминой организм так "удивился" гималаям, что только к антхольцу пришел в себя)))
+2
-1
+1
Ответ za_rodiny_ya
Парни, я вообще не понимаю почему мы так уверенно говорим, что Пыхлер как-то или чем-то отвечает за результат? Во-первых, нам неизвестно, кто конкретно и какой результат ему заказал. Во-вторых, возникает осязаемое убеждение, что Пыхлер свою работу выполняет точно и ответственно (кто не понял см. п. 1). В-третьих, я наконец то увидел высказывание человека "в курсе", который очень косвенно подтверждает мои, например, подозрения о том, что многие бывшие воспитанницы Пыхлера были на короткой ноге с фармацевтикой, что справки тогдашних многих и многих спортсменов о проблемах с легкими, сердцем и т.п. явно имели своеобразный душок, подстава Юрьевой, Ахатовой, Ярошенко - не просто замечательная работа антидопинга, а нечто более интересное. Так может нет смысла обсуждать спортсменок, а просто понимать, что нам делают постановку имени мудкого прохора пихлеровича, смысл которой - бабки, а не спорт, страна, болельщики, национальные приоритеты. Если верхи живут в глобальном мироосознании, на фига им Россия и ее победы. Шоу и только шоу.
майгуров четко сказал про заказанный результат на чм -
4 медали чм скопом у мужчин и женщин, а пихлер даже считает возможным взять 3 разного достоинства только у женщин
+2
-1
+1
Вовремя Владимир Петрович подкинул дровишек - а то размягченные подиумами болельщики до того уже дошли, что перестали девчонок ругать, начали серебру в эстафете радоваться и даже стали обсуждать, кто красивее - Глазырина или Мири Гесснер!...
Не говорите, он так болеет за девочек, что надо побольшее грязи.
+2
-1
+1
Вовремя Владимир Петрович подкинул дровишек - а то размягченные подиумами болельщики до того уже дошли, что перестали девчонок ругать, начали серебру в эстафете радоваться и даже стали обсуждать, кто красивее - Глазырина или Мири Гесснер!...
А по мне так самая симпатичная - Бергер (особенно когда работает на трассе, очень похожа на лошадь)
+1
0
+1
Ну почему Драчёва Вову не берут нигде на работу тренером ? Ведь,просто кладезь идей! такой умный ,опытный,сообразительный -всё знает ! А не берут и всё,приходится ему тут писать ,свои выводы "глубокомысленные" в массы ..ну дайте же наконец Вове поработать тренером,но только сразу старшим,главным и в национальную сборную.На меньшее он ,наверняка, не согласен.С его то "багажом" -только в начальники.)
+2
-1
+1
Если выступят плохо - виноват Пихлер, традиционно. А если выступят хорошо на ЧМ, Пихлер все равно будет не прав, поскольку тогда сработает некий "наобум". Логика - железобетонная.
Мне уже искренне жаль нашу женскую сборную, которую поливают при любом результате.
+1
0
+1
Драчев знает Пихлера лучше, чем Пихлер сам себя?
+2
-1
+1
Лучше рисковать сейчас чем перед Сочи-2014.
0
0
0
Да были и в тоблахе и с сочи, так сто не ново.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий