Шипулин одержал третью победу в карьере, у Свенсена – 62-й подиум

Российский биатлонист Антон Шипулин сегодня выиграл спринт на шестом этапе Кубка мира в Антхольце.

Для Шипулина это третья победа в карьере и вторая в Антхольце (два года назад он уже выиграл здесь спринт). Всего у него два подиума в сезоне (1-0-1) и восемь в карьере (3-1-4). В Антхольце Шипулин четырежды попадал в призы.

Норвежец Эмиль Хегле Свенсен занял второе место. У него 62-й подиум в карьере (29-15-18), в сезоне – пятый (1-2-2). В последних восьми гонках Свенсен не опускался ниже шестого места.

Словенец Яков Фак (3-е место) в пятый раз в сезоне вошел в число призеров (2-1-2), всего в карьере – в 9-й (3-1-5).