Евгений Устюгов: «Благодарен Фуркаду за то, что он «протащил» меня по дистанции»
Олимпийский чемпион Евгений Устюгов, занявший второе место в спринте Рупольдинга, рассказал, что у него получилось на трассе и кому он обязан первому подиуму в сезоне.
«Пока не успел понять, помогли ли тренировки на высоте в Антерсельве. Бежалось не очень легко. Просто когда мы ехали с Дмитрием Малышко сюда в Рупольдинг, попали в пробку из-за снегопада и простояли два часа. Из-за этого приехали в два часа, а не в 12, как планировали. Конечно, это тяжело. Не было столько времени на отдых, как планировали. Но в целом гонка сложилась хорошо.
– Второй и третий круг дистанции вы прошли намного быстрее стартового. Это так планировалось?
– Нет, я просто эти два круга шел за Мартеном Фуркадом. Очень ему благодарен, что он меня «протащил» и таким образом помог», – цитирует Устюгова «Спорт-Экспресс».
«Если брать весть сезон, то получалось пятое, шестое место... Сейчас у меня спал груз с плеч, я добрался до подиума», – цитирует Устюгова официальный сайт СБР.





Как я счастлив за Женю..
Весь сезон, как и большинство болельщиков, уже заждался подиума и тут такое счастье)
Феноменальный проигрыш Малышко чуть подпортил настроение, но Маковеев, спасибо ему огромное, сумел снова заставить улыбнуться во все 32 зуба)
Так держать.
P.s. Лопухов-то психолог, однако!
За него особенно радостно.
Ещё бы победу...)
Наконец-то подиум! Но как хочется победы). Удачи!!!