Гесснер одержала вторую победу на Кубке мира, у Хенкель – 55-й подиум в карьере

Немецкая биатлонистка Мириам Гесснер сегодня выиграла спринт на четвертом этапе Кубка мира в Оберхофе.

Немка одержала вторую победу в карьере и в четвертый раз подряд попала на подиум (2-2-0). Всего у Гесснер семь призовых мест в карьере (2-5-0).

Норвежка Тура Бергер (2-е место) в седьмой раз в этом сезоне оказалась на подиуме (4-2-1), в карьере – в 42-й (20-13-9). У немки Андреа Хенкель второе призовое место в сезоне – два третьих места, всего за карьеру – 55 (21-17-17).

Украинская биатлонистка Юлия Джима показала свой лучший результат – шестое место. Ранее она не поднималась выше 13-го места.