Вольфганг Пихлер: «Лыжный ход Вилухиной в спринте – не катастрофа»

Старший тренер женской сборной России Вольфганг Пихлер рассказал о том, что не получилось у команды в спринте на третьем этапе Кубка мира в Поклюке.

«Объяснить результат Зайцевой еще труднее, чем выступление Слепцовой. Сами видели, она сменила поставщика лыж. И что? На последнем круге она проигрывает 50 секунд, идет на 40 секунд медленнее по сравнению с Шумиловой.

Лыжный ход Вилухиной в спринте – не катастрофа. Совсем скверно – это заключительный круг Глазыриной и последний отрезок Зайцевой.

Может, это высота, но я не очень верю. Трудно найти однозначный ответ», – рассказал Пихлер в эфире программы «Биатлон с Дмитрием Губерниевым» на ТК «Россия 2».

Напомним, что в спринте Вилухина и Зайцева проиграли Мириам Гесснер на лыжне почти по две минуты.

Материалы по теме


68 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
и зачем команде тренер, у которого нет ни ответов, ни вопросов, а лишь констатация фактов и разглагольствований о смазке лыж? (((
+12
-2
+10
Ответ frozen sun
В этом интервью он выглядел уж очень беспомощно. Ощущение, что с трудом подбирал слова, и как будто самого себя убеждал «Лыжи... Это была проблема с лыжами. Да. Точно. Еще и погода виновата».
в провале пихлера есть хорошо идентифицируемая историческая справедливость: негоже сегодня орать «русские свиньи» и натравливать другие сборные на Россию, требуя многолетнего отстранения команды от международных соревнований, а завтра, получив миллионный контракт, корчить из себя радетеля российских интересов

мне больно видеть результаты наших девушек и обидно за них, но... на самом деле, я рад, что пихлер провалился - это и удар бумерангом по нему за ярое и непрекрытое русофобство и одновременно оплеуха прохору за постыдную веру в то, что всё лучшее - только иносраное, а все наши достижения - «мифы»

Получите. господин прохоров, и распишитесь: с одной стороны наш «мифологический» лопухов с его результатами на лыжне, а с другой - ваш «лучший в мире» пихлер - с его позором.
Если не совсем дурак, то сделает выводы...
+8
-1
+7
В этом интервью он выглядел уж очень беспомощно. Ощущение, что с трудом подбирал слова, и как будто самого себя убеждал «Лыжи... Это была проблема с лыжами. Да. Точно. Еще и погода виновата».
+4
0
+4
реальная катастрофа - это пихлер
уверен, что прохор не отступится от него, но в минспорта, надеюсь, это уже поняли, а окончательные решения принимаются именно там

хватит разговоры разговаривать - пора действовать: незамедлительная отставка фрица - это последний шанс попытаться спасти сборную для олимпиады, иначе будем на ней пассажирами, а медали будут разыгрывать чехия, белоруссия, германия, и далее по списку
+4
-1
+3
Ответ заблокированному пользователю
На кой Х они к Губке ходят? Послали бы. Депешу. Голубинной почтой.
5 гонок из 7,Глазырина проиграла ногами Хорхлер.4 гонки Юрлова,2 из 4 Шумилова.Вилухина 3.Это ахтунг,который табличками никак не замазать.
Еще раз.Фамилия этой немки Хорхлер.Не Нойнер,не Гесснер,не Хенкель и даже не Бахманн( та тоже в основном быстрее)
А вы нам про голубиную почту.Летим под «панфары».Помните в «Тени исчезают в полдень» дедок быд смешной.Купи-продай.
+3
0
+3
«Может, это высота, но я не очень верю.» Это жесть конечно.
+3
0
+3
Ответ Kukushka
Ну, к честным ответам вы и не привыкли. У вас принято винить или природу, или Чубайса, или проклятый Запад. И ведь прокатывает, что удивительно. Честно признаться и публично, что, мол, не знаю, мужество нужно.
А от него не мужество требуется (не под танки бросается), а понимание ситуации. Если он не знает, в чем причина, то не знает и что дальше делать. Как же он может утверждать, что все идет по плану и все будет гут?
+3
0
+3
Ответ Partyzan
Комментарий удален
Ну, да Пихлер начинал работать с командой, в которой три олимпийских чемпионки, через год после олимпиады. Причем этот год был проведен на расслабоне, т.е. никто не загнан, не перегружен и т.д., просто прохалявили. Казалось, верни их хотя бы на уровень олимпийского сезона и строй команду вокруг этого костяка. Ан нет, одна досрочно завершила карьеру, другая вот уж точно деградировала, третья в непонятном состоянии (хотя здесь есть шансы и, может быть, Ольга выскочит из ямы как раз к ЧМ). До сезона отлично было ясно, что Домрачевых у нас нет, но совершенно не ясно, почему идет проигрыш в скоростях биатлонисткам второго плана (польским, словацким, чешским). Неадватно не видеть, что скорости у наших женщин на уровне самых средних середнячков, выезжают только на стрельбе.Можно только гадать пока лишь так или так будет и дальше.
+3
0
+3
Ответ frozen sun
В этом интервью он выглядел уж очень беспомощно. Ощущение, что с трудом подбирал слова, и как будто самого себя убеждал «Лыжи... Это была проблема с лыжами. Да. Точно. Еще и погода виновата».
Угу, даже жалко немного стало. Старый, уставший человек, и даже, кажется, беспомощный.
+2
0
+2
Конечно, не катастрофа. И виноваты лыжи. И спортсменки виноваты. А Пихлер-то ни в чем не уиноуатый!!! Не шмог найти ответа, не шмог, увы.
+2
0
+2
Все очень просто: лыжи, смазка и т.д. все это фигня по отношению к Зайцевой, она банально постарела и не тянет уже физически, это видно! Пора вешать лыжи на гвоздь:)
+2
0
+2
Ответ Partyzan
Комментарий удален
А тут никто и не ищет виноватых. Вопрос стоит так - почему при «лучшем тренере в мире» отставания в лыжном ходе все увеличиваются? Любой (не витающий в облаках) здравомыслящий болела ответит сомнением - а лучший ли? Почему за год смогла преобразиться мужская сб. Австрии, почему буквально за год побежали чешки? И это не при «лучшем тренере»? Есть еще много почему, которые позволяют сформулировать единственный в данном случае ответ - неспособен херр Пихлер.
А объяснять это тем, что биатлонистки такие-сякие, недоразвитые, - это, по крайней мере, не очень умно.
Не оскудеет земля русская талантами никогда, и эти таланты есть. Только вот «огранщик» этих талантов несведущ и беспомощен.
+2
0
+2
Ответ Фьёдор
А тут никто и не ищет виноватых. Вопрос стоит так - почему при «лучшем тренере в мире» отставания в лыжном ходе все увеличиваются? Любой (не витающий в облаках) здравомыслящий болела ответит сомнением - а лучший ли? Почему за год смогла преобразиться мужская сб. Австрии, почему буквально за год побежали чешки? И это не при «лучшем тренере»? Есть еще много почему, которые позволяют сформулировать единственный в данном случае ответ - неспособен херр Пихлер. А объяснять это тем, что биатлонистки такие-сякие, недоразвитые, - это, по крайней мере, не очень умно. Не оскудеет земля русская талантами никогда, и эти таланты есть. Только вот «огранщик» этих талантов несведущ и беспомощен.
Комментарий удален
смотря сегодня «Би с Гу», был шокирован. Специалист НЕ ЗНАЕТ, что со сборной, ему трудно найти ответ. Причем он, вроде, не врал. Этот специалист - не специалист. Может, он и специалист, но не для загадочных русских душ. С нашими надо посидеть, блинов поесть, про маму вспомнить, иногда полезно япономатерью и «не раскисай, тваю ж» поругать, и девоньки все сделают в лучшем виде. Не умеет он так, просто генетически не вложено по определению.
+2
0
+2
Объяснить результат Зайцевой еще труднее, чем выступление Слепцовой. Сами видели, она сменила поставщика лыж. И что? На последнем круге она проигрывает 50 секунд, идет на 40 секунд медленнее по сравнению с Шумиловой.-----------------------------------------------
Смазчики не прокатили, теперь поставщики лыж виноваты
+2
0
+2
а во всем пухлер виноват
+1
0
+1
Ответ Partyzan
Комментарий удален
Ну вот вам и мужчины.В принципе первые прикидки по триместру делать можно.Системный провал команды в стрельбе.
+1
0
+1
Ответ frozen sun
В этом интервью он выглядел уж очень беспомощно. Ощущение, что с трудом подбирал слова, и как будто самого себя убеждал «Лыжи... Это была проблема с лыжами. Да. Точно. Еще и погода виновата».
Да, а Слепцова с Зайцевой ни в чем не виноваты. Только оддна уже в Ижевске, другая показывает далеко не те результаты, которые от нее ждут. Видимо лидер сборной - Шумилова ИМХО
+1
0
+1
Ответ F_DX
5 гонок из 7,Глазырина проиграла ногами Хорхлер.4 гонки Юрлова,2 из 4 Шумилова.Вилухина 3.Это ахтунг,который табличками никак не замазать. Еще раз.Фамилия этой немки Хорхлер.Не Нойнер,не Гесснер,не Хенкель и даже не Бахманн( та тоже в основном быстрее) А вы нам про голубиную почту.Летим под «панфары».Помните в «Тени исчезают в полдень» дедок быд смешной.Купи-продай.
Не Летим, а Загремим под панфары....
А так...все по делу..
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
в провале пихлера есть хорошо идентифицируемая историческая справедливость: негоже сегодня орать «русские свиньи» и натравливать другие сборные на Россию, требуя многолетнего отстранения команды от международных соревнований, а завтра, получив миллионный контракт, корчить из себя радетеля российских интересов мне больно видеть результаты наших девушек и обидно за них, но... на самом деле, я рад, что пихлер провалился - это и удар бумерангом по нему за ярое и непрекрытое русофобство и одновременно оплеуха прохору за постыдную веру в то, что всё лучшее - только иносраное, а все наши достижения - «мифы» Получите. господин прохоров, и распишитесь: с одной стороны наш «мифологический» лопухов с его результатами на лыжне, а с другой - ваш «лучший в мире» пихлер - с его позором. Если не совсем дурак, то сделает выводы...
Прохоров-точно не сделает(не для того он Пиха покупал за огромное бабло).Да и наплевать ему вообще на этот биатлон,Прохору его сверху навязали...Вы надеетесь,что это сделает Мутко,но я в адекватность»фром хиз харт» что-то не очень верю(примеров обратного предостаточно...Так что придётся лицезреть Пихлера во главе сборной минимум до конца этого сезона..
+1
0
+1
Ответ anty
Ну надо же, травля! Что за неадекватное восприятие? Любой вопрос (а вопросов накопилось много) - это уже травля? Прям слова нельзя сказать в отношении Пихлера - сразу попадаешь под статью «сомнение в вере» - у инквизиции такая была)))
Таких каментов типа нет «алмазов»,по мере нарастания проблем будет много.Сколь очевидный,столь и подлый прием.
Хотя внятных пояснений,на прямой вопрос,что Пихлера звали не гранить «алмазы»,а поднимать скорость.Мы не услышим,ибо ответ очевиден и он не в пользу Пихлера и менагеров.»Алмаз» отправлен на Ижевку,а общая скорость в яме.
+1
0
+1
Ответ rincewind
Состояние «незнания» это вообще-то нормальное состояние для любого человека занимающегося РЕАЛЬНЫМ делом За абсолютным знанием всего и всегда - в церковь или в ПАРТИЮ (сами знаете какую)))
Фигня полная. Специалист высокочайшего уровня должен все знать. Если он не знает - он не компетентен в своей деятельности. Если автоматическая линия на заводе начала выпускать брак, я как наладчик 5 разряда скажу, в чем дело, через 5 минут - либо деталь спозиционаровалась не правильно - чтото с базой, либо подача высокая - уменьшить, либо что-то со шлифовальным круом - поменять, проалмазить. и т д
У Пихлера было время подготовтьися для интервью, он фигура публичная и слышать «не знаю» от него - дико.
+1
0
+1
Ответ Serhiy
Фигня полная. Специалист высокочайшего уровня должен все знать. Если он не знает - он не компетентен в своей деятельности. Если автоматическая линия на заводе начала выпускать брак, я как наладчик 5 разряда скажу, в чем дело, через 5 минут - либо деталь спозиционаровалась не правильно - чтото с базой, либо подача высокая - уменьшить, либо что-то со шлифовальным круом - поменять, проалмазить. и т д У Пихлера было время подготовтьися для интервью, он фигура публичная и слышать «не знаю» от него - дико.
Специалист высокочайшего уровня должен все знать.
-----------------------------------------------------------------------------

Так уж и все? Вот вы наверняка не рубите в квантовой механике, хотя и наладчик 5-го разряда. И еще, я что-то не помню, чтобы Пихлер называл себя специалистом высочайшего уровня. Это Прохоров говорил, что Пихлер лучший тренер мира. Но мало ли какую ерунду брякнет сей «эффективный менеджер».
+1
0
+1
Ответ F_DX
С приватизацией,как и с лозунгом о развале советской промышленности конечно врет.Но это другая тема А вот с Пихлером похоже нет.Иначе снял бы его по итогам прошлого сезона.
Ну как же он сможет снять «лучшего тренера мира»? Это значит признать свою ошибку. А это ему поперек горла.
+1
0
+1
Ответ Фьёдор
А тут никто и не ищет виноватых. Вопрос стоит так - почему при «лучшем тренере в мире» отставания в лыжном ходе все увеличиваются? Любой (не витающий в облаках) здравомыслящий болела ответит сомнением - а лучший ли? Почему за год смогла преобразиться мужская сб. Австрии, почему буквально за год побежали чешки? И это не при «лучшем тренере»? Есть еще много почему, которые позволяют сформулировать единственный в данном случае ответ - неспособен херр Пихлер. А объяснять это тем, что биатлонистки такие-сякие, недоразвитые, - это, по крайней мере, не очень умно. Не оскудеет земля русская талантами никогда, и эти таланты есть. Только вот «огранщик» этих талантов несведущ и беспомощен.
Ну а на кого еще сваливать.Признать Пихлера распиаренной посредственностью.Значит напрямую признать непрофессионализм Прохорова-Кущенко в вопросе выбора тренера для женщин.А оно им надо?
+1
0
+1
Ответ anty
Ну надо же, травля! Что за неадекватное восприятие? Любой вопрос (а вопросов накопилось много) - это уже травля? Прям слова нельзя сказать в отношении Пихлера - сразу попадаешь под статью «сомнение в вере» - у инквизиции такая была)))
Комментарий удален
Ответ barsuk2010
Прохоров-точно не сделает(не для того он Пиха покупал за огромное бабло).Да и наплевать ему вообще на этот биатлон,Прохору его сверху навязали...Вы надеетесь,что это сделает Мутко,но я в адекватность»фром хиз харт» что-то не очень верю(примеров обратного предостаточно...Так что придётся лицезреть Пихлера во главе сборной минимум до конца этого сезона..
Думаю, что мы будем лицезреть Пихлера аж до конца олимпийского сезона.
+1
0
+1
Ответ Partyzan
Комментарий удален
Почему разочаровали.Абсолютно все по делу.Это их фирменная стрельба в этом триместре.
0
0
0
Ответ goodluck
В чем вы видите заблуждение? Я вам прямо скажу, Вилухина никогда скоростить не будет, она стабильна, но при нынешних скоростях будет спасаться только за счет стрельбы. Глазырина - со своей техникой хода тоже медлительна. С Зайцевой, думаю, согласитесь. Все остальные приходят и уходят.
Вилухина как Гесснер скоростить не будет.Но с 90% ей это и не надо.И собственно претензии к Пихлеру не за это.А за проигрыш ногами таким спортсменкам как Хорхлер.
Почему то за переспективы Глазыриной я больше доверяю мнению Хованцева.Да и техника дело наживное.Домрачева тоже не сразу пришла к идеалу.
Уровень Слепцовой,тоже не Ижевка.А пятнашка тотала.
Шумилова тоже не похожа на приходящую-уходящую.Стрельба на месте и скорость в горах есть.
Вот вам и без Зайцевой два подиума имеем.Вот только случились они на равнине.А в горах встали.
0
0
0
Ответ anty
Знак мой, согласен, слова Ваши. В том смысле, что я не понимаю, почему любые вопросы воспринимаются как травля Пихлера и призыв всех менять? Вместо патетических слов про поиск крайнего, может быть, Вы попробуете ответить, если уж до Пихлера не достучаться. Вопрос первый - что со Слепцовой? Почему утверждалось неоднократно тренером, что она в порядке, но она не тянет даже на среднестатистическую биатлонистку сборной? Тихо списываем очередную олимпийскую чемпионку в утиль, и никому нет дела?
Вопросы воспринимаются как травля видимо потому, что спрашивают-то его только о тех, у кого сейчас есть проблемы: Зайцева, Вилухина, Слепцова. Никто пока не спросил о том, почему прибавила Шумилова (выглядела ведь в прошлом сезоне слабее всех), как Глазырину удалось «завести» на пьедестал? Как неудачные (относительно) выступления на 2х этапах кубка мира связаны с ГС, до которого больше месяца?

с «человеческой», скажем так, стороны Пихлер мне не нравится (ЧМ-2009 надолго в памяти останется, теперь к этому наезды на сервис-бригаду прибавились), но его же не за моральные качества в сборную позвали, а для тренерской работы, что-то у него получается, что-то нет, это нормально, пока рано кричать «всё пропало»

кхм, я со Светланой не знакома, к тренировкам сборной (как и к любым тренировкам) нинакого отношения не имею, так какого же ответа Вы от меня ждете?
могу только мнение диванного болельщика высказать: у Слепцовой была операция в межсезонье, понимаю - не у нее одной, Мири вон тоже невесело летом было, и тем не менее сейчас немка выступает здорово - но ведь восстановление процесс индивидуализированный и наша спортсменка в конце ноября отмечала, что колено пока не в порядке

плохие выступления на КМ? Бахманн и Мари Лор-Брюне, например, пока тоже не по своим возможностям выступают, надеюсь после НГ выйдут на более высокий уровень, что мешает Светлане сделать тоже самое?

меня в патетике упрекаете, а сами? «очередную ОЧ», а кого до неё списали? соревнования в Ижевске для Вас это «утиль»? я, например, стараюсь следить за внутрироссийскими стартами, тем более такими ключевыми, сейчас Светлане нужно сконцентрироваться и выступить там на «5», если пока сил нет, пусть целенаправленно готовится к Чемпионату России («убитые» Пихлером Загоруйко и Юрлова прошлой весной выглядели там достойно). Надеюсь Захаров, отойдя от пихлеровского гипноза, ей в этом поможет. Эта ситуация сейчас в центре внимания, а Вы говорите «никому и дела нет»

Думаю, старший тренер говорил нам, что спортсменка в порядке для того, чтобы не нагнетать обстановку, чтобы показать всем, и в первую очередь ей самой, что он ей доверяет. Реплики Захарова, наоборот, звучат странновато - его подопечной и так невесело, а он вместо того, чтобы поддержать ее, всему миру о ее «надломе» рассказывает, зачем? ей это уверенности придаст?
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий