Вольфганг Пихлер: «Лыжный ход Вилухиной в спринте – не катастрофа»
Старший тренер женской сборной России Вольфганг Пихлер рассказал о том, что не получилось у команды в спринте на третьем этапе Кубка мира в Поклюке.
«Объяснить результат Зайцевой еще труднее, чем выступление Слепцовой. Сами видели, она сменила поставщика лыж. И что? На последнем круге она проигрывает 50 секунд, идет на 40 секунд медленнее по сравнению с Шумиловой.
Лыжный ход Вилухиной в спринте – не катастрофа. Совсем скверно – это заключительный круг Глазыриной и последний отрезок Зайцевой.
Может, это высота, но я не очень верю. Трудно найти однозначный ответ», – рассказал Пихлер в эфире программы «Биатлон с Дмитрием Губерниевым» на ТК «Россия 2».
Напомним, что в спринте Вилухина и Зайцева проиграли Мириам Гесснер на лыжне почти по две минуты.








мне больно видеть результаты наших девушек и обидно за них, но... на самом деле, я рад, что пихлер провалился - это и удар бумерангом по нему за ярое и непрекрытое русофобство и одновременно оплеуха прохору за постыдную веру в то, что всё лучшее - только иносраное, а все наши достижения - «мифы»
Получите. господин прохоров, и распишитесь: с одной стороны наш «мифологический» лопухов с его результатами на лыжне, а с другой - ваш «лучший в мире» пихлер - с его позором.
Если не совсем дурак, то сделает выводы...
уверен, что прохор не отступится от него, но в минспорта, надеюсь, это уже поняли, а окончательные решения принимаются именно там
хватит разговоры разговаривать - пора действовать: незамедлительная отставка фрица - это последний шанс попытаться спасти сборную для олимпиады, иначе будем на ней пассажирами, а медали будут разыгрывать чехия, белоруссия, германия, и далее по списку
Смазчики не прокатили, теперь поставщики лыж виноваты