Вольфганг Пихлер: «Результат спринта – плохой, и я не могу быть им удовлетворен»

Старший тренер женской сборной России Вольфганг Пихлер признался, что недоволен выступлением команды в спринте на втором этапе Кубка мира в Хохфильцене.

«Результат, конечно, плохой, и я не могу быть им удовлетворен. Разумеется, я расстроен. Сегодня был плохой день для сборной России.

На самом деле очень сложно дать объяснения случившемуся, но сегодня команда должна была выступить лучше. Физические кондиции у всех в норме, кроме Коровиной. Она пока не на своем уровне.

Что касается выступления Ольги Зайцевой, то ей нужны гонки, чтобы показывать привычные для нее результаты. Она очень сильная спортсменка. Шумилова сегодня на стрельбе выступила очень хорошо, Юрлова проявила себя на достойном уровне, у Вилухиной были проблемы, она выступила на троечку.

Не думаю, что проблема в высоте. Тут все команды находятся в одинаковых условиях, поэтому нельзя оправдывать результат высотой. Это точно не причина. Повторюсь, что все девочки в хорошей форме.

Думаю, что сегодня просто был не наш день. Такое случается в биатлоне. В прошлый уик-энд, наоборот, у нас было все в порядке, за неделю команда не могла растерять кондиции. Мы должны сохранять спокойствие и работать дальше.

Что касается работы лыж, то лыжи сегодня были не на суперуровне. Это все, что я могу сказать по этому поводу. Мы надеемся, что завтра результаты будут лучше», – приводит слова Пихлера официальный сайт СБР.

Материалы по теме


84 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Интересно, а вот что вы хотите? Чтоб Пихлера уволили в прямом эфире или он расписался сам в своей беспомощности и ушел сам прямо сейчас? Полегчает что ли? Все побегут сразу? Выход из ситуации - конкретный - никто не предлагает - вот что странно. Вроде спецов много, но все каждый сам за себя, а не за команду и не за страну - ни АИТ, ни Драчев, ни Резцова и пр. профи. Ну, а болелы - на то и болелы, чтоб какая эмоция возникла от выступления, ту и кидать.
+7
-1
+6
Думаю, что сегодня просто был не наш день.... лыжи сегодня были не на суперуровне....завтра результаты будут лучше
___________________
чего уж там, господин, говори, что на ОИ будут лучше, мы привыкли(
+6
-2
+4
кстати, Катя Ю. и Катя Ш. говорят, что лыжи бежали хорошо)))
+6
-2
+4
Гггг
Для Литовца Рупольдинг есть высокогорье..
А может Пихлер проводит сборы в Vita Alpina?
+4
0
+4
Ребята я очень уважаю нашу сборную девчёнок, но никто ни задумался,
почему такие посредственые результаты, ведь он (пихлер), у него видишь ли такая система, катать девченок только по своему любимому рупольдиньгу,а высокогорную подготовку он совершенно игноририрует,хотя во всём мире это практикуется во сех старанах.Че это за хрень?
+3
0
+3
Читаю ваши комменты : странные вы тоже какие-то. Хотя, нет, это обычная человеческая психология.. Хорошие результаты - Пихлер молодец, плохие - диверсант. Сколько проиграла Вилухина в шведском спринте ногами? А сколько Зайцева? 40 секунд! Заметим, что лидеры ходом не много выиграли у Гаспарин, Соукаловой, Пидгрушной и т.д.. Про остальных наших девушек я молчу.. Кучность вам глаза ослепила! А за подиумы персональное спасибо самим девочкам и Павлу Ростовцеву!
+3
0
+3
Сегодняшнее преследование определит состав.
Вы думаете о тренерском составе?
+2
0
+2
К сожалению, наш биатлон устроен так, что работать на сборную не хочет никто. Я ни «за» Пихлера, ни «против» него, но он сказал верно, что был очень удивлен тем, как строится работа на сборную в России. Будем справедливы, многие годы, да почти всегда, главное было, чтобы в сборной были свои, а уж как они выступают неважно. И те, кто не смог своих внедрить были в оппозиции. Впрочем, ведь было так и во многих видах спорта. Когда в 60-е в сборную взяли Волчецкую - воспитаницу тогда никому неизвестного Кныша из Гродно - на сборах к олимпиаде было сделано все, чтобы она плохо выступила. Кныш был «чужой» и только Корбут смогла доказать, что он прав. Что изменилось за эти годы? Ничего. Обидно и стыдно за страну.
+2
0
+2
Я думал, что прошлогодние проблемы со скоростью у девушек - это просто перегруз, перетренировка, но в этом году абсолютно ничего не изменилось, наши девчнки просто не конкурентоспособны ходом!
Думаю, что к огромному сожалению, ЧМ в этом сезоне девчонки снова провалят...Нахрена этого немца приглашали, вопрос...
+2
0
+2
Подозреваю, что сейчас получу кучу минусов, но да ладно «минусов боятся - на форум не ходить!», мне показалось, что работа лыж все-таки была не на уровне, и у мужчин, и у женщин. Разумеется, наши не чемпионы по скорости, но слишком уж велик проигрыш оказался, по сравнению со шведским этапом. З.Ы.: Это только мое мнение, вступать в дискуссии не собираюсь, ответов не жду)))
+3
-1
+2
Пихлер говорил о том, что первый год (межсезонье 2011) девочки должны набрать объёмы - это понятно, соответственно ожидать резу
льтатов и не стоило.
Второй год после перегрузки происходит адаптация (переваривание) нагрузок, в это время должен происходить качественный скачок в скорости.
Третий период использует в основном высогорную тренировку,которая
улучшает скоостную выносливость в разы.
Пока второй план нам и Пыху только снится
+2
0
+2
Ответ М-р Пронин
Я думал, что прошлогодние проблемы со скоростью у девушек - это просто перегруз, перетренировка, но в этом году абсолютно ничего не изменилось, наши девчнки просто не конкурентоспособны ходом! Думаю, что к огромному сожалению, ЧМ в этом сезоне девчонки снова провалят...Нахрена этого немца приглашали, вопрос...
«наши девчнки просто не конкурентоспособны ходом! »

У России просто неконкурентноспособный тренер женской сборной
+3
-1
+2
Лучший в мире тренер «На самом деле очень сложно дать объяснения случившемуся, но сегодня команда должна была выступить лучше»
+1
0
+1
Ну если то что было сегодня, это хорошая форма...
+1
0
+1
Нужно пригласить тренером Нойнер. Лицензия у неё есть и соображает нормально. Нойнер Лену а не того который лыжи натирает.Опыт подготовки очень солидный вплоть до самоподготовки.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Скорее - подготовка к эстафете. Думаю, у мужчин побегут два Жени, Андрей и Антон, у женщин - без ЕЮ и ЕШ.
Чем Димочка опять перед тобой провинился?
+2
-1
+1
еще добавлю свои сооброжения, он постоянно твердит а каких то объемах,хорошо, но а для чего нужен тогда первый сезон,я сам не новичок в спорте, если в первый сезон набираешь объёмы, то во второй уже начинаешь чувствовать скорость, так кого хрена у девочек ничего нет. Встаёт вопрос о его полной профнепригодности. Пошёл он на Х.....
+1
0
+1
Ответ D102
Вы думаете о тренерском составе?
Ха ха очень смешно.
+1
0
+1
Все команды в одинаковых условиях, поэтому оправданий быть не может, но у нас всё же есть достойное объяснение происходящему... Ну просто не наш сегодня день. Не наш!

Профессиональная оценка от «лучшего тренера в мире».
+1
0
+1
Ответ kolia1950@mail.ru
Нужно пригласить тренером Нойнер. Лицензия у неё есть и соображает нормально. Нойнер Лену а не того который лыжи натирает.Опыт подготовки очень солидный вплоть до самоподготовки.
Того, «который лыжи натирает» (с) и приглашать не нужно, он так и остался на наших харчах (
+1
0
+1
Вот тренер, второй сезон не знает, почему его команда проигрывает почти всем....
+4
-3
+1
«В прошлый уик-энд, наоборот, у нас было все в порядке, за неделю команда не могла растерять кондиции» - она и не растеряла. 2-3 минуты отставания по ходу индивидуалки - на дистанции вдвое короче дают примерно минуту-полторы минуты. Так что готовность на том же уровне :)
+1
0
+1
Пихлер, утветждая, что спортсменки в хорошем физическом состоянии, перекладывает всю вину за выступление на спортсменок.

А ответ простой - Пихлер плохой тренер.

И он будет продолжать сваливать всю вину на спортсменок.
+1
0
+1
Какое-то неубедительное объяснение «не наш день». Как будто Пихлер заразился «профессионализмом» от своих работодателей Кущенко и Прохорова.
Если лыжи катили нормально, пусть и не идеально, вчерашняя гонка наводит на очень плохие мысли.
+1
0
+1
Настораживает, что трасса в Сочи еще более сложная, чем в Хохфильцене. Горы и очень крутые подъёмы. Там будут феерить бегунки, вроде Мякяряйнен и Домрачевой
+1
0
+1
Ответ maxell
да,на Шумилову,которая просто еле шла по дистанции,без слёз не взглянешь(((
А что, до этого Шумилова «по дистанции» летала, что ли? При ростренерах (до Пыха) Катя на КМ в спринтах по 2:40 на лыжне сливала, если что. В те времена глаза не слезились?
+6
-5
+1
Ответ biatloman
Слушайте граждане в первый раз форумом пользуюс, нажимаю ответить сайт посылает вверх?
А нас с Леной все трут и никто не любит.
0
0
0
Ответ RouGE
Ну если то что было сегодня, это хорошая форма...
просто великолепная)))до сих пор не могу от этого ужаса отойти.....
0
0
0
Ответ do not drink
Все команды в одинаковых условиях, поэтому оправданий быть не может, но у нас всё же есть достойное объяснение происходящему... Ну просто не наш сегодня день. Не наш! Профессиональная оценка от «лучшего тренера в мире».
какой тренер, такая и оценка.
0
0
0
Ответ Natalia Antonova
Что касается работы лыж, то лыжи сегодня были не на суперуровне _________________________________ Но на достаточно хорошем уровне, чтобы отставание на лыжне не было таким кошмарным ? Если не физика и не лыжи, тогда что? инопланетяне? За девчонок обидно :(
да,на Шумилову,которая просто еле шла по дистанции,без слёз не взглянешь(((
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий