18

Виктор Майгуров: «Результаты сборной России не заставят себя ждать»

Вице-президент Союза биатлонистов России (СБР) Виктор Майгуров рассказал о критериях отбора в сборную России и признался, что уверен в успешном выступлении команды в новом сезоне.

«Что касается полномочий старших тренеров мужской и женской команд, я не считаю, что на их усмотрение отдано так уж много. Если внимательно прочитать принятый документ, речь идет буквально о двух-трех спортсменах – что, если брать первые этапы Кубка мира, очень логично. Однако состав команды формируется не только, исходя из мнения старших тренеров, но и по решению тренерского штаба и тренерского совета.

И в этом смысле определенная ответственность возлагается на меня и Владимира Барнашова. Мы должны стать людьми, которые будут действовать объективно, чтобы избежать оценочных факторов: этот спортсмен мне нравится, а тот – не очень.

– У вас есть уверенность, что проделанная в межсезонье подготовка принесет результаты?

– На этот счет я уверен на 100 процентов! Я достаточно много общался с ребятами и девчонками, знаю их внутреннее состояние, знаю эмоциональный климат в команде. Я уверен, результаты не заставят себя ждать», – рассказал Майгуров в интервью TEAM RUSSIA-2014.

Опубликовал: Александр Чернов
18 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
определение состава на кибу на первые этапы и будет первой проверкой для вас с барнашовым
если не берете из команды гурьева, то дайте шанс молодым несборницам - типа смирновой, насти калины, грушецкой, еремич и т.п.
пусть меня закидают камнями, но не надо 30летних гусевых-сорокиных - да кибу такие порвут, но свой потолок на км они уже показали и ничего другого уже не будет. так зачем время терять?
Ответ net_7
определение состава на кибу на первые этапы и будет первой проверкой для вас с барнашовым если не берете из команды гурьева, то дайте шанс молодым несборницам - типа смирновой, насти калины, грушецкой, еремич и т.п. пусть меня закидают камнями, но не надо 30летних гусевых-сорокиных - да кибу такие порвут, но свой потолок на км они уже показали и ничего другого уже не будет. так зачем время терять?
Дали шанс молодой в 2008, а толку?
«Что касается полномочий старших тренеров мужской и женской команд, я не считаю, что на их усмотрение отдано так уж много»
-----------------------
Боюсь ВикВик,на усмотрение вашего СБРа отдано очень много...

«И в этом смысле определенная ответственность возлагается на меня и Владимира Барнашова»
--------------------------
И в этом смысле,в этом и заключается главная опасность....
Смотря, что понимать под словом «результаты». Если попадание в 15 лучших, то возможно. А вот на подиумы скорее могут рассчитывать наши мужчины, в купе с несравненной Зайцевой.
А немцам лучше вообще не соваться на КМ, не позориться.
Оптимал для них - где-нибудь у себя, в тихой немецкой деревушке нарезать круги по полю вместе с бельгийцами.
Ответ заблокированному пользователю
А немцам лучше вообще не соваться на КМ, не позориться. Оптимал для них - где-нибудь у себя, в тихой немецкой деревушке нарезать круги по полю вместе с бельгийцами.
Ну это Вы зря. Объективно нужно смотреть, есть Мири, есть Захенбахер-Штеле (Ларс в Юбке) . Это серьезные конкуренты, как ни крути. Недооценка соперника ведет к переоценке собственных сил...
Судя по заявлению Майгурова - команда горит желанием в бой. Главное до ЧМ, чтобы не перегорели.
Скорей бы уже начало сезона...
И в этом смысле определенная ответственность возлагается на меня и Владимира Барнашова
-------------------
Вот это то и пугает...
Наопределяетесь, а нам потом расхлёбывай.
И в этом смысле определенная ответственность возлагается на меня и Владимира Барнашова ------------------- Вот это то и пугает... Наопределяетесь, а нам потом расхлёбывай.
Да ладно, чего уж бояться - Яна и Леша на КМ, вот и определились))
Ответ murmur
Да ладно, чего уж бояться - Яна и Леша на КМ, вот и определились))
Интервью Лёши читала?
http://biathlonrus.com/main/2012/41641/
У парня явно прекрасное настроение! Может у него в этом году все получиться? Явно не в 15-ку лучших попасть собирается. Туда! Повыше!
Трепещите, соперники! Мы идём!
»...я уверен на 100 процентов..., знаю их внутреннее состояние...»
----------------------------------------------------------
Ну, по мужской сборной более-менее можно быть уверенным, а что касается женщин и в прошлом были подобные заявления, что-то - «будем вкатываться быстро и сразу»
еще одним пиздоболом стало больше ... это я про Апрельгурова ... это в наше бабье он верит ??? как проигрывали ходом по полторы минуты в спринте - так и будем ... у мужиков ситуация чуть лучше , только Чучундрова отправьте на пенсию чтобы не нагнетал обстановку ... у меня вопрос - и Майгуров и Ростовцев , а они работают со сборной , как биатлонисты хорошо стреляли и плохо бегали ... почему не привлекают в сборную Драчева и Чепикова ... они бегали прилично ... ведь в биатлоне сейчас скоростные качества в приоритете ... и если у мужиков есть Лопухов , кто есть у наших тихоходок ?
Не надо ни Майгурова с Барнашёвым и ни Чепикова с Драчёвым!!!. Нужно просто честно выполнять критерии отбора и плюс ответственность тренерского штаба! И ВСЁ! А мы всё по Булгакову живём: Начальник очистки, экспертный совет очистки, эксперты очистки.
Однако состав команды формируется не только, исходя из мнения старших тренеров, но и по решению тренерского штаба и тренерского совета.
_______________________
Не слишком ли много людей? И каждый будет с пеной у рта свою протеже пропихивать.....Тренерскйи совет это те самые старейшины, которые неуды в конце сезона всем выставляли?????
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем