• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Ольга Вилухина: «Настоящим сумасшествием был тот период, когда я не тренировалась из-за проблем со здоровьем»
13

Ольга Вилухина: «Настоящим сумасшествием был тот период, когда я не тренировалась из-за проблем со здоровьем»

Призер гонки преследования на чемпионате мира-2012 Ольга Вилухина рассказала о любимых биатлонных дисциплинах, о времяпрепровождении дома, о самом сумасшедшем поступке в жизни, а также о подготовке к гонкам.

О любимой гонке: «Мне нравится спринт в связи с тем, что это раздельный старт. Ты видишь обстановку, тренеры тебя ведут по трассе. Я люблю и контактные гонки, но в этом сезоне они у меня не складывались. Я очень злилась на себя из-за этого, но на чемпионате мира все получилось отлично. Ну и само собой эстафета, ведь у меня в есть копилке призовые места».

О поездках домой: «Дома нахожусь пять-семь дней между сборами. В это время я вынуждена продолжать тренировочный процесс. Летом в Новосибирске выработалась хорошая традиция — уезжать за город в дачный домик к нашим знакомым. Два дня провести там в хорошей обстановке — пожарить шашлыки, покупаться, поплавать на байдарках. Стараюсь выделить время и поиграть в теннис по вечерам».

О самом сумасшедшем поступке в жизни: «Для меня вся жизнь сплошной адреналин. Люблю погонять на машине по вечернему Новосибирску. Но не сказала бы, что это сумасшедший поступок.

По-настоящему сумасшествием был тот период, когда я не тренировалась из-за проблем со здоровьем. Я понимала, что у меня нет сил на тренировки. Для меня это был шок, но я ничего не могла поделать. Слава богу, что все постепенно урегулировалось».

О настрое перед гонками: «Перед стартом думаю о родных и близких людях. Стараюсь подойти позитивно к соревнованиям. Ну и, безусловно, читаю трассу перед гонкой, закрываю глаза и продумываю прохождение трассы.

С Оберхофа перед свои четвертым этапом я стала практиковать такой способ подготовки к гонке: пока девочки бежали, я закрыла глаза и стала представлять свои передвижения. Я видела, как горнолыжники так же готовятся к прохождению спусков. Думаю, что мне это помогло. Все, что я имитировала в голове, то и отработала и реализовала в гонке.

Музыку слушаю. Перед стартом часто это бывает расслабляющая музыка фоном. А вообще я люблю движение и клубную музыку», – приводит слова Вилухиной официальный сайт СБР.

13 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
У нашей маленькой Оли полный порядок в голове, значит за ее карьеру можно не беспокоиться) Там точно все сложится)
Со своих прошлогодних результатов Оля скинула почти минуту, и кто сказал, что это невозможно повторить еще раз?)
Ответ Другая_
У нашей маленькой Оли полный порядок в голове, значит за ее карьеру можно не беспокоиться) Там точно все сложится) Со своих прошлогодних результатов Оля скинула почти минуту, и кто сказал, что это невозможно повторить еще раз?)
У нашей маленькой Оли полный порядок в голове
------------
В отличии от одной коллеги по команде )
А как в личной жизни, Оля?
Ответ Alisa 08
А как в личной жизни, Оля?
Муж есть точно знаю в передаче недавно показывали, она его очень сильно любит.
Ответ заблокированному пользователю
Муж есть точно знаю в передаче недавно показывали, она его очень сильно любит.
Они вроде не расписаны.
А он намного старше?
Молодец Оля ,что смогла приодалеть сложнейший период в жизни .Восстонавилась и теперь показываешь результаты по нарастающей.Ждем дольнейших продвижений вперед и еще подиумов на этом ЧМ.
еще одна знатная гонщица в сборной, что за небезопасные увлечения у всех)
так я так понимаю это ж олин любимый мужчина букет ей бросил на лыжню перед финишем)
она говорила, что он настраивал ее перед преследованием)
Какая продвинутая девушка) визуализация и медитация действительно творят чудеса!) Молодчинка...
О любимой гонке: «Мне нравится спринт в связи с тем, что это раздельный старт. Ты видишь обстановку, тренеры тебя ведут по трассе. Я люблю и контактные гонки, но в этом сезоне они у меня не складывались. Я очень злилась на себя из-за этого, но на чемпионате мира все получилось отлично. Ну и само собой эстафета, ведь у меня в есть копилке призовые места».
_____________________________
Оля, полюби индивидуалку, пожалуйста... Там тоже раздельный старт - как ты любишь...)
Очень радовался третьему месту Ольги. Это должно было произойти. Стабильные выступления должны были перерасти в подиум. 11 марта в масс-старте тоже есть шанс. Удачи Ольге и Ольге!
Свете тоже пора прекратить хандрить. Всем удачи!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем