17

Симон Эдер провел 500-ю гонку в карьере на Кубке мира. Больше только у Бьорндалена – 580

Австрийский биатлонист Симон Эдер провел 500-ю гонку на этапах Кубка мира.

Об этом сообщил Международный союз биатлонистов (IBU). На прошлой неделе 41-летний Эдер пробежал спринт на этапе Кубка мира в Солджер Холлоу (США), где занял 29-е место.

Как отмечает Nordic Magazine, по количеству стартов он уступает лишь норвежцу Уле Эйнару Бьорндалену, на счету которого 580 гонок за карьеру.

Эдер дебютировал на Кубке мира в 2003 году. В текущем сезоне он становился бронзовым призером сингл-микста на этапе в Антхольце. В личном зачете соревнований он идет 30-м.

«Симон Эдер на пути к следующим 500 [гонкам] 💪 Сумасшедший рубеж и пример долголетия», – говорится в публикации IBU в соцсетях.

Австриец также является двукратным олимпийским призером и пятикратным призером чемпионатов мира.

Опубликовал: Ян Мельник
Источник: IBU
17 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
При этом статистом его не назовешь даже сейчас
При этом статистом его не назовешь даже сейчас
ну да, в первой индивидуалке сезона последними двумя выстрелами серебро отдал. был бы вторым в отставанием в 3 секунды. это уже не говоря про медаль в сингле. Ежели б Лиза не сдала так сильно в этом сезоне, могли бы в нём и больше зацепить.
а как он новую технику выработал , что даже Бьёрндален копировал , много что забывается, но его скорость на стрельбе , уникальна .
Симон будет бегать до тех пор, пока в Австрии нормальной смены не появится.
Может быть Эдер перебьет этот рекорд Бьерналена, мужа Домрачевой, у которой брат исчез в неизвестном направлении.
Ответ заблокированному пользователю
Может быть Эдер перебьет этот рекорд Бьерналена, мужа Домрачевой, у которой брат исчез в неизвестном направлении.
Уже окончательно исчез?
Ответ Booligan
Уже окончательно исчез?
Да. Я, как не пыталась, не смогла найти его следы. Может, его нет в живых? Если у вас есть инфо, буду благодарна. Поделитесь.
500, даже представить трудно.
Конечно, уже совсем-совсем не тот, что на пике карьеры, но выдающимся примером спортивного долголетия остается!
Симон Эдер будет бегать пока не найдется ему замена в сборной, т.е вечно (до смерти)
Интересно а как там Фак?)) Он тоже давно бегает.
Сименатор борозды не портит.
ЧСХ, до сих пор лучший в сборной. и ногами, и по результатам.
хотя вроде что-то там наклёвывается у Австрии среди молодёжи.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем