Максим Чудов: «Надеялся, что в эстафете Латыпов и Самуэльссон разберутся в финишном створе, но швед решил убежать сразу»
Трехкратный чемпион мира Максим Чудов прокомментировал результат мужской сборной России по биатлону в эстафете на чемпионате мира в словенской Поклюке (3-е место).
«Внимательно следил за событиями гонки вместе со своими друзьями, болели за нашу команду. Приятно, что она заняла третье место в сложной плотной борьбе.
Эдуард Латыпов промазал один раз на заключительном рубеже, но, несмотря на это, выдержал и достойно отработал на финишном круге, хотя мы видели, что ему уже было тяжело.
Было понятно, что Эдуарду уже нелегко, поскольку он отдал много сил на первых двух кругах. Я, конечно, надеялся, что они будут разбираться в финишном створе, но Самуэльссон, похоже, решил убежать сразу, и у него это получилось. Видимо, на каком-то отрезке Латыпов немного упустил момент, чтобы приблизиться к сопернику, и в дальнейшем сделать это ему уже было сложновато», – сказал Чудов.






Ждёт его судьба Бьорна Ферри.. Если, конечно, дотянется до него хотя бы..))
Недолюбливаю Себби ( в отличие от Ханны, за которую болею с юниорок..), но класс у Эда против Себби слабоват будет..
И смешно, как его сравнивают с 23летним Себой и говорят вот опыта получит и порвёт его )
Халили! Если бы Саид отстрелял чисто ,то это действительно был бы восторг и Эдику не пришлось бы два круга бежать быстрее и его бы так не вырубило. Саид пробежал,как пробежал,а вот от Эдика больше восхищения от того ,что
хоть и не смог разложиться по дистанции,но дотерпел.Да и Елисеев и Логинов хорошо прошли свои этапы (по своей готовности и по стрельбе)
Именно так его называли одно время..)))