Юрий Векшин: «У Майгурова наиболее высокие шансы на борьбу за президентство в СБР»
Вице-президент Союза биатлонистов России (СБР) Юрий Векшин считает, что у Виктора Майгурова самые большие шансы возглавить федерацию после внеочередной выборной конференции.
Сейчас СБР возглавляет Владимир Драчев.
– Наиболее высокие шансы на борьбу есть у Виктора Майгурова. Его кандидатура наиболее сбалансированная, хотя реально предвыборная компания еще не начиналась. К слову, Виктор сейчас трудится вместо Сергея Голикова на позиции исполнительного директора.
– Тот же Драчев говорил федеральным СМИ о долге ведомства в миллион евро. Как он образовался? – Возможно, немного меньше, но все равно сумма очень значительная. Когда в нашей команде прокатилась волна допинговых расследований, по этому поводу собирался международный конгресс. Он рассматривал сразу ряд вопросов, но не только о допинговых ситуациях в России. Собирался отдельно и IBU.
Все затраты были переложены на СБР. Кроме того, нашей федерации приходилось оплачивать ряд дорогих допинг-тестов, ведь наших биатлонистов в последнее время тестировали наиболее усиленно. Поступают все новые и новые счета… – Как вырваться из порочного круга, инициированного IBU? – Боремся, как можем. В абсолютно такую же ситуацию попала наша отечественная легкая атлетика. В случае с «королевой спорта» сильно помог Олимпийский комитет России, а также Министерство спорта. Они погасили все долги ВФЛА. После этого им удалось выйти на нулевой баланс.
Нам сейчас никто не помогает. Самое удивительное, что наиболее серьезные допинговые нарушения были давно, а решать проблемы СБР необходимо руководству, которое находится у руля именно сейчас, – сказал Векшин.
Ну все, биатлон лопнул: Драчев выбесил даже свою команду – ему объявили импичмент и выгонят летом





А уж о тренерах, чьи подопечные попались на допинге, даже разговора быть не может.
В противном случае биатлон будет зимним вариантом легкой атлетики.
Плюс я считаю, что Майгуров замешан в допинговом скандале с появлением в сборной врача Дмитриева и с допингом у Логинова. Как раз из за того, что хантымансиец должен был не только попасть в сборную, но и вернуться от туда с медалью.
Это значит, что Майгуров станет снова пропихивать с сборную своих, даже если у них нет результатов.
По вполне официальной инфе, там идет речь о 45 пробах. Судя по тому, что дело Бессеберга отчаянно сливается, это не российские пробы.
По утверджениям теперяшнего вице Хамзы, все решали два человека. Их фамилии известны и там нет Майгурова. Как выступал СБР при вице Майгурове известно. О каких отмытых пробах там может идти речь. Если тот СБР бегал на допинге, то на чем бегали например немцы?
ПочемуМайгуров не смог отмазать главную надежду СБРа Логинова?