Йоханнес Бо победил в 47-й раз в карьере, у Жакелена – 6-й подиум

Норвежский биатлонист Йоханнес Бо выиграл масс-старт на этапе Кубка мира в Нове Место.

Для спортсмена эта победа стала 47-й в карьере и 70-м подиумом (47-16-7).

Француз Эмильен Жакелен завоевал серебро, попав на пьедестал почета в 6-й раз (1-3-2).

Третьим в гонке стал немецкий биатлонист Арнд Пайффер, для которого это 35-й подиум (10-15-10).

31 комментарий
Эмильен Жаклен собрался после неудачной эстафеты и выжал максимум из этой гонки, несмотря на "плохие лыжи" смог продемонстрировать идеальную стрельбу и по скорости и по точности, в этом сезоне Эмильен превратился из новичка в зрелого мастера.
из "Людей" он сегодня первый и спас подиумную серию французов — 18 гонок.
+19
-4
+15
Йоханнес человек и пароход) С 47 победой!
+12
-3
+9
наш эпошник должен Густаву каждый день свечки в церкви ставить за своё случайное золото. В следующий раз там с планированием семьи ошибок не допустят!)
+14
-9
+5
Пайффер удивил - я думал, не выдержит на последнем круге.
+4
0
+4
Пайфер и Жаклин молодцы. Давненько Пайфер не баловал болельщиков.
+4
0
+4
Насчет доминирования-Мартен больше всего побед одержал за 3 сезона 2015,2016 и 2017 гг-35 побед.После этого эстафету перенял Йоханнес и в свою очередь за последние три сезона установил личный рекорд по победам(2018,2019 и 2020 год еще продолжается)а у него 34 победы! Йоханнес если выиграет еще 2 раза хотя бы сможет стать САМЫМ доминирующим биатлонистом в истории!И уверен станет))
+7
-5
+2
Эмильен просто красавчик гроссмейстерскую гонку провел и за Арнда рада смог в борьбе выиграть бронзу.
+3
-1
+2
Собраться-то Жаклен собрался, но нет справедливости на свете: в эстафете он загубил общий результат и испортил настроение всей команде, а в личной гонке на самом Эмильене эта катастрофа отразилась в наименьшей степени ))
+4
-2
+2
у франков, как и у норгов, есть по два достойных конкурентных составов..., а у нас один набрать не в силах...
+2
Жаклену и Пайфферу - респект и уважуха от болельщика Йохи.
+3
-1
+2
Ключицу он сломал в 2013 году. Успела срастись.
+2
0
+2
точно, умеют, но и наши тоже не лыком шиты, только в обратном направлении, примеров куча: неперспективная Кузьмина, загубленная Подчуфарова, сестры Кручинкины, Цветков и Бабиков... можно ещё добавить...
+2
0
+2
кстати у Паффера зеркальное число 10 15 10...
+2
0
+2
Эстафетный кубок, скорее всего, всё равно бы ушел к норвежцам, а вот за Кубок наций вполне можно было бы побороться, так как в спринтах 6 французов имеют некоторый перевес против 6 норвежцев: если даже половина застрелится, то трое остальных могут быть в топ-10, если не топ-6.
Но эта злополучная эстафета и в КН сделала борьбу за 1-е место невозможной.
+1
0
+1
Мне тоже очень грустно было. Хотя он и выиграл, все Франки жалели что они благодаря ему потеряли шанс на кубок по эстафетам. Рада за него, но за них как команду более жалко.
+1
0
+1
Присоединяюсь. Очень рада что на подиуме. И заслужено.
+1
0
+1
Эх, жаль в мазь не попали) победитель мог быть другой🙂Но я уверена, что у Эмильена все впереди:)
+3
-2
+1
Эх.. были времена когда доминирование Фуркада казалось никогда не закончится, и появление бе было спасением, сейчас уже доминирование йоси кажется бесконечным