1. Спортс
  2. Биатлон
  3. Новости
  4. Максим Цветков: «Узнал, что не попал в сборную, из интернета. В России это нормальная тема»

0

Максим Цветков: «Узнал, что не попал в сборную, из интернета. В России это нормальная тема»

Российский биатлонист Максим Цветков рассказал о подготовке к новому сезону. 

Цветков не вошел в состав национальной команды для централизованной подготовки. 

«План подготовки к новому сезону у меня уже есть. Новость о том, что я не попал в сборную, не была для меня неожиданной, я заранее прорабатывал схемы, как я могу начать подготовку. Начал тренироваться 6 апреля. Проконсультировался с тренером и приступил к работе. 

Тренироваться буду с ребятами, которые тоже не вошли в сборную. Насчет летних сборов пока точно сказать не могу, так как нет стопроцентной информации. 

Первый сбор у меня будет с 20 мая в Крыму с командой ЦСКА. Там же будут Петр Пащенко, Юрий Шопин, другие ребята. План есть, регионы меня поддерживают, так что, думаю, проблем не возникнет. 

О том, что не попал в сборную, мне никто не сообщал, я об этом узнал из интернета. Но у нас в России это нормальная тема. 

Общаюсь ли я с Николаем Петровичем Лопуховым? Конечно, он мой личный тренер. Когда в ноябре у меня не было результатов и я провалил отборы, мы с ним разговаривали по поводу тренировочных планов. Сейчас я бы, возможно, сделал все немного по-другому, но изменить уже ничего нельзя.

Тем не менее, я всегда говорю, что (в случае неудачи) виноват спортсмен. У меня есть своя голова на плечах. Значит, я что-то сделал неверно. Возможно, общался не с теми людьми, доверял не тем людям.

Сейчас я просто хочу обо всем забыть и жду следующего сезона. То, что подготовка будет не в команде, – это некий вызов. Если все получится, будет больше наслаждения от того, что самому удалось все сделать. 

Выполнял ли я план Хованцева во время подготовки в прошлом сезоне? До отборов в ноябре я выполнял его на 100 процентов. Перестал я его выполнять только после того, как меня не взяли в команду», – рассказал Цветков в трансляции в своей группе в «ВКонтакте». 

Хованцев рассказал все: с кем работал Логинов, что с Гараничевым, куда пропали Бабиков и Цветков?

Опубликовала: Мария Величко
Источник: Sports.ru

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
А вот отрубят по новому закону интернет - и как узнавать, в сборной ты или уже нет.
ОтветTir
А вот отрубят по новому закону интернет - и как узнавать, в сборной ты или уже нет.
Вот бы тебе и плюсующим тебе, хотя бы основные положения этого закона просмотреть и не распространять либерастические сплетни.
Ответзаблокированному пользователю
Вот бы тебе и плюсующим тебе, хотя бы основные положения этого закона просмотреть и не распространять либерастические сплетни.
И эти люди, которые не способны даже понять суть закона, ещё думают про себя, мол, "мы - будущее страны, не то что тупые ватники"
Значит, не подошел Максиму план Хованцева и он не сразу это понял, вот и всё. А теперь настало понимание и осмысление. Ну что ж, посмотрим, во что всё это выльется... Искренне желаю, чтобы у него всё получилось...
Нормальная сборная, в том году натренировали парня до уровня водокачки, в этом вышвырнули из команды и не при делах, ведь "во всем виноват спортсмен".
Ответlihtik
Нормальная сборная, в том году натренировали парня до уровня водокачки, в этом вышвырнули из команды и не при делах, ведь "во всем виноват спортсмен".
Радует то, что Максим ни на кого вину не сваливает. Всю ответственность взял на себя, а это может сослслужить ему добрую службу.
Зато непотопляемый топ Блатышко будет в сборной пока не обделается по полной и не вызовет гнев всех.
Зато непотопляемый топ Блатышко будет в сборной пока не обделается по полной и не вызовет гнев всех.
Даже не знаю, что он должен сделать, чтобы вызвать таки гнев Хованцева и Драчева.
Хованцев о Цветкове : " Максим уходил от силовой и специально-силовой работы. А когда спохватился, что появились проблемы, было поздновато. " Цветков : " До отборов в ноябре я выполнял его на 100 процентов. ". Диаметрально противоположные мнения о подготовке. Не знаю почему, но я Максиму верю больше, хотя никогда не была его персональным болельщиком.
ОтветElenavasilevna
Хованцев о Цветкове : " Максим уходил от силовой и специально-силовой работы. А когда спохватился, что появились проблемы, было поздновато. " Цветков : " До отборов в ноябре я выполнял его на 100 процентов. ". Диаметрально противоположные мнения о подготовке. Не знаю почему, но я Максиму верю больше, хотя никогда не была его персональным болельщиком.
Что решает ваше - "верю БОЛЬШЕ"? А я верю МЕНЬШЕ, а тот вообще не верит никому. Это не решает ничего! То что Максим перешёл в оппозицию руководству СБР, не поможет ему вернуться в сборную, а только затруднит и дай ему боже сил и терпения.
ОтветAndrey Novikov
Что решает ваше - "верю БОЛЬШЕ"? А я верю МЕНЬШЕ, а тот вообще не верит никому. Это не решает ничего! То что Максим перешёл в оппозицию руководству СБР, не поможет ему вернуться в сборную, а только затруднит и дай ему боже сил и терпения.
Естественно ничего не решает, но вот уверенность в правильности тренерской методики тает на глазах. Если все же все выполнял и такой результат...... Буду рада, если Хованцев все же поднимет уровень сборной, но объясняя ухудшение результатов спортсменов их собственной неорганизованностью и невыполнением установок тренера , без анализа собственной работы, может сыграть злую шутку. Не вижу особого желания Цветкова " переходить в оппозицию", все же больше просматривается желание ТШ перевести его туда))) , в любом случае сейчас все зависит только от него. Покажет результат, Хованцев будет вынужден вернуть его в сборную. Вернулась же Юрлова после самоподготовки, тоже наверно не просто было.
А Хованцев ведь говорил,что Максим как-то по своему тренировался...и кому верить? А так удачи,конечно,Максиму. Надеюсь,у него все получится!
ОтветBlackberry24
А Хованцев ведь говорил,что Максим как-то по своему тренировался...и кому верить? А так удачи,конечно,Максиму. Надеюсь,у него все получится!
Хованцев и по Логинову и по Бабикову и по Цветкову говорил то, что сами спортсмены практически опровергли.
Ответзаблокированному пользователю
Хованцев и по Логинову и по Бабикову и по Цветкову говорил то, что сами спортсмены практически опровергли.
Заврался товарищ старший тренер.
Спортсмены сами создают альтернативную группу, где собрались надежды русского биатлона разных лет, совсем не плохие ребята. Это вызов Хованцеву и его основной сборной, а главное вызов перспективной молодёжи. Интересно будет у них тренер или сами? Или грядет новое возвращение Лопухова? Будут ли осенние отборы в этой ситуации и в каком виде? Их главная опасность в том, что кто-то опять будет форсировать подготовку, чтобы попасть в сборную. Лучший выход: правильная ротация по ходу сезона
Ответбира
Спортсмены сами создают альтернативную группу, где собрались надежды русского биатлона разных лет, совсем не плохие ребята. Это вызов Хованцеву и его основной сборной, а главное вызов перспективной молодёжи. Интересно будет у них тренер или сами? Или грядет новое возвращение Лопухова? Будут ли осенние отборы в этой ситуации и в каком виде? Их главная опасность в том, что кто-то опять будет форсировать подготовку, чтобы попасть в сборную. Лучший выход: правильная ротация по ходу сезона
Особенно умением точечной подводки к отборам известен Шопин
"С 6 апреля"? Так рано?
Удачи Максу! Надеюсь увидеть его в сборной!
Можно много рассуждать об ошибках в подготовке к прошедшему сезону, что-то недосказывая, но выходов у Максима два: либо хорошо подготовится с Лопуховым к этому сезону, прочно занять место в сборной и бегать за неё; либо попробовать перейти в другую сборную, где ты железно будешь в основе - и тогда борись себе за победы, если ОНИ тебе нужны, а не просто место в сборной, а все остальные разговоры и версии - детский лепет на лужайке. Лапшин вот перешёл, и, если не смотреть на его занимаемые места, бегает себе и на КМ и на ЧМ. Так что выход из ситуации есть; может немного прямо я сказал, но не кривя душой
Ответvitali111111
Можно много рассуждать об ошибках в подготовке к прошедшему сезону, что-то недосказывая, но выходов у Максима два: либо хорошо подготовится с Лопуховым к этому сезону, прочно занять место в сборной и бегать за неё; либо попробовать перейти в другую сборную, где ты железно будешь в основе - и тогда борись себе за победы, если ОНИ тебе нужны, а не просто место в сборной, а все остальные разговоры и версии - детский лепет на лужайке. Лапшин вот перешёл, и, если не смотреть на его занимаемые места, бегает себе и на КМ и на ЧМ. Так что выход из ситуации есть; может немного прямо я сказал, но не кривя душой
А два года карантина куда девать?
А два года карантина куда девать?
Работать над собой. Но лучше-же что-то делать, чем просто быть недовольным какими-то фактами, не имея на них никакого прямого влияния
Не сдавайся Макс. Возраст у тебя хороший ,баланс опыта и сил. Самое то.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости