Анастасия Меркушина: «Поклюка для меня — счастливое место. Надеюсь, на ЧМ-2021 сюда я приеду с сестрой»
Украинские биатлонисты Анастасия Меркушина и Артем Тищенко прокомментировали свое выступление в сингл-миксте на этапе Кубка мира в Поклюке (3-е место).
«Я очень счастлива. Для меня это первая гонка и сразу подиум, я очень горда и наслаждалась этой гонкой. Много солнца и веселья. Поклюка для меня — счастливое место, здесь я становилась чемпионкой Европы в индивидуальной гонке. Надеюсь, на чемпионате мира в 2021 году сюда я приеду со свой сестрой», – рассказала Меркушина.
«Я доволен гонкой, мы очень хорошо сработали на стрельбе и получили уверенность на будущее. Надеюсь, мы не в первый и не в последний раз сидим здесь, на пресс-конференции для призеров. Перерыв между этапами проходит быстро, ты наблюдаешь за гонкой, пытаешься настроиться и восстановить силы, стараешься ни о чем не думать», – отметил Тищенко.