1. Спортс
  2. Биатлон
  3. Новости
  4. Бессеберг не будет переизбираться на пост главы IBU

0

Бессеберг не будет переизбираться на пост главы IBU

Андерс Бессеберг не планирует переизбираться на пост главы Международного союза биатлонистов (IBU). 

«Я уже давно информировал Совет организации, а также президента Норвежской федерации биатлона о том, что не планирую переизбираться. Надеюсь, на мое место будет претендовать хороший кандидат», – сказал 72-летний спортивный чиновник. 

Норвежец занимает пост главы IBU с момента основания организации в 1993 году. В 2010 и в 2014 Бессеберг также не планировал переизбираться на пост президента, однако менял свое решение. 

Опубликовала: Мария Величко
Источник: TV2

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Неужели европейцы пойдут на то, чтобы избрать главой представителя Северной Америки? Это будет самое глупое их решение. Основной рынок биатлона: спортсмены, болельщики, спонсоры - это Европа. Президентом надо европейца избирать.
Ответольша
Неужели европейцы пойдут на то, чтобы избрать главой представителя Северной Америки? Это будет самое глупое их решение. Основной рынок биатлона: спортсмены, болельщики, спонсоры - это Европа. Президентом надо европейца избирать.
Европейцы пошли уже на то что у них в политике глава из Северной Америки. Так что и тут легко может быть тоже самое.
Ответольша
Неужели европейцы пойдут на то, чтобы избрать главой представителя Северной Америки? Это будет самое глупое их решение. Основной рынок биатлона: спортсмены, болельщики, спонсоры - это Европа. Президентом надо европейца избирать.
Но вся шумиха, бойкоты, скандалы, скорее всего задуманы в том числе и для того, чтобы побороться за проталкивание кого нибудь ручного для североамериканцев. Но то, что это будет европеец , я почему то уверена, все же биатлон не их вид спорта.
Жаль, весьма адекватный чиновник, ему до сих пор удавалось минимизировать влияние всяких внешних сил на биатлон. Как бы его преемник не превратил IBU в еще одну марионетку ВАДА
ОтветСУРОК
Жаль, весьма адекватный чиновник, ему до сих пор удавалось минимизировать влияние всяких внешних сил на биатлон. Как бы его преемник не превратил IBU в еще одну марионетку ВАДА
Ха-ха, забыли, болелы, как лет 5 назад хуже зверя, чем Бессеберг, для вас не было? :)
Ответti
Ха-ха, забыли, болелы, как лет 5 назад хуже зверя, чем Бессеберг, для вас не было? :)
Для меня он никогда зверем не был, когда у нас ловили больных простатитом ЭПОшников пенять стоило только на себя.
Самый лучший кандидат от Норвегии - Уле Айнар Бьорндален.
ОтветALESIK
Самый лучший кандидат от Норвегии - Уле Айнар Бьорндален.
Нет уж, лучше пусть ещё побегает.
ОтветALESIK
Самый лучший кандидат от Норвегии - Уле Айнар Бьорндален.
ALESIK Самый лучший кандидат от Норвегии - Уле Айнар Бьорндален.

А от РФ женщина - Юрьева Екатерина)
Бессенберг слишком адекватный для IBU и часто принимает решения не в тренде сегодняшней мировой спортивной политики. Дальше будет только хуже.
Кто следующий: америкарнец, канадец или чех?
Кто следующий: америкарнец, канадец или чех?
Ну или швед
Понятно, биатлон уходит в руки англосаксам, того гляди скоро британцы и австралийцы побеждать начнут.
ОтветHardy
Понятно, биатлон уходит в руки англосаксам, того гляди скоро британцы и австралийцы побеждать начнут.
Комментарий скрыт
ОтветHardy
Понятно, биатлон уходит в руки англосаксам, того гляди скоро британцы и австралийцы побеждать начнут.
КНАХтююююююююююююююююю

ЛЮДИ УМЕЮТ ДЕЛАТЬ ЛАВЭЭЭЭ

--

а то за копейки пашут фуркаду... за 1мульон за Карьеру...

когда кто-то за неделю столько получает (Халеп?)
Для нас это не очень хорошая информация.
Бьорндален просто обязан занять пост Бессеберга. Причём даже если Уле-Эйнар будет враждебно относится к Россиянам из списка Родченкова я всё равно за то чтобы он был президентом мирового биатлона.
Ответalexiss8
Бьорндален просто обязан занять пост Бессеберга. Причём даже если Уле-Эйнар будет враждебно относится к Россиянам из списка Родченкова я всё равно за то чтобы он был президентом мирового биатлона.
СЛЮНИ? АХАХАХАХ!

БАЛАЛАЙКУ В ЗУБЫ!!!
Пора Кущенке или Кравцову на повышение пойти, разваливать биатлон - так во всем мире !
Мне лично, в целом, по барабану, кто будет вместо него. Главное, чтобы не допустили до власти пиндосов, чехов и прочий русофобский мусор.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости