1. Спортс
  2. Биатлон
  3. Новости
  4. Андерс Бессеберг про обвинения Зайцевой: «Если речь идет о допинге, ничему нельзя удивляться»

0

Андерс Бессеберг про обвинения Зайцевой: «Если речь идет о допинге, ничему нельзя удивляться»

Президент Международного союза биатлонистов (IBU) Андерс Бессеберг поделился мнением о ситуации с обвинениями в нарушении антидопинговых правил в адрес биатлонистки Ольги Зайцевой. – Чисто по-человечески вас не шокировало обвинение МОК против такой спортсменки с безупречной репутацией, как Ольга Зайцева?

– Я уже так долго живу, что привык: если речь идет о допинге – ничему нельзя удивляться. Я не говорю, что Ольга обязательно употребляла допинг, мы этого не знаем. Но, насколько я знаю, она действительно входит в список спортсменов, чьи дела заслушает Дисциплинарная комиссия МОК. Посмотрим, к каким выводам она придет, – заявил Бессеберг.

В чем обвиняют Зайцеву?

Опубликовала: Мария Величко
Источник: Спорт-Экспресс

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Те, кто создал всю эту истерию вокруг допинга и терапевтические исключения не понимают, что убивают всякий интерес к индивидуальным видам спорта? Вот сидишь, болеешь за любимого спортсмена, а потом, уже годы спустя, его постфактум обвиняют и отнимают все завоеванное. Может пора не обвинениями кидаться, а попробовать решить проблему ВАДА, которая очевидно не справляется со своими прямыми обязанностями - не допускать нечистых спортсменов до соревнования.

Эх мечты, мечты. Лучше же просто во всем Россию обвинить, читай Обитель зла (в их глазах)
ОтветRavdim
Те, кто создал всю эту истерию вокруг допинга и терапевтические исключения не понимают, что убивают всякий интерес к индивидуальным видам спорта? Вот сидишь, болеешь за любимого спортсмена, а потом, уже годы спустя, его постфактум обвиняют и отнимают все завоеванное. Может пора не обвинениями кидаться, а попробовать решить проблему ВАДА, которая очевидно не справляется со своими прямыми обязанностями - не допускать нечистых спортсменов до соревнования. Эх мечты, мечты. Лучше же просто во всем Россию обвинить, читай Обитель зла (в их глазах)
Те, кто создал всю эту истерию вокруг допинга и терапевтические исключения не понимают, что убивают всякий интерес к индивидуальным видам спорта?

=======================================

Терапевтические исключения хуже допинга в разы. Это -Супер Допинг! Его скрывать не нужно,колись,глотай таблетки в больших объемах.. Обычные допингисты,так мелочь детская по сравнению с ТИ..
Ответзаблокированному пользователю
Те, кто создал всю эту истерию вокруг допинга и терапевтические исключения не понимают, что убивают всякий интерес к индивидуальным видам спорта? ======================================= Терапевтические исключения хуже допинга в разы. Это -Супер Допинг! Его скрывать не нужно,колись,глотай таблетки в больших объемах.. Обычные допингисты,так мелочь детская по сравнению с ТИ..
‘Обычные’ доппингисты в разы честнее ‘исключительных’. Это, как на экзамене: ты пишешь шпоры, готовишь флаги, а кому-то препод ‘автоматом’ зачёт ставит
Думаю, Бесенберг, как никто знает всю подноготную побед гемохроматозников там всяких, чешских див, ранних уходов немецких красавиц, у кого эти постоянные 4 ТИ в биатлоне, так что его, действительно, вряд ли что удивит.
Никто уже ничему не удивляется. Даже Бьорндален забеспокоился. Раньше WADA кучу денег тратила на исследование содержимого пробирок, а теперь - нашёл царапину, и достаточно. Дёшево и сердито
Бес, конечно, один из самых коррумпированных руководителей международных федераций. Если бы не его любовь к тюменскому баблу, СБР давно бы куковал за систематический допинг.
Ответзаблокированному пользователю
Бес, конечно, один из самых коррумпированных руководителей международных федераций. Если бы не его любовь к тюменскому баблу, СБР давно бы куковал за систематический допинг.
Окей. А что насчёт норвежских астматиков? Тоже бабло, но уже их фьордов?
Ответзаблокированному пользователю
Бес, конечно, один из самых коррумпированных руководителей международных федераций. Если бы не его любовь к тюменскому баблу, СБР давно бы куковал за систематический допинг.
Че то ты,про бункер БМВ молчишь, хитрюга
что ВАДА, что ИБУ, что МОК блефуют по-чёрному! Дёрнут колоду, карты раскидают не глядя в прикуп, и смотрят на реакцию России. Твари! Всем воздастся.
Правильно, что Андерсу удивляться!? Если, все допинговые скандалы, связанные с российскими спортсменами, возникают только тогда, когда хамство российских тренеров, превышает все мыслимые пределы. Когда «великие» тренера всех времен и народов, многих своих подопечных, сажают на «допинг».

Но даже тогда, все допинг-скандалы, с участием российских биатлонистов строго дозированы… И всегда, ровно на столько, чтобы россиян не отлучили от международных турниров в рамках IBU…

Главную роль в этом, играет сам президент IBU Бессеберг, наверное, только потому, что всегда с большой симпатией относился к России. Какими он при этом пользуется критериями, не известно!? А все требования: «…Огласите весь список, пожалуйста...», остаются без ответа.

Но, спустя время, как бы невзначай может сказать: «…Речь идет о системе…Три пробы Ярошенко, в которых концентрация ЭПО увеличивается, Юрьева, Ахатова... Я не хочу НАЗЫВАТЬ ДРУГИЕ ИМЕНА!…».

То же подтверждает и А.И. Тихонов: «…Там могло быть ещё хуже. Не только Ахатова, Юрьева и Ярошенко. Могло быть страшнее, намного…».

Ключевая фраза: «...Я НЕ ХОЧУ НАЗЫВАТЬ ДРУГИЕ ИМЕНА…»
ОтветAMA
Правильно, что Андерсу удивляться!? Если, все допинговые скандалы, связанные с российскими спортсменами, возникают только тогда, когда хамство российских тренеров, превышает все мыслимые пределы. Когда «великие» тренера всех времен и народов, многих своих подопечных, сажают на «допинг». Но даже тогда, все допинг-скандалы, с участием российских биатлонистов строго дозированы… И всегда, ровно на столько, чтобы россиян не отлучили от международных турниров в рамках IBU… Главную роль в этом, играет сам президент IBU Бессеберг, наверное, только потому, что всегда с большой симпатией относился к России. Какими он при этом пользуется критериями, не известно!? А все требования: «…Огласите весь список, пожалуйста...», остаются без ответа. Но, спустя время, как бы невзначай может сказать: «…Речь идет о системе…Три пробы Ярошенко, в которых концентрация ЭПО увеличивается, Юрьева, Ахатова... Я не хочу НАЗЫВАТЬ ДРУГИЕ ИМЕНА!…». То же подтверждает и А.И. Тихонов: «…Там могло быть ещё хуже. Не только Ахатова, Юрьева и Ярошенко. Могло быть страшнее, намного…». Ключевая фраза: «...Я НЕ ХОЧУ НАЗЫВАТЬ ДРУГИЕ ИМЕНА…»
Хорошая попытка, но нет. Снова мимо, Саня. Старайся, пока печень цела✊️
Щас sports.ru, весь день будет «кусками» выкладывать интервью Андерса Бессеберга, которое, в общем-то, не о чём! Потому как он сам сам давно уже под «колпаком у Мюллера»…
Люди!!! Откройте глаза!!! У иностранных спортсменов находят в допингпрсбах запрещённые препараты, у русских найти не могут- они царапают пробирки и лишают медалей(((( Спорт уже давно не спорт((( Это та же ВОЙНА!!!!!!! Победит сильнейший и хитрейший-к большому сожалению !!!! Всем Добра и Здоровья!!!!
Возникает несколько вопросов.

1. Где хранились пробирки? В Лозанне. Следовательно поцарапать их мог кто угодно, т.е. любой подкупленный чиновник.

2. Когда возникли обвинения и "факты"?. После того как Степанову отстранили за допинг, а Родченкова уволили за это же. На фоне обиды, жадности и зарубежной "крыши" можно фантазировать, фальсифицировать и поливать грязью всех и всё.

3. Кому это нужно? Русофобам не уверенным в своих силах и желающим получить разнообразные преференции за счет модного ныне тявканья на Россию.

Я не оправдываю всех российских спортсменов, тренеров и функционеров. Вероятно кто-то из них действительно принимал допинг, а кто-то подталкивал их к этому. Я хотела бы честного, объективного расследования по всем странам и спортсменам (включая страны, оказывающие большую "спонсорскую" помощь ВАДА). И еще про ТИ. Если спортсмен вынужден постоянно принимать в терапевтических целях определенные препараты - он должен соревноваться с такими же спортсменами. Например вспомним Черезова (у Ивана генетически высокий уровень гемоглобина в крови и это есть в его мед. д) - его отстраняли от гонок за повышенный гемоглобин...
ОтветKira Sim
Возникает несколько вопросов. 1. Где хранились пробирки? В Лозанне. Следовательно поцарапать их мог кто угодно, т.е. любой подкупленный чиновник. 2. Когда возникли обвинения и "факты"?. После того как Степанову отстранили за допинг, а Родченкова уволили за это же. На фоне обиды, жадности и зарубежной "крыши" можно фантазировать, фальсифицировать и поливать грязью всех и всё. 3. Кому это нужно? Русофобам не уверенным в своих силах и желающим получить разнообразные преференции за счет модного ныне тявканья на Россию. Я не оправдываю всех российских спортсменов, тренеров и функционеров. Вероятно кто-то из них действительно принимал допинг, а кто-то подталкивал их к этому. Я хотела бы честного, объективного расследования по всем странам и спортсменам (включая страны, оказывающие большую "спонсорскую" помощь ВАДА). И еще про ТИ. Если спортсмен вынужден постоянно принимать в терапевтических целях определенные препараты - он должен соревноваться с такими же спортсменами. Например вспомним Черезова (у Ивана генетически высокий уровень гемоглобина в крови и это есть в его мед. д) - его отстраняли от гонок за повышенный гемоглобин...
1. Пробирки не просто поцарапаны. В них моча российских спортсменов, сданная не в день соревнований. Этого в Лозанне сделать никак не могли.

2. Все показания Родченкова подтверждены кучей доказательств, никаких фантазий там нет. Переписка подлинная, и из неё прямо вытекает, что допинг крышевался Минспорта.

3. Это выгодно всем, кто за чистый спорт
Зайцева, как и все топовые спортсмены нашей замечательной страны, была вовлечена в допинговую гос.систему. И конечно, она принимала допинг.
Ответзаблокированному пользователю
Зайцева, как и все топовые спортсмены нашей замечательной страны, была вовлечена в допинговую гос.систему. И конечно, она принимала допинг.
С утра пару фляг осушил уже? Как там, кстати, в Виннице, с кастрюлями нет перебоев?
Ответзаблокированному пользователю
Зайцева, как и все топовые спортсмены нашей замечательной страны, была вовлечена в допинговую гос.систему. И конечно, она принимала допинг.
вне всяких разумных сомнений... как и все топовые спортсмены нашей страны...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем