Акимова, Глазырина и Подчуфарова отобрались на чемпионат мира
По итогам январских этапов Кубка мира определились три российские биатлонистки, отобравшиеся на чемпионат мира в австрийском Хохфильцене.
Критериями отбора в сборную России предусмотрено включение в команду на ЧМ-2017 трех спортсменок, набравших наибольшее количество очков на этапах Кубка мира в Оберхофе, Рупольдинге и Антхольце. Ими стали Татьяна Акимова (147 очков), Екатерина Глазырина (61) и Ольга Подчуфарова (46 очков).
Ульяна Кайшева (40 очков) и Ирина Услугина (34 очка), также выступавшие в январе на этапах Кубка мира, напрямую в Хохфильцен не попали.
Всего для участия в ЧМ в состав женской команды войдет не более 6 биатлонисток. Еще три спортсменки будут выбраны позже по решению главного тренера и старших тренеров спортивной сборной команды.








Женя несколько лет подряд входил в мировой топ биатлонистов и всегда до последнего выкладывался.
Да, он не силён психологически, но он самый большой трудяга в команде. Даже сейчас, после болезни и без соревновательной практики он показывает неплохую форму.
Свою индивидуалку пробежать на ЧМ он заслужил. На большее никто его и не поставит, не переживайте.
6, 45, 41, 22, 12, 63, 28, 29, 34, 25
Подчуфарова - 11 личных гонок.
14, 54, 45, 13, 29, 31, 29, 47, 29, 48, 8.
Кайшева - 5 личных гонок.
27, 27, 37, 33, 47.
Подчуфарова в эстафетах надежна как весь российский флот :)
Кайшева, слабый лучик надежды..
Глазырина ?!
Ничего личного, только цифры.
Я понимаю, что Ульяна на этом ЧМ не боец, но ...это не последние главные старты, да и Олимпиада на носу...имхо.
Но, если выбирать между Глазыриной, Виролайнен, Старых, то ...выбор очевиден.
Но я уверен, что возьмут Ульяну.
И уверен, что ТШ три этапа ждал основание для того чтобы слить Услугину. И дождался. Если на ЧЕ будет феерия наших - заменят именно Ирину.
И Глазырину тоже могут слить. Прям вполне.
Да и нужна та ли Глазырина? Она же эстафеты не бегает.