Бьорндален тренируется в Минске
Норвежский биатлонист Уле Эйнар Бьорндален, муж белорусской биатлонистки Дарьи Домрачевой, в эти дни тренируется в Минске.
«Я уже не первый раз тренируюсь в «Раубичах». Здесь мне нравится лыжероллерная трасса, проходящая через лес. Благодаря ветреной обстановке интересной выходит работа на огневом рубеже, а в случае плохой погоды есть крытый тир. Для летнего биатлона этот комплекс и вовсе один из лучших», – рассказал Бьорндален.
Восьмикратный олимпийский чемпион отметил, что в Беларуси ему нравится еда.
«Я могу есть почти все из вашей кухни. В том числе и национальную еду. Она, кстати, немного похожа на нордическую, к которой я привык. Люблю и белорусское молоко.
Что мне еще нравится в Минске, так это чистота. У меня в голове не укладывается, как это возможно. Он по этому показателю на втором месте, среди всех городов, где я был. Чище только в Монако. У вас есть хорошие парки, что непривычно для таких больших городов», – сказал норвежец.
«Комсомольская правда – Беларусь» сообщает, что в Минске находится личный трейлер биатлониста.


Но сейчас придет арш и нагадит.
---
Только под себя, бгг
А белорусы все-таки развернули российский флаг на открытии Паралимпиады. Спасибо!
Надеюсь, санкции их спортсменов не коснутся.
У нас с Улечкой одинаковые вкусы: и Даша нам нравится, и еда белорусская.
https://pbs.twimg.com/media/CrzcRVYWEAAYSaI.jpg:large