31

Бабиков и Скардино показали лучшую точность стрельбы в сезоне-2015/16

Российский биатлонист Антон Бабиков и белорусская спорстменка Надежда Скардино показали лучшую точность стрельбы в прошедшем сезоне Кубка мира.

Кубок мира

Сезон-2015/16

Точность стрельбы

Мужчины

1. Антон Бабиков (Россия) – 90,18 (6 гонок) 2. Алексей Волков (Россия) – 89,78 (11) 3. Арнд Пайффер (Германия) – 89,14 (21) 4. Мартен Фуркад (Франция) – 88,79 (24)...7. Максим Цветков (Россия) – 88,29 (22)... 13. Антон Шипулин (Россия) – 87,40 (25)... 15. Евгений Гараничев (Россия) – 87,21 (23)Женщины

1. Надежда Скардино (Беларусь) – 92,64 (20) 2. Габриэла Соукалова (Чехия) – 92,01 (25) 3. Лаура Дальмайер (Германия) – 91,59 (18)...5. Ольга Подчуфарова (Россия) – 90,96 (18)... 19. Екатерина Юрлова (Россия) – 86,57 (20)... 29. Татьяна Акимова (Россия) – 8514 (14)

Опубликовал: Антон Пилясов
Источник: Realbiathlon
31 комментарий
По дате
Лучшие
Актуальные
Бабикова и Волкова надо убрать из этого рейтинга - слишком мало гонок.
Ответ Liar Liar
Бабикова и Волкова надо убрать из этого рейтинга - слишком мало гонок.
Они там минимум шесть брали. В принципе, более ста в

ыстрелов. Вполне.
По женской статистике несколько интересных фактов:



1. Лучшие на лежке — Подчуфарова и Акимова. При этом у Акимовой совершенно отвратительная стойка. Я об этом уже писал, но процент на лежке с тех пор ещё вырос.



2. Подчуфарова не так долго времени проводит на рубеже, как это кажется. В среднем всего на 4,4 секунды меньше Хаузер, при этом почти весь этот разрыв уходит на разницу в скорости стрельбы. А визуально кажется, что она там просто море времени копошится.



3. Пидгрушна просто ужасно стреляла в эстафетах, при 90% в личных гонках. А Сулемдаль, наоборот выбила там 97.6% при 82% в личных.



4. У Юрловой третье падение точности в стрельбе среди всех спортсменок. Аж -4%.


А у мужиков меня поразил Дорожка, который на рубеже проводит столько же времени, сколько и Эдер, а стреляет на 3,5 секунды медленнее.
В последние годы приятных неожиданностей и удивительных преображений с российскими биатлонистами происходит все меньше. Все стало ужасно предсказуемо. 
Но были два момента, которые поразили воображение: возвращение Юрловой в прошлом году и скачок Бабикова в стрельбе с 75 процентов до 90 с лишним. Я такого вообще не припоминаю. 
Лишь бы не пошел спад в следующем сезоне.
Ответ volga_olga
В последние годы приятных неожиданностей и удивительных преображений с российскими биатлонистами происходит все меньше. Все стало ужасно предсказуемо.  Но были два момента, которые поразили воображение: возвращение Юрловой в прошлом году и скачок Бабикова в стрельбе с 75 процентов до 90 с лишним. Я такого вообще не припоминаю.  Лишь бы не пошел спад в следующем сезоне.
В эту статистику не вошли гонки АБ на кибу, если взять полную статистику и российские старты тоже, результат будет намного меньше 90.
Ответ VAXM
В эту статистику не вошли гонки АБ на кибу, если взять полную статистику и российские старты тоже, результат будет намного меньше 90.
Думаю, наоборот. На КИБУ он отлично стрелял.
Надя number one! Даже несмотря на те проблемы с диоптром, когда было 6(не помню точно) промахов в ГП Надя все равно лучшая, никакие кролики и рядом не стоят.
Ответ заблокированному пользователю
Надя number one! Даже несмотря на те проблемы с диоптром, когда было 6(не помню точно) промахов в ГП Надя все равно лучшая, никакие кролики и рядом не стоят.
Только Надю даже это не спасает, она 19 в мире, биатлон это лыжи и стрельба.
необъективное сравнение, у одного 6 гонок, у другого 25...
Что Бабиков с Волковым чегодня ещё раз показали. Молодцы!
Покажите мне этих семерых биатлонисток, которые были хуже таланта века - Мирички)
Малышко решили не светить?)
Все-таки выбрка неправильная. Ни Волков ни Бабиков небежали на КМ столько, сколько остальные. По Кибу данных нет на сивке, к сожалению. Любители украинской ститистики, скажите, что там по стрельбе насчитали?
Гонок у Бабикова маловато, чтобы в статистике ставить в пример. А так - молодец, конечно.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем