• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Гендиректор Lapua в РФ: «Западные партнеры говорят: «Извините, но нам запрещен экспорт патронов в Россию»
41

Гендиректор Lapua в РФ: «Западные партнеры говорят: «Извините, но нам запрещен экспорт патронов в Россию»

Генеральный директор компании-дистрибутора патронов Lapua в России Геннадий Лысенко подтвердил информацию Sports.ru, что санкции очень серьезно повлияли на возможности заказа и ввоза продукции.

«Мы, имея контракты и выписанные лицензии на руках, приняли наибольший удар. Наши западные партнеры не могут получить экспортные лицензии, говорят: «Извините, но нам запрещен экспорт в вашу страну». В том числе и Союзу биатлонистов не можем везти. Биатлонные тренеры правильно бьют в набат, потому что спортсменам под свое оружие нужно подбирать патроны, чтобы получать высокий результат на том оружии, которым они владеют и которое они будут использовать на соревнованиях», – отметил специалист.

При этом, по словам Лысенко, у российского дистрибутора Lapua до сих пор в запасе находится партия патронов, которые предназначены для СБР и которые «специально никому не отдают». На уточняющий вопрос о том, каков этот запас, генеральный директор торгового дома ответил: «Небольшой запас, но он есть».

«Как получить лучшие патроны? Это реальная проблема». Санкции бьют по русскому биатлону

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости