ЧМ-2015. Дорен Абер выиграла второе золото, у Шумиловой – лучший результат в карьере

Французская биатлонистка Мари Дорен Абер сегодня на чемпионате мира в Контиолахти победила в гонке преследования.

Напомним, что накануне француженка выиграла спринт. Это вторая победа Дорен Абер в карьере и вторая личная медаль на чемпионатах мира. Всего в ее активе восемь медалей (2-4-2).

Немецкая биталонистка Лаура Дальмайер стала второй и впервые завоевала медаль на чемпионатах мира. У немки пять призовых мест на Кубке мира (1-2-2).

Вероника Новаковска-Жемняк (Польша) стала третьей и завоевала вторую свою медаль (0-1-1). Вчера в спринте она была второй.

Россиянка Екатерина Шумилова заняла четвертое место и показала лучший результат в карьере. Прежнее достижение – шестое место.

89 комментариев
Нечего расстраиваться Шумиловой, и без падения она бы проиграла Новаковской, это было видно по ее ходу.
+24
-1
+23
Пока это лучшая (для нашего спортсмена - в частности) гонка ЧМ. Надо представить себе состояние:

1) Мякяряйнен, отчаянно продирающейся со дна на глазах у своей публики, охотящейся на Домрачеву;

+12
Мари просто супер , двухкратная чемпионка!
+9
0
+9
Ответ DukRishele
Русским глупо болеть за француженку, тем более являющейся крепкой середнячкой кубка мира.
"Русским глупо болеть за француженку"

--- "Болеют" эмоциями, а не разумом (глупо-умно), по личным симпатиям. В индивидуальном виде спорта - чаще не за флаг (страну), а за личность.

--- Если ты такой "русский", то почему у тебя ник DukRishele, а не Вася Урюпинский ?
+8
0
+8
Дорен с золотым дублем, феноменально чо уж там...

Дальми чудесна)
Отчасти жаль что не смогла с Мари посоперничать за победу, но не беда - все успехи у Лауры еще впереди))
+8
-1
+7
Нет ничего обиднее такого лучшего результата в карьере, как у Шумиловой. Хотя она этим сезоном заслужила медаль как никто - после изнания из сборной и мотания по КР демонстрируя безукоризненные эстафетные этапы и лучшую скорость в сборной.
Вообще фантастический чемпионат - Домрачева, Макарайнен и Фуркад без медалей, Новаковска рулит...
+9
-2
+7
Мамочка Дорен класс ! Катя это жесть , с такой стрельбой и мимо медали .
+7
-1
+6
Ответ алярюс
Кто кинет в Шумилову камень - дурак. Ура, Шумилова обогнала Домрачеву, которая стартовала от нее в 1 мин 10 сек и еще сделала два промаха и при этом на финише проиграла Шуми 14 сек. Это успех! Хотя если серьезно, то я уже писал что Кайшева по сравнению с Шуми и такого бы не добилась на ЧМ.
Во-первых, глупо сравнивать потенциал Шумиловой и Домрачевой, во-вторых, биатлон - не лыжные гонки. Шумилова в двух гонках промазала дважды, Домрачева - семь раз. В обоих случаях потенциально более слабая Шумилова Домрачеву обыграла. И это достойно уважения. Ещё вопросы?
+6
0
+6
Умница Маришка. Спокойно отработала пасьют.
Дальмайер без промахов это страшная сила канеш.
Полька под шумок уносит и вторую медаль. Матёрая.

Шумилова однозначно порадовала. 4 нуля это сильно.
Жаль, что без медали. Но уж как есть.
+6
0
+6
Ответ Alisiya
Как жаль. Противная француженка снова на подиуме, да еще и выиграла. Нет слов.
Француженка прекрасна. Её победа не может не радовать.
+7
-1
+6
Если бы Даша без двух промахов была бы на подиуме. Но результат хороший, Даша молодец. Хоть 18 очков в зачете ГП и многовато, лучше хотя бы 15 было. 27 очков в общем зачете без вычета.
+5
0
+5
Перед 4 стрельбой она вообще-то ее догнала и вырвалась вперед, но что теперь гадать
+5
0
+5
Ты француз? С чего такая радость.
"Ты (SVD09) француз? С чего такая радость."

--- А русским запрещено болеть за француженку ?
+5
0
+5
что там Шуми) вон на украинском сайте кипятком писают от Бондарь, мол научить стрелять только надо, и тогда никакие Домрачевы с Макарайненами не страшны, хе-хе
+4
0
+4
Мари Дорен ,уважение и восхищение.Молодчина.
+4
0
+4
Ну что тут скажешь, спортсменка, комсомолка и просто красавица. Молодчина Маришка!!!
+4
0
+4
Лаура самая большая умница)
Маришке воздается за всю карьеру то, чего явно не хватало но что давно заслужила)
Вероника, в принципе, тоже очень милая девушка и сезон проводит оч хорошо)

да и вообще все сегодня замечательные=)))
+6
-2
+4
Я тебе даже больше скажу... Мне ещё и Лессер импонирует.
+4
0
+4
Шумилова все равно молодец! Но на ЧМ какая-то нездоровая традиция пошла: то Зайцева падает, то Шумилова. Собраться, надо собраться!! :)))
+3
0
+3
Шуми упала когда Новаковска её уже обходила ( та даже обернулась посмотреть) не надо иллюзий и истерики от Губерниева, полька просто быстрее что не отменяет отличной гонки Кати Шумиловой
Истерика у вас, похоже. На предыдущем круге полька тоже отрывалась на этом участке, а потом на подъеме Шумилова сокращала и вырывалась вперед, умник.
+3
0
+3
Потому что я в Одессе живу))) но за француженку все равно не болею. Успехам Мартена еще могу порадоваться, потому что он великий спортсмен, а Дуран просто надежный середнячок, которой сказочно повезло.
- "но за француженку все равно не болею."
--- И это твоё дело. И незачем называть глупым того, кто болеет за неё.

- "просто надежный середнячок"
--- Если болеть "умно": только за чемпиона, то можно стать "политической проституткой" - чемпионы каждый год разные.
+3
0
+3
Да просто нравится она мне.
Для этого не обязательно быть французом.
+3
0
+3
Ответ React
Вывод - всей сборной, кроме Шипулина, надо срочно рожать.
Малышко уже родил.
+2
0
+2
Точно не Кайшева.
Коленки затряслись? Это не ты нашу Домрачеву сглазил? хехе))) Больше, еще больше глорь, хехе))