ЧМ-2015. Дорен Абер одержала первую личную победу, у Жемняк первый подиум
Французская биатлонистка Мари Дорен Абер сегодня выиграла спринт на чемпионате мира в Контиолахти.
Ранее француженка не одерживала личные победы в Кубке мира и не завоевывала личные медали на чемпионатах мира. На ее счету шесть эстафетных медалей на ЧМ (0-4-2).
Полька Вероника Новаковска-Жемняк заняла второе место – это ее лучший результат в карьере (прежний – 5-е место), она не была в призах на Кубке мира и чемпионатах мира.
Украинка Валентина Семеренко завоевала вторую личную медаль на ЧМ. Она была третьей в индивидуальной гонке в 2013-м, а также дважды становилась второй в эстафетах.
Опубликовал: Александр Чернов
Источник: Sports.ru
62 комментария
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем








Наконец-то свершилось :)
Но Дорен уже в миксте была очень хороша и сегодня выиграла по делу. Валя весь сезон на или возле подиума.
А Новаковска хоть и не Палка, но раз в год - бывает.
Мари, Валя и Лаура разыграют медали в пасьюте.
А то реально неправильно было, что у неё ноль личных побед на ГС и КМ. Теперь эта несуразность устранена.
у Жени в Ванкувере
Магия чисел))
убогая трасса
убогая погода
одно приятно, наконец-то Маришка одержала заслуженную первую победу в карьере, и сразу на ЧМ)
там где Свенсен и Бьорндален не взяли, то братья Бё
там где Фуркад не добрал, восполнила Доран
в разборках биатлонных наций
ничьей между франциями и норхами