1. Спортс
  2. Биатлон
  3. Новости
  4. Кубок мира. Смешанная эстафета. Норвегия показала лучший лыжный ход, Россия проиграла больше минуты

0

Кубок мира. Смешанная эстафета. Норвегия показала лучший лыжный ход, Россия проиграла больше минуты

Сегодня на Кубке мира в Нове Место сборная Норвегии показала лучший лыжный ход в смешанной эстафете, сборная России была восьмой по этому показателю.

Кубок мира

7-й этап

Нове Место, Чехия

Смешанная эстафета

Лыжный ход

1-й этап

1. Сюзан Данкли (США) – 14.19,6 2. Вероника Виткова (Чехия) – 8,6 3. Франциска Хильдебранд (Германия) – 9,3 4. Ирина Варвинец (Украина) – 9,6 5. Анаис Бескон (Франция) – 13,0… 7. Надежда Скардино (Беларусь) – 19,38. Екатерина Глазырина (Россия) – 20,5… 10. Фанни Велле-Стран Хурн (Норвегия) – 21,9

2-й этап

1. Дарья Домрачева (Беларусь) – 14.40,1 2. Мари Дорен Абер (Франция) – 8,6 3. Тириль Экхофф (Норвегия) – 13,1 4. Полина Фиалкова (Словакия) – 21,6 5. Валентина Семеренко (Украина) – 28,46. Екатерина Шумилова (Россия) – 32,8 7. Габриэла Соукалова (Чехия) – 40,1 13. Ванесса Хинц (Германия) – 53,6

3-й этап

1. Йоханнес Бо (Норвегия) – 17.34,4 2. Михал Шлезингр (Чехия) – 1,3 3. Джулиан Эберхард (Австрия) – 5,4… 6. Дмитрий Пидручный (Украина) – 27,6 7. Даниэль Бем (Германия) – 32,48. Максим Цветков (Россия) – 34,7… 10. Симон Фуркад (Франция) – 37,2

4-й этап

1. Яков Фак (Словения) – 17.35,1 2. Мартен Фуркад (Франция) – 7,8 3. Бенедикт Долль (Германия) – 12,7 4. Ондржей Моравец (Чехия) – 17,0 5. Тарьей Бо (Норвегия) – 22,9 6. Доминик Ландертингер (Австрия) – 24,7 7. Сергей Семенов (Украина) – 26,2 8. Антон Шипулин (Россия) – 32,3Общее время лыжного хода

1. Норвегия – 1:05.07,1 2. Франция – 8,7 3. Чехия – 9,1 4. Украина – 33,9 5. Германия – 50,1 6. США – 50,2 7. Беларусь – 58,78. Россия – 1.02,4

Скорострельность

1. Норвегия – 4.28,0 (0+6) 2. Чехия – 2,0 (0+5)3. Россия – 21,0 (1+9) 4. Украина – 30,0 (1+7) 5. Италия – 45,0 (0+7) 6. Словения – 53,0 (1+11) 7. Германия – 1.07,0 (1+11)… 14. Франция – 1.38,0 (2+13)

Опубликовала: Мария Александрова

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Интересно еще, что на последнем круге Шумилова Домрачевой всего 9 секунд проиграла, всего 3 - Дорен и была быстрее Семеренко и Витковой.
И вообще Шумилова последний круг прошла сильнее, чем первые два.
ОтветLiar Liar
Интересно еще, что на последнем круге Шумилова Домрачевой всего 9 секунд проиграла, всего 3 - Дорен и была быстрее Семеренко и Витковой. И вообще Шумилова последний круг прошла сильнее, чем первые два.
И вообще Шумилова последний круг прошла сильнее, чем первые два.
.............
Абсолютно все правильно делала.
У Цветкова за счет последнего круга не такой и плохой ход оказался
Ответзаблокированному пользователю
У Цветкова за счет последнего круга не такой и плохой ход оказался
Все относительно. На последнем круге он проиграл быстрейшему на нем Шлезингру 17 секунд и почти столько же на втором. А вот первый круг они проехали в одни ноги.
Но надо еще учитывать, что каждый из них решал свои тактические задачи..
Ответзаблокированному пользователю
У Цветкова за счет последнего круга не такой и плохой ход оказался
Да, норм, это Губер больше суету ногонял.
Антон совсем, что ли, прогулочным шел?
Хочется верить, в спринте будет совсем другая песня.
Ответvolga_olga
Антон совсем, что ли, прогулочным шел? Хочется верить, в спринте будет совсем другая песня.
Может слишком не упирался, держа в уме отставание от Семенова и гонки в субботу и воскресенье
Ответvolga_olga
Антон совсем, что ли, прогулочным шел? Хочется верить, в спринте будет совсем другая песня.
почти весь его проигрыш - на последнем круге, где он действительно гулял.
да и первые два он ехал спокойно, так что со скоростью у Антона все в порядке.
янки в биатлоне по скоростям сильно подтянулись последнее время
Ответзаблокированному пользователю
янки в биатлоне по скоростям сильно подтянулись последнее время
А толку? В прошлом сезоне 3 бронзы было, а в этом голяк.
А ГЛАЗЫРИНА У ШУМИЛОВОЙ НОГАМИ 30 СЕК ВЫИГРАЛА!
________________

Еще скажи, что она у Домрачевой выиграла ходом.
Ответmaximusdevil
А ГЛАЗЫРИНА У ШУМИЛОВОЙ НОГАМИ 30 СЕК ВЫИГРАЛА! ________________ Еще скажи, что она у Домрачевой выиграла ходом.
В ОДНИ НОГИ С ДАДО!!!
Беня Долль в одни ноги с Фуркадом. Бём теперь точно на выход из классической эстафеты.
Ответзаблокированному пользователю
Беня Долль в одни ноги с Фуркадом. Бём теперь точно на выход из классической эстафеты.
да, Бём аут, но не забывайте про Анди
Ответbezsugar
да, Бём аут, но не забывайте про Анди
Вот-вот, в сборной Германии любят всех подряд пихать в эстафеты. Бедный Бенька, наверно, как Фуркад должен бегать, чтобы его в эстафете этап дали бежать.
И все равно непонятно, почему не поставили Гараничева и Виролайнен. Они даже если зайдут на круг, хотя бы бегут прилично. У Глазыриной после одного промаха уже паника, руки трясутся. Цветков давно не в форме. Умом тренеров не понять, а квота уплывает.
ОтветДоминик
И все равно непонятно, почему не поставили Гараничева и Виролайнен. Они даже если зайдут на круг, хотя бы бегут прилично. У Глазыриной после одного промаха уже паника, руки трясутся. Цветков давно не в форме. Умом тренеров не понять, а квота уплывает.
Вы забыли, какие места занимала Россия с Гарничевым на третьем этапе?

Максим обедни не испортил, позиции даже отыграл. Почти весь итоговый проигрыш - с первого этапа.
ОтветДоминик
И все равно непонятно, почему не поставили Гараничева и Виролайнен. Они даже если зайдут на круг, хотя бы бегут прилично. У Глазыриной после одного промаха уже паника, руки трясутся. Цветков давно не в форме. Умом тренеров не понять, а квота уплывает.
Гараничев в эстафетах никогда не отыгрывал ногами штрафной круг
Цветков конечно разочаровал, ожидал от него большего. Чего там его так долго мурыжили, готовили... А результат не впечатляет, да и стрельба хромает. Надо менять подготовку, а то мертвый совсем!
Цветков конечно разочаровал, ожидал от него большего. Чего там его так долго мурыжили, готовили... А результат не впечатляет, да и стрельба хромает. Надо менять подготовку, а то мертвый совсем!
Вы забыли, что эта стафа для Максима была от силу 3-й, по памяти, на КМ? Так откуда опыту взяться? 3-я вообще и 1-я смешанка в частности. Вы всё всегда делаете как надо с первого раза? - Я в этом очень сомневаюсь.
Ответfira
Вы забыли, что эта стафа для Максима была от силу 3-й, по памяти, на КМ? Так откуда опыту взяться? 3-я вообще и 1-я смешанка в частности. Вы всё всегда делаете как надо с первого раза? - Я в этом очень сомневаюсь.
Да какая разница, дело не в этом. Дело в том что он не бегал каждый старт, его целенаправленного готовили именно к таким условиям и к этому старту.И если он так бежит свежий и подготовленный, то даже страшно думать как он бежит уставший и не готовый. Я не говорю о том что его не надо больше ставить и т.д., так как все мы прекрасно знаем что Цветков может и надеемся на него. Но надо понимать, что на данный момент Слепов и Бабиков куда предпочтительнее, а Цветкову неплохо бы на IBU съездить и встряхнуться.
ну то Норвегия будет лучше на лыжне итак было ясно) а вот то что они и в стрельбе будут первые это мощно- если будут так в гонках и дальше лететь-шансов у всех будет очень мало-ну так что могу сказать-поздравляю заслужили сегодня!
ОтветXell
ну то Норвегия будет лучше на лыжне итак было ясно) а вот то что они и в стрельбе будут первые это мощно- если будут так в гонках и дальше лететь-шансов у всех будет очень мало-ну так что могу сказать-поздравляю заслужили сегодня!
Из всей эстафеты самым прекрасным было выступление Фархудкостана...:)))
В этом году Малышко и Цветков на себя не похожи, такое впечатление, что тренеры намудрили с подготовкой...У Максима что не гонка-удар по самолюбию, надеюсь хватит ума не сдаться.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости