212

Чемпионат Европы. Спринт. Варсин победила, Шумилова – 3-я, Юрлова – 7-я

Сегодня на чемпионате Европы в эстонском Отепя прошла женская спринтерская гонка. Победу одержала француженка Колин Варсин, Екатерина Шумилова – 3-я.

Чемпионат Европы

Отепя, Эстония

Женщины

Спринт

1. Колин Варсин (Франция) – 20.26,4 (0+0) 2. Вероника Новаковска-Жемняк (Польша) – 9,7 (0+1)3. Екатерина Шумилова (Россия) – 10,1 (1+0) 4. Тина Бахман (Германия) – 17,4 (1+0) 5. Ирина Кривко (Беларусь) – 18,4 (1+0) 6. Хло Шевалье (Франция) – 22,7 (0+0)7. Екатерина Юрлова (Россия) – 29,8 (0+2) 8. Ирина Варвинец (Украина) – 29,9 (1+0) 9. Ева Тофалви (Румыния) – 30,5 (0+1) 10. Юлия Джима (Украина) – 30,8 (0+1)11. Галина Нечкасова (Россия) – 34,0 (0+1)... 14. Анастасия Дуборезова (Беларусь) – 47,4 (2+0)... 18. Кристина Гузик (Польша) – 52,7 (2+1)... 20. Наталья Бурдыга (Украина) – 58,5 (0+1)...24. Татьяна Семенова (Россия) – 1.17,0 (1+2)... 26. Ольга Абрамова (Украина) – 1.19,5 (3+0)... 48. Анастасия Калина (Беларусь) – 2.22,7 (1+2)

Узнавайте главные новости спорта в любом месте, в любое время с помощью мобильного приложения Sports.ru:

Скачать для iPhone/iPad

Скачать для Android

Да, постараюсь по максимумуДмитрий Губерниев
Выборочно, топ-событияИрина Роднина
Только соревнования с участием нашихИлья Авербух
Не собираюсь!Дмитрий Васильев
Опубликовала: Мария Александрова
202 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Сравнил Волкова и Шумилову. Шумилова могла не ехать на ЧЕ, так как в женской сборной такая аховая ситуация, что человек не запарывающий свой этап в эстафете, почти гарантировано не то что на КМ, а уже на ЧМ. Ей даже пришлось уговаривать ТШ. Для не самой скоростной Шумиловой это смелый поступок, ведь провал в связке вполне может стать шлагбаумом на пути к ЧМ. Поэтому, вопреки всем ядовитым замечаниям я уважаю ее за это, ведь те же Семенова, Нечкасова и Юрлова то же хотят на ЧМ и сделают все чтобы показать результат.
Теперь о Волкове. Вот он поступил стандартно. Он не хотел ехать на ЧЕ, но так как другого пути доказать свою профпригодность у него сейчас нет, он вынужден был поехать. И что же мы видим, он выигрывает ИГ при ветровой лотереи и не заявляется на спринт пасьют. В своем вью он говорит, что стремиться набрать форму через старты, а почему тогда пропуск. Мне лично кажется, он не сильно жаждет в спринте сравнения с другими членами команды, что может помешать попаданию на ЧМ.
Поклонники Волкова скажут, что на ОИ он обедни не испортил. Но ведь в прошлом сезоне и форма была отличной, ведь именно он сделал два серебряных заезда на подиум в КМ в Оберхофе и Рупе и ни у кого не было вопросов о справедливости отбора.
Ответ sport7777
Сравнил Волкова и Шумилову. Шумилова могла не ехать на ЧЕ, так как в женской сборной такая аховая ситуация, что человек не запарывающий свой этап в эстафете, почти гарантировано не то что на КМ, а уже на ЧМ. Ей даже пришлось уговаривать ТШ. Для не самой скоростной Шумиловой это смелый поступок, ведь провал в связке вполне может стать шлагбаумом на пути к ЧМ. Поэтому, вопреки всем ядовитым замечаниям я уважаю ее за это, ведь те же Семенова, Нечкасова и Юрлова то же хотят на ЧМ и сделают все чтобы показать результат. Теперь о Волкове. Вот он поступил стандартно. Он не хотел ехать на ЧЕ, но так как другого пути доказать свою профпригодность у него сейчас нет, он вынужден был поехать. И что же мы видим, он выигрывает ИГ при ветровой лотереи и не заявляется на спринт пасьют. В своем вью он говорит, что стремиться набрать форму через старты, а почему тогда пропуск. Мне лично кажется, он не сильно жаждет в спринте сравнения с другими членами команды, что может помешать попаданию на ЧМ. Поклонники Волкова скажут, что на ОИ он обедни не испортил. Но ведь в прошлом сезоне и форма была отличной, ведь именно он сделал два серебряных заезда на подиум в КМ в Оберхофе и Рупе и ни у кого не было вопросов о справедливости отбора.
Вы считаете ,что Леша Сам отказался бежать спринт-ГП?Смешно..Это как надо не любить спортсмена,чтобы так писать о нем?"Выигрывает старт при ветровой лотереи"...А что ж другие-то не выиграли,ведь болгарские спортсмены входят в Топ 30 ,люди из основного состава Украины были там,норвежцы неслабые..Победа Волкова-это еще одно доказательство того,что даже после травмы,после пропуска многих месяцев тренировок,Леша в ИГ может выступить не хуже тех,кто на сейчас в 30 на КМ..А его результаты на ИВ? Что ж молодежь не "разорвала" травмированного тихохода Волкова?..Ваше мнение-это Ваше мнение,имеете ,конечно, право..Но это вовсе не значит,что Вы правы..
Юрлову уже видели в сборной, спасибо не надо! Да и вообще надо учитывать-что она все равно готовилась к этому ЧЕ-значит выходила на какой то пик формы..Брось ее сейчас на КМ-я знаю наверняка, что будет..Где то это уже видели...Очередная присосавшаяся к кормушке основной сборной 30-летняя барышня...Которую попробуй потом выкинь оттуда..Люди, вы что, не видели Юрлову в сборной? Сейчас как раз есть шанс-что все таки возьмут Кайшеву, Ильченко, научат стрелять..Пусть лучше Кайшева приходит в 60 номерах на КМ, чем Юрлова ..
Нет, наши ура патриоты опять кричат-что Юрлову подавай..
10. Юлия Джима (Украина) – 30,8 (0+1)
--

Это та самая Джима, которая лишила Россию олимпийского золота в эстафете, порвав Зайцеву?

Бедный Седнев...
Давайте девчёнки, удачи! Главное все мишени закройте и будет нам щастье :о)
Шуми потеряла золото из-за оооооооооочень медленной стрельбы лежа. Чуть не заснула там.
Шумилова лучше и быстрее выдаюшчегося "резерва" в лице Семеновой, Юрловой и Нечкасовой? Какая неожиданность!
Последнее время возникает вопрос, так чье место Катя Шумилова занимает в сборной? Нечкасовой? Семеновой?
Зачем Шумилову на ЧЕ?(( Пусть бы стартовала и дальше до конца сезона на КМ. Зачем отбирать на ЧЕ место в составе у молодых? Пусть бы молодые стартовали, получали дополнительный опыт.
Зачем Шумилову на ЧЕ?(( Пусть бы стартовала и дальше до конца сезона на КМ. Зачем отбирать на ЧЕ место в составе у молодых? Пусть бы молодые стартовали, получали дополнительный опыт.
Она сама напрасилась, наверное захотела денег подзаработать, подсчитав, что здесь конкуренции по меньше, а значит и шансов больше попасть на подиум и естественно заработать деньжат.
Она сама напрасилась, наверное захотела денег подзаработать, подсчитав, что здесь конкуренции по меньше, а значит и шансов больше попасть на подиум и естественно заработать деньжат.
Поэтому и результаты у основы такие. Вся эта бездарная блатата сама там решает куда ехать и что делать, и тренеры не указ.
И тут Шумилова! Прям самая незаменимая спортсменка. Жаль ее еще и на ЮЧМ нельзя засунуть.
Среди всего списка хочется пожелать удачи Семеновой Татьяне, больше на стрельбище и быстрой лыжни!
Главные новости
Последние новости