Исполнительный директор RusADA: «Куда более вероятно, что Логинова дисквалифицируют с момента реанализа пробы»
Исполнительный директор RusADA Никита Камаев прокомментировал решение Александра Логинова отказаться от вскрытия допинг-пробы «Б».
«Если спортсмен соглашается с результатами пробы «А», ужесточения санкций, как правило, не следует. А вот если настаивает на вскрытии пробы «Б», дисциплинарный комитет может рассмотреть ситуацию как усугубленную. В таких случаях к нарушителю зачастую применяются максимально жесткие меры.
У IBU с национальными федерациями есть небольшое расхождение по поводу реанализа проб. Вообще моментом начала дисквалификации является точка отбора пробы, но в данном случае говорить о чем-то однозначно нельзя. IBU может начать отсчет как с момента нарушения правил (ноябрь 2013 года), так и с момента реанализа (ноябрь 2014-го). Второе куда более вероятно, но сказать наверняка сейчас очень сложно», – сказал Камаев.
Также Камаев сообщил, что пробы Логинова, Старых, Юрьевой и украинца Седнева не были протестированы новым способом.
«По моей информации, в случае с этими биатлонистами речь о новых методах все же не идет. Проба Логинова была реанализирована в Кельне. О каких-то усовершенствованных методиках в данном случае речи нет», – приводит слова Камаева «Спорт-Экспресс».




И кто-нибудь верит, что (из мужской команды) на злосчастном сборе допинг дали только "золотому мальчику" Логинову?
Я бы здесь говорил о другом. Почему, зная целый год, что проба на подозрении, что эти подозрения имеют под собой основания не предприняли очевидные шаги? Логинову надо было признаться, самому. И тогда было бы реально получить сокращение срока.
Так что я бы пока не спешил оправдывать Сашу.Он все знал.На кону-слава и деньги. Риски тоже хорошо известны. Не повезло..
Но зато он получит хорошую страховку:)Купит себе что-нибудь:)
----------------------------------------------------------------------------------
Вот именно. Уж очень гладкая и очень "реалистическая". И это само по себе напрягает.
а я пока залез в ФБ Слюсаренко, и там чУдные, просто чУдные его комментарии:
"Ага, чистый биатлон и тридцатые места на Кубке мира как достижение. То-то болельщики рады будут - Мутко с Кравцовым на руках носить будут".
"Я не про то, что все на допинге. А про то, что если сейчас вычистить всех, то растить придется с нуля - и тренеров, и спортсменов. Это займет с десяток лет. После этого тридцатые места еще за счастье будут".
И это к его собственному тексту про то, что "Сейчас перед руководством СБР стоят две задачи... Вторая – стратегическая – сделать так, чтобы скандал с Логиновым стал последним на многие годы вперёд"
Чистый сюр.