• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Анна Богалий Титовец: «Чем больше работаешь, тем больше резервов обнаруживается в организме»
21

Анна Богалий Титовец: «Чем больше работаешь, тем больше резервов обнаруживается в организме»

Двукратная олимпийская чемпионка Анна Богалий-Титовец рассказала об усталости после первых сборов под руководством старшего тренера женской команды Вольфганга Пихлера и повышении нагрузок.

«Устаем сильно, но это хорошая усталость. Когда ты сам понимаешь необходимость всех нагрузок, справляешься с ними, а главное – знаешь, ради чего работаешь. Это не только мое мнение. Я ведь вижу, как работает команда. Насколько собраны все девочки, насколько позитивно они настроены. В тренировках командного характера – таких, как велокроссы – очень хорошо все это видно. Все четко выполняют задания, очень дисциплинированы. Это, собственно, и есть основной показатель того, что все четко понимают задачу.

Лично мне в прошлом году были нужны более серьезные нагрузки. И более жесткие. Но это я могу сказать сейчас. А тогда, в начале прошлого сезона мы просто выполняли все то, что говорили нам тренеры. Человеческий организм устроен таким хитрым образом, что способен уставать от любой работы, даже самой незначительной.

По сравнению с нынешними нагрузками можно сказать, что мы вообще в прошлом году ничего не делали, но ведь это не так? И уставали, и не «халявили» – выполняли тренировочный план в полном соответствии с требованиями.

Иногда мне кажется, наступает предел, что я не смогу выполнить то, что от нас требуют. Так было, например, когда мы бегали в гору на лыжероллерах во время заключительной тренировки. Но выясняется, что чем больше работаешь, тем больше резервов обнаруживается в организме.

Сейчас мне здесь страшно нравится. На следующий сбор обязательно возьму в Рупольдинг сына с бабушкой. Им будет тут хорошо», – рассказала Богалий Титовец в интервью «Спорт-Экспрессу».

Да, постараюсь по максимумуДмитрий Губерниев
Выборочно, топ-событияИрина Роднина
Только соревнования с участием нашихИлья Авербух
Не собираюсь!Дмитрий Васильев
20 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
да отдыхай уже, Анна...
...И эти резервы надо бы успеть сбросить к началу сезона))))
А про безалкогольное пиво не перепечатали -))
Ответ Agess
А про безалкогольное пиво не перепечатали -))
))) Какой заголовок пропал «Пихлер спаивает сборную» ))
Сопьется Ивановна так еще до начала КМ))
Умница, Аня!

И, я смотрю, нашим девчонкам начинают нравиться нагрузки Пихлера. Это благой знак.
Анна Иванна-вперед!
Самое неинтересное интервью, сплошные лозунги...
В романе Джека Лондона «Мартин Иден» главный герой вспоминает, что самым известным местом, где можно было всегда подработать, являлась Лондонская верфь.
Через 3 месяца работы часть грузчиков становилась еще здоровее, а другая часть еле передвигала ноги.
Это прежние тренеры накопили вам резервов.
Иногда стыдно смотреть было на эти обширные формы.
Ответ Lanc
Это прежние тренеры накопили вам резервов. Иногда стыдно смотреть было на эти обширные формы.
+
сколько лет в спорте и только узнала)))))
что то ложью попахивает...
Работай больше))Может лыжню меньше продавливать будешь,ага))
Ответ -Sarah-
Работай больше))Может лыжню меньше продавливать будешь,ага))
)))
Ответ -Sarah-
Работай больше))Может лыжню меньше продавливать будешь,ага))
хахах...ты думаешь ей это поможет???
Главные новости
Последние новости