50

Анастасия Токарева: «На кипрском сборе всерьез думала об уходе из биатлона»

Российская биатлонистка Анастасия Токарева рассказала о своем отношении к назначению Вольфганга Пихлера тренером сборной, признав профессионализм немца, а также призналась, что даже подумывала о завершении карьеры из-за тяжелых нагрузок на сборах.

«Со времени чемпионата мира в Корее все российские СМИ преподносили Пихлера как главного ненавистника. Поэтому сам факт, что такой человек изъявил желание тренировать российскую сборную, меня удивил.

Сейчас я с тренером напрямую почти не общаюсь, поскольку не знаю языка, поэтому могу рассуждать о нем только в общих чертах. В тренировке очень жесткий человек. Но профессионал.

Например, в один из дней нашего сбора на Кипре Пихлер дал нам с Катей Юрловой дополнительный выходной. Посчитал, что мы хуже других восстанавливаемся после нагрузок. Точнее, увидел по биохимическому анализу крови, что наши показатели немножко отклонились от нормы. Если бы подобное произошло в группе российского тренера, то никто бы даже не обратил внимание на это.

Сбор на Кипре дался тяжелее, чем в Рупольдинге. Там я не была готова к такой работе ни физически, ни морально. Мы же на море ехали. Понимаете? На море! Ну, как обычно первый сбор у нас проводится? Максимум разве что на зарядку утром выйдешь. Остальное время загораешь и купаешься. А тут как в омут головой.

Где-то на третий день я всерьез думала о том, что вообще уже не хочу продолжать заниматься биатлоном. Сейчас все дается легче. К тому же тренировки, несмотря на всю их тяжесть, интересны и разнообразны», – рассказала Токарева в интервью «Спорт-Экспрессу».

50 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
ты что, не вздумай! ты нам ещё нужна))) гы-гы
Пихлер - это профи.
Никто бы этого ухода даже не заметил.
Вот Настенька краса. Не то, что немки, от взгляда которых поседеть можно.
Вот кто краса самая настоящая. Не то что немки, у которых вместо сосудов сосиски, по которым течет допинг с пивом.
Уходить надо Настя,а то опять выставят на посмешище,в Рупольдинге,на глазах у предков.
если Токарева все же научиться быстро бегать, в сборной появится еще один лидер
Ответ Vanoooo
если Токарева все же научиться быстро бегать, в сборной появится еще один лидер
Вы думаете, что это возможно? после того как она «плавала» или «плыла»(другого сравнения и не подберу) по трассе, она вдруг «рванет как на пятьсот»? :)
Сомневаюсь я, по крайней мере, в ближайшем сезоне.
Да, и потом, характера девчонке не хватает, чуть что - «брошу», «уйду»...из таких чемпионы не вырастают. Похоже она из «любителей».
Ответ Марийка77
Вы думаете, что это возможно? после того как она «плавала» или «плыла»(другого сравнения и не подберу) по трассе, она вдруг «рванет как на пятьсот»? :) Сомневаюсь я, по крайней мере, в ближайшем сезоне. Да, и потом, характера девчонке не хватает, чуть что - «брошу», «уйду»...из таких чемпионы не вырастают. Похоже она из «любителей».
Вы правы. но скорость стрельбы (хотя иногда и нечетко) меня поражает.
Настя, все халява окончена, трудиться и еще раз трудиться...кто все выдержит тот и попадет в главную сборную...
Насте успехов. Что у меня, что у вас главные соперницы по гонке - немки, будем вместе их обгонять :)
мдааа. слово море больше ни с чем не ассоциируется, пичалька
Ответ заблокированному пользователю
мдааа. слово море больше ни с чем не ассоциируется, пичалька
А у вас море с чем ассоциируется? с работой?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем