29

Ульяна Денисова: «Слова шведок про настоящие тренировки запали в душу»

Российская биатлонистка Ульяна Денисова рассказала о подготовке к сезону в составе сборной и призналась, что хочет заявить о себе в новом году.

«Если честно, я боялась начала сезона. Не могла представить, что нас ждет. Почему-то мне сильно запали в душу слова шведских спортсменок, которые я прочитала в интернете: «Наконец-то русские узнают, что такое по-настоящему тренироваться».

Где-то за неделю до этого нам были высланы тренировочные планы с заданием, которое следовало выполнить еще до начала сбора. Когда я эти планы увидела, и когда показала их своим личным тренерам в Мурманске... Мы немножко удивились. Потому что выглядело это все, как в омут с головой – сразу после отдыха впрягаться в трехчасовые тренировки.

На кипрский сбор мы с Яной Романовой опоздали, потому что нам не успели сделать визы. И попали с корабля на бал – на тот самый знаменитый велосипедный кросс длиной 95 км. Наверное, нас спасло то, что мы попали на Кипр только на два заключительных дня и после велокросса был день полного отдыха, а потом переезд в Рупольдинг.

Если будет результат, я готова выполнять любую работу и терпеть любые нагрузки. Сейчас мне трудно сказать что-то более конкретное. Слишком тяжело дается работа.

У нас в биатлоне принято считать, что нужно просто дождаться своего часа. Мне даже Ольга Зайцева много раз об этом говорила. Что я ничем не хуже других, что тоже могу показывать высокие результаты. Надо просто верить в свои силы и ждать. Вот я и надеюсь, что в этом сезоне мой час наконец наступит», – рассказала Денисова в интервью «Спорт-Экспрессу».

29 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Держитесь,девчонки!
Дай бог, Ульяна, чтобы так и было!

Держитесь!
У нас в биатлоне принято считать, что нужно просто дождаться своего часа.
-----------------
Это очень многое разом объясняет.
Не понятно только кто раньше, без Пихлера, мешал такие объемы давать. Вернее кто мешал то понятно (в последние два сезона по крайней мере), не понятно почему никому до этого дела не было.
Ответ DDDimka
У нас в биатлоне принято считать, что нужно просто дождаться своего часа. ----------------- Это очень многое разом объясняет. Не понятно только кто раньше, без Пихлера, мешал такие объемы давать. Вернее кто мешал то понятно (в последние два сезона по крайней мере), не понятно почему никому до этого дела не было.
Кому охота терять разом с десяток лучших биатлонисток страны?
Ответ DDDimka
У нас в биатлоне принято считать, что нужно просто дождаться своего часа. ----------------- Это очень многое разом объясняет. Не понятно только кто раньше, без Пихлера, мешал такие объемы давать. Вернее кто мешал то понятно (в последние два сезона по крайней мере), не понятно почему никому до этого дела не было.
И кто же им «мешал такие объемы давать»?

Откройте нам великую тайну сию, знотак Вы наш.
хорошо их пихлер так дрессирует))
Шведки тренировались) Хахаха

ПОчему же Нильсон, младшая Йонсон и весь другой сброд ничего не показывают?
Тото ждёт и россиянок , окроме как Зайцевой Слепцовой и Юрловой.
Эх, нам бы Пихлера ещё и в мужскую сборную!
Ответ заблокированному пользователю
Эх, нам бы Пихлера ещё и в мужскую сборную!
Что бы все ползли как Нильсон и младшая Йонсон и все остальные?*
Форсберг и Екзольм -самородки)
По сравнению с СССР это детский утренник.
В этом году начали тренироваться.
А раньше просто ждали своего часа..
Полиграф и здесь получил палкой по спине...
Похоже Денисова одна из тех двух недовольных, о которых говорила Вайцеховская. Вторая Романова?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем